Яндекс найдет

Худ. ковка из нержавеющей стали

1. Круглик Маэстро

Круглик
    Зелень от полировочной пасты? :Shok:

2. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Да нет,естественный
    х18н10т

3. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    я свои работы из нержи никогда не полировал,от лени наверное,а обдирал фрезерной шарошкой,получается за один проход готовая поверхность

4. Круглик Маэстро

Круглик
    шарошка не берет. Чернота все равно остается. Уже пробовал . Нужна химия. Отбеливает достаточно быстро.

Вложения
  5. Чибий Старший мастер

Чибий
  6. Круглик Маэстро

Круглик
    70 р

Вложения
  7. Чибий Старший мастер

Чибий
    Нормально.

8. goga piterskij Ученик

goga piterskij
    Для отбеливания стали 12Х18Н10Т после штамповки и термической обработки при 800 - 900 град. ц. в ортопедической стоматологии используется отбел : 2 части соляной кислоты + 1 часть азотной + 7 частей воды . Сейчас в виду ограничения свободной торговли на соляную кислоту , продается уже готовый отбел . Процесс проходит в кипящем р-ре в течении одной минуты . Емкость желательно из титана . Раствор можно использовать многократно , утилизируется по неудовлетворительности процесса отбелки. Цена , думаю в разы дешевле того самого геля . Для никель хромовых сплавов , окалину может и будет растворять , но с поверхности зеленую окись хрома не удаляет . Для хим полировки есть аппарат , фирмы АВЕРОН и спец. жидкость для этого , но требует тщательной предварительной шлифовки

9. goga piterskij Ученик

goga piterskij
    По напылению еще хочу добавить , опять же в стоматологии , есть вариант - цирконий , цвет золотистый с нежнорозовым оттенком , очень приятный на вид

10. Круглик Маэстро

Круглик
    Ну может АВЕРОН и полируется., но где взять такой аппарат для больших изделий? Я допускаю что он существует. Цена...
    Что касаемо окиси хрома. Исходя из практики гель ок.хрома убирал.