Яндекс найдет

То, что стреляет

1. Александр174 Ученик

Александр174
    Это не охота !! Когда с оптикой,да с пнв,да с нарезным!! Блять да че это за охота,вы еще с этим всем на снегоход залезте!!Ногами надо километры протопать,лес,природу прочуять! А не с оптикой гонять.....

2. Niji Оператор кувалды

Niji
    Александр174, Понимаю твое негодование... Сам такой доктрины придерживался. На Камчатку по мишке ходили - два раза ружье клал и нож в руки (спину порвал но мишка отпет). Больше скажу. Состарюсь, чтоб никому не нужон, в лес жить уйду. А сейчас на мне ответственность за тех кого приручил. Потому все по расписанию. Потому и оптика и ПНВ и снегоход и пр. блага.

3. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Всем доброго дня! Притащил мне мужик в кузницу вот такой экземпляр, может, говорит, куда приспособишь! Сегодня почистил! Из читаемых клейм: на казенной части сверху - "13 L" и с левого бока "...R 1900". Может кто поможет с опознанием? Чисто из спортивного интереса.

IMG_6264.JPG IMG_6267.JPG IMG_6268.JPG IMG_6265.JPG IMG_6266.JPG

4. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Завтра гляну в справочнике, может найду. А вообще-то, это основная часть оружия и если нет шпильки в стволе, не пропилен ствол и не заварен патронник, то ст.222 УК. Короче кастрировать надо, от греха.

5. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Так нашел. Австриец. STEYR 1900

15298260_1.jpg

6. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    34Андрей64, спасибо! Очень даже похоже - перед буквой "R" слабо просматривается на клейме ещё и "Y" - так, что думаю это ОН!
    На 222 вряд ли потянет! Сильная коррозия, ствол немного погнут и забит чем-то. Пробовал прочистить, но пока без результата, такое ощущение, что пуля застряла. Поковыряюсь ещё, а там видно будет куда определить.

7. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Пожалуйста, но если захотят придраться, ни коррозия, ни гнутость ствола не помогут, поверьте, эта тема мне знакома.

Валерий Второй нравится это.
  8. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Попалось в сети!

Ружьё.jpg

9. Jurikas Out of order

Jurikas
    Вложения
    Валерий Второй нравится это.