Яндекс найдет

Художественный металлолом

1. kuznya-m Ученик

kuznya-m
    IMG_20170104_154436.jpg

valentin2012, Geo-Rog, Oxigen и 6 другим нравится это.
  2. Павел Жигули Мастер

Павел Жигули
  3. prok-master Ученик

prok-master
    Здравствуйте форумчане. Конечно же делая мангал в виде паровоза я прекрасно понимал, интернет насыщен подобными изделиями и тем не менее просмотрев множество фото и видео, решил сделать свой вариант.
    Задал своему изделию некоторые требования, паровоз выполнить из автомобильных деталей, минимум металла хозназначения, никакой пластмассы и дерева.
    Инструмент. 2 " детские" болгарки, шуруповерт, дуговой сварочный аппарат.руки, свои мозги, воображение и видение во всем этом металлоломе, что лежал передо мной детали и деталюшки своего паровоза.
    Черчежи и прочее: В общем рисую хорошо, но я и так видел, что уже передо мной. Ни чертежей, ни эскизов, я не делал.
    Итак, за основу взял, как и многие газовый баллон и подвесной ящик со своего пятитонного грузовика.

1.jpg
    3.jpg
    4.jpg

Пришлось делать декоративные заклепки и покупать кровельные болты. В конечном итоге их количество установленных получилось чуть меньше тысячи.

2.jpg

Будущие колеса...

5.jpg

Одно из трудоемких мероприятий, как оказалось связать все вместе, в одну кучу — систему рычагов, толкателей, штанг, пружин и т.д. и т.п.

6.jpg

При создании данного экспоната, появился вопрос. Поставив паровоз на колеса, мангальная часть оказывалась ниже пояса среднестатистического по высоте человека. А как известно кухонные столешницы, как правило выставляются на высоту около 100 см. Начались размышлизмы… Как приподнять конструкцию. Просмотрев кто и как делает подиум под паровоз мангал, мне пришла своя идея, нет, конечно, идея, как и многих — мост, сделать мост. А вот как? Это придумка моя… Думаю на фотографиях вы все поймете...

7.jpg
    8.jpg

Даже запаску со своего авто распилил. Скажете- жаль… Мне нет.

9.jpg
    10.jpg

вот такой пьедестал — мост для мангал паровоза.

11.jpg

Дальше больше и понеслось… делал я его два месяца. День в день.

12.jpg

Вот вроде и все.

13.jpg
    14.jpg

Длинна 2500, высота 1600, ширина 600.

И решил я покрасить сверх лаком… Теперь, как мангалом им не пользуюсь… Жаааалко...

Вот прикладываю видео… Всем Удачи в творчестве !

Последнее редактирование модератором: 22 май 2017
    Kovka81, Сергей 007, Nellovich и 33 другим нравится это.
  4. лидер начинаю учиться

лидер
    prok-master, Очень достойно выглядит. Молодец ! :Good2::Good2::Good2:

Юрий Владим. нравится это.
  5. prok-master Ученик

prok-master
    Спасибо...

Жаль видео не знаю как разместить.

6. Jurikas Out of order

Jurikas
    Сцылкой на ютуб

7. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    prok-master, Добрый вечер! Большая, красивая работа!:Good2:Молодец! Но, как говорится, мастер кроется в деталях. И сварочные швы (точки) можно было и зачистить (я думаю).:Empathy:

8. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    prok-master, если это первая работа, то однозначно продолжать) По видео - выше все верно ответили, просто вставляете в ответ ссылку на ролик из Ютьюба и оно само загрузится.

9. КО-815 надо было брать. Он до 500 * держит.

10. prok-master Ученик

prok-master
    Здесь весь и смысл брутальности, мужского... У меня готовы железяки для мотоцикла с седоком времен второй мировой... Думаю получится нечто.

Вроде получилось.

11. дед Куясь стремлюсь стать мастером

дед Куясь
    Мост просто в тему и сам паровоз, отлично получилось.

12. prok-master Ученик

prok-master
    Здравствуйте, дело было в феврале и, где то рядом март… Точнее 8е марта. Не для рекламы скажу, моя вторая половинка работает в бутике модной одежды морского стиля. Делая мангал паровоз, Ира мне и говорит,- «сделай для меня якорь»… Мммдааа. Тут я и призадумался. Окинул взглядом свой вторчермет -

IMG_20170301_161056.jpg

Вроде, как все для якоря имеется и приступил...
    В ход сраду пошел диск Газель и распредвал, думаю ЗАЗ. На фото вал из КПП, я его сменил на распревал.

IMG_20170306_114144.jpg
    IMG_20170306_133631.jpg
    И понеслась работа...
    IMG_20170306_140234.jpg
    IMG_20170306_160731.jpg

Единственное, что пришлось сделать своими руками не найдя подходящее в металлоломе, так это пару зубцов- наконечников.

IMG_20170308_113411.jpg IMG_20170308_114042.jpg
    IMG_20170308_123338.jpg

Ну и как без штурвала. Старый вулканизатор, как раз кстати и разобрав несколько шаровых опор — вот и штурвал.
    IMG_20170307_162118.jpg

Пару шатунов и цепь от «шарика», пусть побегает пока...
    IMG_20170307_115140.jpg

И вуаля, подарок готов...
    IMG_20170309_180817.jpg

Друзья, успехов приятного и полезного общения !
    с Уважением prok-master

13. Кузнец86 Подмастерье

Кузнец86
    Класс!! Только цепок как то теряется. Тоще смотрится.

14. prok-master Ученик

prok-master
    Согласен

15. александр к. любитель

александр к.
    большую рыбу уже делал...решил добавить малька(такая работа происходит между зарабатыванием денежек)...осталось покрасить и пристроить к большой рыбе(ну...пока не ясно..).Где-то валялся винт от мотора "Вихрь"...я на него надеялся,но не нашел...и пришлось самодельный винт делать.

Вложения
    • IMG_4862-00.JPG
      IMG_4862-00.JPG
      Размер файла:
      407,3 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_4865-00.JPG
      IMG_4865-00.JPG
      Размер файла:
      363,6 КБ
      Просмотров:
      9
  16. Olegtos Мастер

Olegtos
    Идею взял отсюда:
    Но по ходу работы решил добавить объема. Сильно увлекаться не дали рамки бюджета, поэтому обошелся металлоломом. Длина 1,9 метра от носа до кончика хвоста-)

Вложения
  17. nikonorych пенсионер

nikonorych
    Остались вот от заварников чая железяки в хорошем состоянии, стекло разбилось. И выкинуть жалко и без пользы валяются. Нашлись три мебельные ручки, кусок железа миллиметровки, Балончик с краской, немного слесарки и пара подсвечников легких, устойчивых сладились.
    Помня прошлый опыт пользования подсвечников, с гвоздем хлопотно и да и не надежно с тонкой свечой. Со стаканчика огарок выковыривать не очень удобно. Вот решил такой стаканчик сделать не сомкнутый Допалю свечу и посмотрю насколько практично это будет.

IMG_0010.JPG IMG_0015.JPG IMG_0016.JPG

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2017 в 23:44
    Андрюха и Макс 2013 нравится это.
  18. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! листал - листал тему, но так до конца не досчитал, нету времени дюже. Может повторюсь (в смысле фото), но осень под впечатлением, вживую статую из металла видел впервые. Статуя стоит в Минске на белнефтехимовской заправке.

IMG_20170720_112425.jpg IMG_20170720_112454.jpg IMG_20170720_112512.jpg

Рядом - я.

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2017 в 23:43