Яндекс найдет

Защита от ржавчины после очистки

1. Korrik Ученик

Korrik
    Я работаю в обычном гараже 3*6

2. vavan малось умею...

vavan
    Я лично ничего не делаю....просто потом чищу само изделие

3. Korrik Ученик

Korrik
    Я тоже чищу дрель с щеткой много времени уходит и неочень удобно особенно в трудо доступных местах.вот и подумал что лучше почистить пока металл прямой но чтобы нержавел чем нибуть смазать

4. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    А я солярку с маслом развожу и поливаю сверху. Затекает практически во все щели. Квадрат после нее не зачищаю. Где в горне выгорит, где от сварки, а где и при зачистке готового изделия болгаркой зачистится. А трубу после нарезки в размер, зачищаю на станке.

Kuraga нравится это.
  5. Korrik Ученик

Korrik
    Всем огромное спасибо за помощь

6. jenea-muz1 Ученик

jenea-muz1
    Друзья! Кто подскажет? Такой вопрос: досталась мне от деда старая Волга Газ-24. Машина вся ржавая, но я хочу её сохранить как память. Возил её по разным мастерским (машина на ходу), не все её особо хотят брать в работу. Говорят, что от ржавчины не избавиться никогда! Она как грибок, его удаляешь, она выходит опять. Ну неужели в двадцать первом веке нет каких средств удаления ржавчины??? Подскажите так же, чем можно этот автомобиль покрыть перед покраской?

7. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста спецы, до какой стадии нужно зачищать металл перед нанесением грунтовки антикорозийной?

Вот, сделала пару фото, подойдет ли такая зачистка или надо чтоб прямо один металл голый сверкал?

Посмотреть вложение 220280 Посмотреть вложение 220279 Посмотреть вложение 220281

Есть конечно ещё такие моменты с ржавчиной неприятные, которые очень трудно убираются, но я ещё буду с ними бороться...

Посмотреть вложение 220282 Посмотреть вложение 220283

8. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Вопрос остаётся в силе.

Ох, пардон фотки не открываюся! Попробую снова перезалить:

SAM_1275.JPG SAM_1273.JPG

SAM_1277.JPG SAM_1278.JPG

9. ЯрЪ Подмастерье

ЯрЪ
    Как известно в заборном варианте лучше прилипает покрытие по чуть ржавому металлу.
    Правильно конечно чистить метал до блеска, но там пирог покрытия такой нужен что покрасить на улице кисточкой не вариант. По опыту с блестящей полированной поверхности краска отскакивает гораздо охотнее.

Главное удалить рыхлую ржавчину.

Lenafleur нравится это.
  10. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    ЯрЪ, благодарю за ответ.
    Да, уже сама поняла, что одними руками так до блеска зачистить всё не получится.
    Тогда буду стараться по максимуму снять рыхлую ржавчину. Ну и плюс грунтовка для лучшего сцепления.