Яндекс найдет

Выколотка

1. Лева. Учусь...

Лева.
    Пастикой, это как?

2. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Лева., Выгиб аканта (придание нужной формы) .

3. Пластикой, пластикой...

4. Rbmab Мастер

Rbmab
    Добрый вечер.В ФБ Дуглас Праер работает с чёрным толщиной 12и16 калибра это больше 3 и 4 мм.Кто-нибудь знает ,что за зелёная консистенция у него роль подложки играет?Попадалась голова дракона точно не помню -толи 10 толи 12мм толщина исходной заготовк made Jake James

5. Лева. Учусь...

Лева.
    Все когда-то бывает в первый раз:Smile:. И этот вот первый:Smile:. Металл двойка. Штампиками прошел обе стороны без заморочек, а вот с длинным лепестком дело застопорилось. Не смог сделать плавное сопряжение. Ну да ладно, думаю приловчусь. И покороче наверно этот самый длинный лепесток надо потом делать, как то не очень смотрится. Черенок тоже как то бы поплавнее, думаю, изогнуть. Вот. Если кому не лень поругать - ругайте:Smile:.

DSCF0001.JPG

6. Лева.,
    прожилки пробить , это мое мнение , ну и руку убрать с фото .....,,, а вот что посоветуют опытные кузнецы незнаю , подождем их мнения , совета ....

7. Лева. Учусь...

Лева.
    Прожилки - это верно. Почему то пренебрегаю ими, лень-матушка:Smile:. И рукой ведь тоже место закрылось проблемное, там как раз неудачное закругление:Blush:. Спасибо.

8. Лева.,
    Сам учусь ,,. кстати форум очень помогает ,,,, подсказывают многие.....

9. Nikon Старший мастер

Nikon
    Привет!) Я рад что кому то пригодилось моё видео!)) Надо ещё по центру по всей длинне сделать жилку центральную. И объёмы на листьях у меня где то 5-7 мм на самой высокой точке. А так молодец!!!

10. Лева. Учусь...

Лева.
    Nikon, привет! Жилка есть, как и у тебя двумя штробниками. В общем, все по твоему самоучителю:Smile:. Смотрел - пересматривал много раз, спасибо большое! Вроде для первого раза более-менее понял, буду дальше практиковаться. А какой толщины металл у тебя?

11. Nikon Старший мастер

Nikon
    В основном 3мм но люблю делать из 4ки)) но блин жаба давит лист покупать)) вот даже из 10ки листа одними разгонками такой бахнул) с напарником кувалдами))

Вложения
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      78
    luckyman1, Сергей 007, valentin2012 и 5 другим нравится это.
  12. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуй Игорь. Очень красивый лист получился, интересный.

13. Лева. Учусь...

Лева.
    Nikon, привет! Вот, 3 мм получше двойки будет. А то 2 мм - жестянка жестянкой, и остывает в момент. На своих штампиках немного расширю ответку, а то впритирку сделал, и попробую тройку. А листик классный у тебя из 10-ки! Разгонкой тянешь от края или ко краю?

14. Nikon Старший мастер

Nikon
    По моему без разницы, но вёл от края.

15. Kovka81 Мастер

Kovka81
    Лист 1,5мм. C8TH-MJhUU0.jpg

DonProSV, luckyman1, Сентябрь и ещё 1-му нравится это.