Яндекс найдет

Выколотка

1. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    nikonorych, Коль, попробую сегодня, спасибо!

2. kuznya Мастер

kuznya
    Лёх привет, если есть объём я бы заморочился на маленький рессорничек.

3. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Контур набрать из квадрата, дальше лист металла, немного ковки, немного чеканки и не много бор машинки. Я бы повторил, хер отличишь от оригинала:Mocking:

Серёг, сам по себе ресорник в кузне вещь, очень нужная! Но на данный момент, я так понял, время деньги.

4. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    kuznya, Саша кузнец, приветики:Smile:
    Саня, твой вариант, где всего понемногу заморочистый слегка... Время терпит в принципе, но это "чеканка" предполагается на двери внутри храма, там и цветочки и сирины и львы и орнаменты - всё это ковать?
    "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!"(с):Sorry: Зиг-машинка - вешь, контур покатать, а потом и чеканка...

sanyok нравится это.
  5. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Карыч, Уж не знаю! Прокатит у тебя такой вариант.....
    Мой вариант, беспроигрышный :Smile:

6. А цена ейная - ужасть!:Shok:

7. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Саша кузнец, может не с того конца подхожу к решению?
    Я так понимаю, что на листе 1,5мм проштробить границы рисунка, а потом с обратной стороны выколотить объем.
    Штробить ровно у меня пока не получается, неаккуратно выходит, а вот объем под молотом на толстой резине выходит неплохой...
    Нагорячую возиться с целым листом не айс...

Владимир, привет))) а изготовить её если заморочиться? гхм... а где ж тут запятую поставить?:ScratchOneSHead:

8. Jurikas Out of order

Jurikas
    Вроде и не сильно ужасть, ляжит , ручная, роликов 6 комплектов, 200€ примерно была, 7 лет назад

9. Ну, набери или "ручная зиговочная машина", или то же самое, но добавь "своими руками" (в смысле - напиши) . И пораскинь (в переносном смысле!!!:Biggrin:) мозгами.

Последнее редактирование: 25 фев 2017
  10. Jurikas Out of order

Jurikas
  11. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Владимир, набирал, вроде несложно, хорошие ролики у токаря заказать, привод с понижающим редуктором...
    Вопрос то в том - а туда ли я иду?

Jurikas, спасибо))

12. А вот этого не скажу. Кроме как заиметь аппарат, надо и насобачиться на нём вышивать. Я вообще не шибко насчёт чеканки...

13. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    Карыч,
    оно бывает конешн и не туда,зато есть потом чему по углам валятся

Саша кузнец нравится это.
  14. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    :Good2:Что вполне возможно так и будет.
    Карыч, Лёш, тут советчиков точно не найдёшь. Решать тебе. Я бы пошёл протореной дорожкой.

15. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Саша кузнец, да блин, упёрся просто в эти штробы-канавки:Shok: Jurikas советовал отбойничек, я перфоратор попробовал - хрень, под молотом ровно не получается, а инет - штука заманчивая - тока успевай слюни пускать:Lol:

16. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Это перф не того калибру:Mocking:. Естественно хрень получится. Жало то рукой держать нужно и по тихоньку ни спеша, с любовью:Biggrin:! А ты схватился как за отбойный молоток и давай асфальт долбить:Lol:. Тут сноровка нужна и осознание происходящего. Пробуй, вникай, и будет тебе счастье:Smile: Да и видео внимательно посмотри. Не то что долбят, а как руки держит, как давит, движения грабелек, угол наклона...............

Chernik нравится это.
  17. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Чуется - со знанием дела объясняешь, наверное и показать сможешь, на конкретном примере - покажи мне свою большую чеканку, Сань!:Yahoo:

18. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Карыч, Не Лёш, не покажу. Не делал чеканки, но инструмент знаю, пользовал. Всякие мордочки вышлёпывал:Smile:
    По началу, так же, думал всё просто:Biggrin:, попробовал и понял, что не так прост инструмент как кажется. Начал углублятся в тему и осознал все прелести:Biggrin:

19. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Саша кузнец, Вот как раз и не сомневаюсь - будет охрененно непросто, поэтому и спрашивал:Yes:

20. Jurikas Out of order

Jurikas
    Карыч, а ты в бюджете сильно придушен? Если терпимо, бери медь а не чернуху

vylkan65 и Саша кузнец нравится это.