Яндекс найдет

Волюты

1. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Ко мне тоже без эскиза приходят. Но при разговоре с заказчиком, я должен понимать что буду делать. И не отходя от кассы рисую эскиз. Согласовываем рисунок и поехало в производство. А от балды делать.........., себе дороже. У нас народ ушлый, что не так, сразу нос кривит. Правильно Саня сказал, в разных регионах живём.................

Васек, Шарпан и Alllekkksandr нравится это.
  2. SPQR Ученик

SPQR
    Вот и у нас городок маленький и думаю также придется делать. Набрал металла буду гнуть кондуктора а там посмотрим что получится. В любом случае я думаю рано или поздно получится, потому как научиться можно только через практику))))

3. Jurikas Out of order

Jurikas
    Практику чего, делания кондукторов, тут каждому свое, но пока руками и с мышечной памятью неоткуешь, то и будешь кондуктора делать /покупать, до бесконечности, а результат будет тот самый- нулевой, а про регионы ненадо, это отмазка на криворучие, нечего предложить, остаеться сетовать

4. Именно! А форма волют... ну классических, по крайней мере, она от конечного размера фигуры не зависит. Можно иметь несколько кондукторов (несколько, потому что форма начального участка напряиую зависит от сечения материала) и на этом успокоиться: первые полтора-два витка - на кондукторе, а потом - по эскизу. Это поначалу на каждый эскиз приходится волюты мудрить... со временем рисуешь волюты уже сразу под свои кондуктора. Ну а у кого творческий зуд и жажда нового - "тады - ОЙ!" И опять-таки, если специфических волют 5-10, то быстрее вручную подогнать... А кондуктор выгоден после десятков трёх-пяти.

томас нравится это.
  5. SPQR Ученик

SPQR
    Про кондуктора мне уже все понятно, разобрался слава богу и людям которые подсказали. А вот про криворучие не надо, ибо я не являюсь специалистом в кузнечном деле, а только хочу научиться хотя бы азам ремесла.Отсюда глупые и может даже наивные вопросы к присутствующим. Да и заниматься этим хочу для души, а не как бизнес, бизнес слава богу есть свой.

6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    SPQR, А вот обижаться не нужно! У нас тут, не клуб благородных девиц.
    Кузнецы народ прямой и матом иногда ругается.

7. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Эт точно! Кузнец не использующий мат в своей работе вызывает сомнения в своей компетенции)))))))

8. SPQR Ученик

SPQR
    да неее... какие обиды)))) Просто руки слава богу из нужного места растут - деду моему спасибо))))) И обувь сшить, починить, в моторах разбираться и по столярке немного.... даже сетки для рыбы вязать научил)))))) А вот теперь приспичило мне кузнечным делом заняться. Поэтому и собираю инфу и видео людей смотрю - сейчас уже картина более-менее сложилась, вот и буду переходить к практической части так сказать. И я больше чем уверен, что с первого раза не получится! НО я не сдамся)))))))))))) И оч надеюсь найти помощь тут)))):Yes:

9. артем040 Учусь ....

артем040
    вот тоже интересное видео про волюты

10. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    артем040, Понравился прием с закладыванием оттянутого шаблона, не понравилось, что загиб начала завитка мучает три нагрева и необходимость стыковать на видном месте.

Последнее редактирование: 12 июл 2017
  11. Chernik Старший мастер

Chernik
    Кспрмнт ))) 20170915_154423.jpg 20170915_172822.jpg

12. Jurikas Out of order

Jurikas
    Эт шо от имени зависит?

Вложения
    кузнец юрий и Chernik нравится это.
  13. Chernik Старший мастер

Chernik
    @Jurikas,похоже на то:Biggrin::Lol:

14. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Похоже крестные есть:Smile:, знакомый поп тоже найдется:Yes:- он думаю не против подзаработать. Становись народ в очередь на крещение. Моно я первым стану:Empathy:.

15. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    Chernik, приветствую!интересно узнать технологию или процесс изготовления такого завиточка?

16. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Маленькой я чтоб со взрослыми дядьками пиписками мерятся, но я работаю...

Вложения
    • DSCN1382.JPG
      DSCN1382.JPG
      Размер файла:
      478,6 КБ
      Просмотров:
      44
    • DSCN1381.JPG
      DSCN1381.JPG
      Размер файла:
      772 КБ
      Просмотров:
      45
    бабер 1979, luckyman1, alecko7 и 3 другим нравится это.
  17. Chernik Старший мастер

Chernik
    татарин.ru, приветствую , технологию пытаюсь выработать , ибо пока все долго и не так гладко как хотелось , на данном этапе - штробление со смещением штробы в самом конце к наружней кромке завитка, загиб на ребро -формирование завитка и собственно самое интересное окончательный объем сцуко весь моск выносит

кузнец юрий нравится это.
  18. Chernik Старший мастер

Chernik
    Седняполучше 20170916_171728.jpg

Вложения
    ДваЮрика, Макс 2013, shmit и 3 другим нравится это.
  19. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    20170917_151802.jpg 20170917_151851.jpg Сделал сегодня волюту пробную из кв20 сечение получилось примерно 40х18. Начало завитка подпортил,думал сделать по другому в последний момент решил скрутить. Интересно ваше мнение, будет ли смотреться такой завиток в ножке стола. Рисунок двухсторонний.

20. ВАВАН Ученик

ВАВАН
    @vitalickzh,неплохо смотрится.

vitalickzh нравится это.