Яндекс найдет

Воздушно-плазменная резка

1. Сентябрь Старший мастер

Сентябрь
    Да я и не жду от этой балалайки звучание органа.
    Мне-б на хоббийном уровне, пару раз в неделю, максимум 5-6мм для реза.

2. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Купил таки я плазму. Вначале были танцы с расходниками. Чуть купил у нас в Беларуси. Правда все равно надули, вместо сопел 0.9 мм. что заказывал, прислали 30 штук 1.2 мм. Сейчас вся надежда на Китай.
    Потом не мог запустить в работу. Я привык что китайская плазма будет работать и от 2 атмосфер воздуха. А вот немецкая, оказалось не будет работать, если давление меньше 6 атмосфер. Но режет замечательно. В немце голова плазмотрона большая. Вырезать например виноградные листья из тройки - четверки, будет неудобно. Здесь лучше маленьким китайским
    А вот по прямой или круги вырезать, здесь конечно буду немцем.

железо00001.jpg

3. Евгений+++ Старший мастер

Евгений+++
    Ждем примеры работ.

4. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    А что смотреть? На китайской плазме я режу так. Сейчас глянул год создания видео. Оказывается китайская плазма у меня уже 4 года. Вначале я ее специально хотел угробить, чтоб купить трехфазную. Эксплуатировал в хвост и в гриву. Позже уже было и жалко с ней раставаться, так как была безотказна. Недавно отказала. Резал ржавый и толстый для нее металл. Дуга часто прерывалася. А потом как будто не стало массы. Товарищ что ремонтировал, сказал что пробило дорожку. Подпаял и все пошло.

5. Евгений+++ Старший мастер

Евгений+++
    Ну тогда норм.
    Вам бы ЧПУ еще прилепить. :)

6. Иван Капуста Ученик

Иван Капуста
    Я пробовал Hyperterm. Дорогой, но вполне надёжный агрегат. В цехе уже 3 года как купил.

7. абакан Андрей

абакан
    DSC06981.JPG DSC06980.JPG DSC06983.JPG DSC06984.JPG DSC06985.JPG плазмарезчикам привет . сегодня плазмарезал :Yes:.чтоб не прилипало прыскал этой смазкой 70 руб :Yes:. .сделал осушитель DSC06987.JPG насыпал селикагель.

сварщик в запасе нравится это.
  8. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Не поможет.На день работы.Поставить пару фильтров.Периодически стравливать конденсат.Я сделал в компрессоре редукционный клапан в нижней части ресивера.И сброс конденсата происходил автоматически при наборе давления.При плюсовых температурах,работает довольно устойчиво.При минус,и около,не работает совсем ни с каким осушителем.

абакан нравится это.
  9. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Хочу поделиться опытом переделки кислородного редуктора. Получилось так, что мне пришлось подключить в воздушную магистраль вторую плазму. Если китайской плазме нужно от 2 до 4 атмосфер (выше 4 атмосфер, у меня в в китайской, плазма плохо образуется). А немецкой нужно не менее 6 атмосфер, иначе она отказывается работать. При давлении в 8 атмосфер, из китайского редуктора что был в комплекте с плазмой, воздух попер откуда только можно. Решил китайский редуктор выбросить и поставить переделанный кислородный.
    Для переделки откручивается верхняя часть редуктора. Родная пружина, которая на снимке справа, меняется на менее жесткую, которая слева. Если такой пружины нет, то можно между витками пружины пройтись болгаркой. Отрезной круг поставил на 3.2 мм. толщиной. Только пружину при обработке нужно жестко крепить, иначе диском может подхватить. Обрабатывать лучше с середины к краям. После такой обработки пружины, редуктор настраивается более плавно и точнее. Но большое давление, как на кислородном, уже не выставишь. На одном редукторе пружину подточил так, что больше 4 атмосфер не накрутишь. На втором максимальное давление сделал 7 атмосфер. Таким же способом раньше переделывал кислородные редукторы на углекислотные. Работают до сих пор.

редуктор00001.jpg редуктор00002.jpg редуктор00003.jpg

маниту нравится это.
  10. маниту Старший мастер

маниту
    Alllekkksandr, Привет спасибо за инфу у тебя гут 50? у меня есть гут 40 перестала зажигаться я грешу на новые расходники,не зажигается искрит и все? Не сталкивался с таким?

11. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Леша, что то похожее недавно было. Дуга не загоралась, хотя напряжение на электроде было. Отремонтировали за полчаса. Не работал блок поджига дуги. Ремонт копеечный. Правда свои кулибины не разобрались. Возил в Минск, там моментом сделали.
    А я похоже этот блок сам угробил. Резал очень ржавую и толстую трубу. Дуга постоянно пропадала. После часа такой резки, плазматрон перестал работать.
    Сейчас после ремонта, работает как новенький.

12. маниту Старший мастер

маниту
    Ок тащу в ремонт))) хорошо есть гут 80 3фазы но двойку резать им жалко расходники палить))) а чпу пока не освоил((

13. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Вот из за этой маленькой неисправности, я купил себе еще немца ABICOR BINZEL CUT 70. Двойку - тройку резать им, тоже жалко расходники и компрессора. А резать более толстый металл, нет того объема что раньше был. В этом сезоне только пару котлов в баню сделал, и все.

14. маниту Старший мастер

маниту
    Ох доберусь я до вашей Белорусии к вам и Лехе на экскурсию)))