Яндекс найдет

Выбор инструмента для полировки нержавейки

1. СергейГА Ученик

СергейГА
    Для полировки мелких деталей из нержавейки я хочу использовать не дорогую бормашинку, каких сейчас не мало в инструментальных магазинах.
    Детали будут зажаты в тиски. Подскажите , какие она должна иметь обороты, чтоб можно было полировать? И какую машинку порекомендуете!?.

2. abrazivru Абразив.рф

abrazivru
    Для полирования мелких изделий я бы рекомендовал использовать не бормашинку, а что то побольше. Они очень оборотистые, а полирование и высокие обороты не всегда совместимы. Паста будет расходоваться быстро.
    Компактную шлифовальную машину посмотрите с названием ПРОФИЛЬ.
    В качестве полировальных насадок можно использовать головки из войлока, но я бы предложил 150мм круг из хлопчатобумажной ткани и зеленую полировальную пасту для первого этапа. Для второго этапа 150мм круг из материала FL31 (розовую или голубую пасту).

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
  3. СергейГА Ученик

СергейГА
    Благодарю! Изучу ваше предложение

4. vadim740 Ученик

vadim740
    Смотря на сколько мелкие детали. Можно использовать мелкие войлоковые ролики. От самых маленьких до больших в наборах бывают

5. abrazivru Абразив.рф

abrazivru
    Маленькие шлифовальные и полировальные головки можно посмотреть в разделах ювелирного инструмента, а так же в каталоге DREMEL или PROXXon.