Яндекс найдет

Хочу разъяснить для себя обстановку.

1. Re: Кто чем занимается?

Видать застрял в медных трубах ,благодаря журнальной обложке ?

Вложения
  2. алексей blak многе умею

алексей blak
    Re: Кто чем занимается?

может попробуете изъясняться по скромней.что значит это ваше выражение?у вас имеется патент на это изображение,либо какой другой аргумент,подтверждающее ваше единоличное право на предмет нашей дискуссии?а какого хр...(извините за выражение) я не говорю уже об интернете,была размещена фотография ваших перил,как минимум на обложке книги(общедоступном предмете).и о каком воровстве может идти речь?!!!

3. ski переучиваюсь

ski

Почитайте хотя бы информацию по ссылке, если вы еще ничего не знали про авторское право.
    http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=220565

Для доказательства правоты в этом вопросе у меня все есть. Только моя цель - просветительская, предупреждение новых случаев (если это вообще возможно).

И вообще, я отвечал на реплику Тарусянина.

4. Круглик Маэстро

Круглик

ski Добрый вечер.
    Ну авторство и право на него конечно не кто не отменял, но меня удивляет какое именно вы к нему имеете отношение.
    Что вы придумали или создали? Если уж говорить о уровне ваших металоконструкций , то ударить по железке и закрутить всякий завиток -это не авторство.
    Хочу вам дать дельный совет- делайте так что бы не кто не смог повторить не по технике исполнения (мастерства) и соответственно самого изделия как худ. произведения.
    Это и будит гарантия вашего права не только на авторство , но и на право хотя бы говорить об этом...

5. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.

Всё таки не удержался!:mrgreen: Не буду говорить о "книге и фиге", а скажу "не путайте грешного с праведным". Вы хоть сами разобрались о чём говорится в приведённой Вами ссылке? Ведь ни кто не выдавал фото Вашей работы за свою! алексей blak (возможно) сделал (попытался сделать) копию Вашей работы и как Вы сами пишите из другого материала, а это не возбраняется и не наказуемо.

6. ski переучиваюсь

ski

7. ski переучиваюсь

ski

Это долгий спор. Конечно я разобрался в теме авторского права уже давно, но не ищу мщения или тщеславия. Для оч. быстрого понимания прочтите ну хотя бы это (хотя это и не законодательство по авторскому праву):
    http://rikki-t-tavi.livejournal.com/660556.html

Моя личная позиция и позиция нашей фирмы такова. Все что уже вывешено публично (на сайте, в журналах и книгах, в публикациях в прессе) является общедоступным, трудноотслеживаемым и де-факто утерянным (хотя авторские права на использование дизайна мы никому не давали). А раз так, товарищи, ну делаете вы клоны работ, хоть совесть имейте, сделайте по другому, еще лучше - другими. Но вот наши фотоработы под чужими лого мы можем отследить - и с этим будем бороться всегда.

8. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.

Вот в этом я полностью с Вами согласен и поддерживаю!

9. Leffsha Ученик

Leffsha

ski, Твоя фирма "Горн",которая выставила на всеобщее обозрение свою продукцию рекламируя себя должна была понимать что возможно использование в копировании и в то же время вы ее выставили!!!...Лешке принес заказчик фото вашей разрекламированной продукции не имея возможности за 1000 км обратиться к вам...он обратился к тому кому смог!!! К исполнителю какие претензии? Не рекламируйте и не будут вас копировать!!! У вас же много чего есть вашей собственности которую вы не показываете...сами говорите!!! В чем сыр-бор? В том что человек накормил свою семью своими руками? Не вашими же он накормил!!! Исполнил ту музыку которую ему заказали!!! Он должен испросить вашего разрешения? Каким образом? Базар гнилой короче!!! И гнилью пахнет!!! Разговор ни о чем!!! У каждого своя правда!!!

10. ski переучиваюсь

ski

Форум люди читают и возможно кто-то из них призадумается. Сегодняшние новички завтра станут матерыми кузнечищами с багажом классных работ...и такими же проблемами.

Все же лучше об этом говорить, чем молчать.

p.s. а еще лучше в новую ветку разговор перенести

11. Leffsha Ученик

Leffsha

ski, Да это, чтоб не позориться вообще удалить нужно!!! Каждый живет как может!!! Право...читать противно!!! Я только за то чтобы делали...добивались и перегоняли и совершенствовались!!! Я еще подскажу как лучше сделать!!! И это знают те кто ко мне обращаются!!!!!!

12. ski переучиваюсь

ski

Да в чем проблема-то, в общем, мыслим-то одинаково. Только тоже скажите своим, пусть сразу лучше делают... и по другому. Тогда я крякну и буду догонять.... :p:mrgreen: и перегонять. Так честнее будет и ... по закону.

13. Leffsha Ученик

Leffsha

ski, Мои не делают чужого!!! У меня мозгов хватает свое заказчикам нарисовать и преподнести!!! Но больше всего у меня заказчики видят только концовку доверяя, что я не повторю чьё то!!! Им хватает легких набросков!!! У меня хватит слов убедить заказчика что то что он где то видел...уже сделано , а у него будет то что ни кто еще не сделал!!! И им не стыдно будет перед друзьями похвалиться!!!

14. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид

Как-то листал "весёлые" картинки кованых ворот в гугле. Наткнулся на одни свои ворота, которые сам придумал и сам сделал. Даже фотка моя. Да только в другом, каком-то неизвестном мне, сайте. Сначала не отреагировал как-то. Правда, позже поинтересовался. Открыл, посмотрел, обратил внимание на цену, которую они поставили. О-о-о! За такие вещи, я бы их уже сильно бил. Так опустили... До неприличия! Вот это ЖАБА!

15. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7

Вот за это - да, канделябром по башке.
    А переработка идей? Что в этом криминального? Больше того, у каждого бывали заказчики, приносившие фото, с требованием - "ХАЧУ".

16. UrSanych вольный стрелок

UrSanych

Вот пример . Человек принес картинку . Как смогли повторили ,причем на своих шаблонах , а вот столяра такого не нашлось , пришлось металлический ставить , спасибо Михалычу , еще на первой встрече научил ! . Пока этот заказ делали , еще народ подтянулся , просит повторить , вот сейчас на стапелях .

Вложения
  17. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7

Вот пожалуйста, великолепнейшее переосмысление-воплощение исходника. Абсолютно самодостаточная работа. Браво UrSanych

18. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН

И контрольный.:cool:.. ЮрСаныч мне копия больше по душе.

19. ski переучиваюсь

ski

Соглашусь полностью. Это куда лучше, чем просто контрафакт гнать.
    Респект UrSanych.

20. shmit модератор

shmit

приветствую!!
    интересненько тут у вас!! читал крайние страницы,и счас в мозгу свербеж...я в кузне когда пою в голос,-меня не привлекут?за нарушение? яж-бесплатно!! для себя! а вот уличных музыкантов- к ногтю!!! поют за деньги,чужие песни,воруют,можно сказать!! негодяи.хотя у нас они по закону-попрошайки..тож не предъявитй никак им.. а если я,к примеру,копию картины напишу? черный квадрат.другую не осилю.и попытаюсй продать её,ессно-как копию.даж подпишу в уголке черным фломастером,-мне что надо сделать,-чтоб небыло предяв со стороны Малевичей??как думаете,уважаемый ski ?