Яндекс найдет

Защита металла от мех.воздействия с помощью ZINGA

1. Сергей Булатов Ученик

Сергей Булатов
    Подскажите пожалуйста. мне нужно защитить поверхность металлической формы от ржавчины с помощью ZINGA. в форме изготавливается железобетонные изделия, на покрытие будут механически воздействовать(скоблить, цеплять арматурной сталью и т.д.).как мне это сделать? Заранее благодарен.

2. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Сергей Булатов, Зинга,это грунтовка,и любая железюка её поцарапает.Поверхность металла должна быть голой,а чтоб не прилипал бетон и не ржавел,надо смазывать отработкой,перед каждой заливкой.Есть ещё специальные смеси против прилипания,но я их не знаю.

3. mirotvorec Старший мастер

mirotvorec
    Добрый день! Если будете пользоваться формой регулярно, ржаветь не будет. Смазывал форму растительным маслом, растягивая тонким слоем. Отработкой тоже можно но она агресивней к бетону. Вообще-то все органические и минеральные масла реагируют с бетоном. Насколько я знаю производители плитки мажут формы раствором соляной кислоты, но у них формы пластиковые. Сталь от такого будет ржаветь моментально. Думаю спец.смеси будут на основе кислоты-хотя не уверен.

4. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    Если не будет в дальнейшем покраски бетона то отработка "самое оно".

5. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Сергей Булатов, среди сфер применения Zinga, я таких промышленных условий эксплуатации не нашел. Мастера правы, зингуются в основном статические объекты.

6. Кот61 Подмастерье

Кот61
    Сергей Остметалыч, подскажите пожалуйста чем разбавить зингу окромя родного растворителя

7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Кот61, попробуйте сольвентом, но на небольшом объеме и сделайте выкрас для проверки. Любой неродной растворитель - это грубое нарушение инструкции. Поэтому только методом проб и возможных ошибок.

8. Кот61 Подмастерье

Кот61
    Сергей Остметалыч, пробовал акриловым,сольвентом(заведомо качественным),просто без разбавления-результат один и тот-же,легко снимается ногтем(слой 40-60мкм,сох сутки),хотя вс.овский за то-же время только поддавался только гвоздю.
    Да и если знаете кто в Ростове торгует вс-пласт,брал в Ейский металл,но они подвинулись,теперь не могу найти родной цинк

9. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Кот61, к сожалению качество "ихних" растворителей в этой стране пока недостижимо. В Питере есть даже фирма, которая завозит разные фирменные растворители под сложные зарубежные составы. С этого и живут. А вам нужно заказать в Кузнечном магазине и подождать 3-4 дня. Заберете с ТК. Если он есть, конечно, в наличии.

10. Кот61 Подмастерье

Кот61
    Сергей Остметалыч, а что скажете про универсальный растворитель,стоит-ли с ним связыватся при работе с вс-пласт

11. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    :Negative::ScratchOneSHead::Empathy::Mocking:

12. Кот61 Подмастерье

Кот61
  13. Методом проб и ошибок, для ВС боле-мене подходит Р12.

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Кот61, универсальный растворитель из Кузнечного магазина тестировался на вске при разных условиях. Поэтому его можно использовать для разбавления. Правда, его лучше не использовать при электростатическом нанесении, т.к. он повышает мегаомы.

Юрий Владим., обычно прав) Но в данном случае, для WS-Plast есть альтернативный вариант. Для Zinga таких исключений нет.

15. Кот61 Подмастерье

Кот61
    спасибо за ответы.лучше 7 раз спросить,чем 1 раз накосячить

16. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Кот61, и даже с нашими ответами - делайте перед покраской тесты.

17. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    Добрый вечер!Вопрос к тем кто пользуется или к тем кто продает zinga-на данном фото тара оригинальная?

343308324_2_1000x700_zinga-holodnoe-tsinkovanie-fotografii_rev002.jpg

Заранее спасибо за ответы!

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  18. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Наклейка точно оригинальная. А вот тары не видно.

19. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    что смог найти 343308324_4_1000x700_zinga-holodnoe-tsinkovanie-dom-i-sad_rev002.jpg 343308324_5_1000x700_zinga-holodnoe-tsinkovanie-dnepropetrovskaya-oblast_rev002.jpg

20. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    podkova1975, по виду, похоже, оригинальная. А где брали?