Яндекс найдет

Верстак для сварочных работ

1. Chernik Старший мастер

Chernik
    dimok43, Дима , привет , ну терь консоль для аврорки надыть чтоб не катать ее вокруг него , да и самому штоб не спотыкаться )

2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Стол нормальный , только мое мнение ДСП не лучший вариант. Лучше толстый лист метала, понимаю что дороже, но может подвернуться в чермете. Мне в свое время повезло взять чугунный стол по цене металлолома. Второй стол из 75 уголков, а сверху лист 8. 20150614_135150.jpg

3. dimok43 старший ученик

dimok43
    Chernik, Юр, привет. Так я успел уже тележку под нее сделать. Поработаю, будет напрягать - и консоль сделаю.

4. Chernik Старший мастер

Chernik
    Я очень не жалею что сделал , - ни одного провода под ногами , и розетку двойную для болгарок и прочего тоже подвесил на уровне груди - я растяпа мне токма так надо

5. ДВСергей Мастер

ДВСергей
    IMG_20170228_195528.jpg IMG_20170228_195605.jpg столярную тему себе на верстак внедрил,сбоку винтит отпустил,тиски снялись.

6. shmit модератор

shmit
    у листа металла - один плюс. он же - минус. везде "масса". и капли липнут.

Васек нравится это.
  7. aleksha79 Старший мастер

aleksha79
    А с фанеры метелкой смел и стол чистый, и не надо болгаркой то и дело стол шкрябать. Если большая площадь нужна для "минуса" можно и лист какой сверху бросить.

shmit нравится это.
  8. shmit модератор

shmit
    я ОСБ лист 8-ку ложу, на 2 года смело хватает. и удобно как доску для рисования использовать. вертикально поставил, нарисовал 1:1, и вот он, рабочий эскиз. на столе.
    опять же болгарку "затормозить" перед тем как положить на стол..

9. aleksha79 Старший мастер

aleksha79
    У меня фанера 18мм лежит. И держак сварочный так же можно прям на стол бросить.

10. debyt Подмастерье

debyt
    Я вот по совету форумчан лист ОСБ периодически крашу водоэмульсионкой, капли от полуавтомата тухнут на раз и не прожигают ОСБ. Одной стороны листа хватает минимум на год, потом переворачиваю на вторую сторону. После работы щеткой стол подмел и он как новенький.

11. Jurikas Out of order

Jurikas
    Стол 4000х1500 из HEA120 , с зазорами 40 мм, хочу прихватываю , хочу струбцинами, надо и лист или несколько осб , дсп кинул. Для всех задач. Забор с клепками 8 мм тоже легко на нем. Все от распущености.

мастер 45 нравится это.
  12. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    видел я в одной шараге стол из старых списаных рельс подошвой кверху!!!!!брали на жд по цене лома :Good2::Good2::Good2:

13. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    даж по цене лома - там цена будет не хилая.

14. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    У меня основной сварочный стол из двух чугунных рихтовочных плит 2х1 м и 1,5х1 м , выставленные по уровню. Прихватки и капли легко сбиваются широким зубилом из рессоры, некоторые болгаркой. Протяжка подвешена над столом, мне нравится так работать. 20150614_135150.jpg

15. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    зато на всю оставшуюся жизнь!!!!это конечно дело случая,если специально будешь искать рельсы-то будет наверняка дорого.я брал в87-ом году 6 пятиметровых за три литра первака,и это с доставкой,вот такой случай,я тогда погреб перекрыл...:Yahoo::Greeting:

16. shmit модератор

shmit
  17. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Приветствую Всех! (позже удалю:Yes:) Тоже по хвалюсь рельсами.:Blush: В 91-ом, 14 шт. крановых рельс по 6,2м., на перекрытие 1 и 2-го этажа дачи, плюс автокран для установки, получил безвозмездно, то есть даром - из уважения:Mocking:! Пользовался служебным положением, каюсь:Blush:!

18. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    вот так и пользовали друг друга взаимно...:Negative::Fool2::Diablo::Biggrin::Biggrin: