Яндекс найдет

Уроки ковки на молоте от vylkan65

1. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Добрый день.Сделал видео как на самом деле делаю листики,не дергаясь с одного на другой Вид. Второе видео как делаю кованные Балясины и Гребешки. Элементы которые часто использую в своих работах

P.S. во вновь созданной теме будут собраны все ранее опубликованные Олегом видеоматериалы, ну и надеемся на пополнение безусловно нужных и ценных роликов. "shmit"

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
  2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65

Добрый вечер. Снял видео как делаю цельно кованные совки. Обсуждалась тема разгонки метала. Думаю начинающим пригодиться.

3. vylkan65 Старший мастер

vylkan65

Снял видео как делаю листики из полосы, ну и еще в придачу .

Юрок, andrei l, veikman и 17 другим нравится это.
  4. vylkan65 Старший мастер

vylkan65

Добрый вечер. Снял видео как делаю балясины и другие детали в обкатках. Когда начинал, доходил до всего сам, привык к штампам на "лягушках" и в общем доволен.

Юрок, Ал Иваныч, mdv и 16 другим нравится это.
  5. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Добрый вечер, снял видео как вытягиваю трубу на конус, обещал в теме "как это сделано". Заодно показал способ механизированного выращивания яблок:Lol:. Конус не совсем такой как хотел, но принцип понятен.

Юрок, Стрелок 35, valentin2012 и 13 другим нравится это.
  6. Jurikas Out of order

Jurikas
    Хачу 150ку

7. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Jurikas, Я вообще на маленьких молотах не работал практически. В заводе от 150 до 1 тонны пневматические, 1 т. и 1.6 т. паровоздушные, потом 10 лет 200 кг, сейчас дома 150 и 250 кг. Как то перематывал двигатель на 150 и пришлось маленькие листики делать на 250 помучился но сделал. На соседнем заводе был 20 тонник когда работал рядом с заводом все дребезжало в работе не видел ,но даже просто рядом стоишь махина впечятляет.

Последнее редактирование: 22 июн 2017
  8. Jurikas Out of order

Jurikas
    vylkan65, да был рядом в смазке за ценну лома, но чесно сказать рука неподнялась опять стройкой заняться, желею и нежелею в тоже время, но хочу:Biggrin:

9. dvcues Добрейшей души человек

dvcues
    сколько на все это терпения нать((((

10. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    dvcues, Меня эта работа не напрягает, у меня терпения не хватит лезвия на клинках выводить такие как у вас.

11. dvcues Добрейшей души человек

dvcues
    vylkan65, дак у меня что - раз-другой, и всего делов...А всякие там листочки-балясины - надо все в количествах немалых, объемы не те...На всякую всячину приспособы, обжимки-подкладки и прочую утварь наготовить - не хватает мне на то терпения...
    Иногда делаю что-либо - да простят меня за наглость - "художественное" - есть пара-тройка вилок, пара-тройка воротков, ровно 6 штук простеньких подкладок на молот - все...На том и застопорился...
    Потому - имею к Вашему терпению и работе искреннее уважение.

12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    dvcues, Эт с какой стороны посмотреть! Листочки, цветочки, вещь элементарная!:Smile: А вот когда на клинок ручку режешь по пол года, вот здесь, терпежу нада по самые некуда:Shok:

13. dvcues Добрейшей души человек

dvcues
    а вот неча голых девков резать, да еще и сисястых)))
    Если какую Анджелу Джоли...
    А если Дженифер Лопез - тут на год прилипнешь!

Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Саша кузнец и Шарпан нравится это.
  14. Александр Мы Подмастерье

Александр Мы
    vylkan65, в Антраците стоит без работы молот М413 Калининский 250ка. Можно забрать за недорого.
    Я сам из Антрацита,хотелось бы с вами познакомиться. Мой телефон 066 064 88 96.

15. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Как обещал , снял видео изготовления листиков типа кувшинок. В начале сын прикрыл пальцем микрофон, поэтому моя тирада не слышна, но вроде и так все понятно. Если не вытягивать длинные хвостики можно делать быстрее, ну и еще заминки были. На вопросы постараюсь ответить.