Яндекс найдет

Технология нанесения патины

1. андр Подмастерье

андр
    а если взять лак безцветный и купить пудру латуни получится что нибудь?

2. Варяг! Любитель

Варяг!
    андр, Латунь разная бывает, но думаю получится. Если тебе совсем уж золото приспичило, то реакция золотого зеркала в помощь, это раствор оксида золота в азотке, либо царской водке. Хотя на мой взгляд всё же проще и лучше купить краску на основе лака и пудры(латунь, слюда)

3. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Я бы не давал совет, не зная как работает позолота!
    Откуда такие познания с "царской водкой"? То что она золото растворяет, это не очём не говорит!

4. Варяг! Любитель

Варяг!
    Саша кузнец, Реакции медного, серебряного и золотого зеркала почти идентичны, но вот незнаю, можно ли их использовать в качестве позолоты. Лично я больше медь люблю, натуральную патину из оксида меди делал, а золотую покупаю, там слюда, латунь и лак безцветный

5. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Могу тебя заверить, что нельзя!

6. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    А ни кто не задумывался над тем, что мы (в обиходе) не правильно понимаем классическое значение слова "патина"? Ведь то, что обсуждается в теме не патина, а имитация потёртости (золота, меди, бронзы и т.д.)!
    Ведь патина в классическом понимании это:
    Цитата - "Патина - (итал. patina) - пленка различных оттенков, образующаяся наповерхности изделий из меди, бронзы, латуни при окислении металла подвоздействием естественной среды"

7. Варяг! Любитель

Варяг!
    Вот когда то руководствуясь именно этим описанием я готовил натуральную патину, до сих пор осталась, редко пользуюсь патиной, не в чести она у нас тут. Казахи любят повычурней, но за дёшево, так что чёрное и золотое тут на каждой калитке... Из штампованных элементов

8. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Так в том то и дело, что её не надо "готовить"! Она должна появиться на изделии сама под воздействием окружающей среды! (к ковке не относиться, образуется на литых из цветного металла изделиях). А то что мы "мазюкаем" на изделиях совсем не патина!

9. Варяг! Любитель

Варяг!
    Боюсь я не смогу объяснить заказчику что это не ржавчина, а железная патина:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

10. Jurikas Out of order

Jurikas
    неумение обьсянить приводит к недоумению, под 40 тонн этой железной патины:roll: https://lh4.googleusercontent.com/y2cd9sO59_fH7Z6mNqDvXgvU4sNOVCPXtWj9h-awDuY=w958-h719-no
    https://www.google.com/maps/@55.917...100&h=80&yaw=21.593233&pitch=0!7i13312!8i6656
    теперь уже полностью рыжая и рук не морает

11. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Вообще то надо читать сообщения полностью, а не "вершки"!

12. Варяг! Любитель

Варяг!
    Юрий Владим., Да я то полностью прочёл. Что такое патина и что образовывается она только на благородных и цветных металлах знаю, но если розу покрасил в бронзу или медь, то иногда можно хоть чуть чуть добавить "натуральной" для вида так сказать, а то розы у меня и так не дешёвые, а если начну делать из меди, так они раза в полтора-два дороже станут... За 8-10 тыров кто будет розу брать? Пусть даже медную

13. андр Подмастерье

андр
    zolotopokraska.jpg

вообще патина наносится на изделия ковки для ккрасоты и не то чтобы показать что ето полностью сделано из меди или из бронзы и золота

Вложения
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      133
  14. андр Подмастерье

андр
    смотрите мангал мне нужен такой эфект как на мангале а не на воротах где полностью покрыт золотом

15. И правильно, что не сможешь!
    Слово патина (итал. patina) обозначает пленку различных оттенков, образующуюся на поверхности меди и медьсодержащих сплавов под воздействием атмосферных факторов при естественном или искусственном старении.
    А железо вроде как и не медь, или медьсодержащее, а? Или я отстал от жизни? Некреативный, так сказать?

16. В случае с мангалом - до первого розжига оного. А потом будет патина уже настоящая: обгоревшая, почерневшая и слезающая струпьями.

17. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер Володя! К стати, о натуральной патине. Сегодня случайно обратил внимание на бра, на веранде (что то раньше как то не замечал), но там трубка к плафону медная, так аж зелёного цвета стала. Сейчас пойду сфоткаю!
    Р.С. Вот патина, в классическом понимании этого слова:mrgreen::kruto::

Вложения
  18. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    добрый день,появилась термостойкая патина...не выгорает , ни при первом розжиге ни при последующих.

6sOyRIPqEhs.jpg

у родителей стоит 2-ой год...летом работает на всех выходных, да и зимой нередко коптильней пользуются....так что о натуральной патине "обгоревшая, почерневшая и слезающая струпьями" можно забыть

19. Светлана, здравствуйте. Патину не пробовал, а вот то, что появилась Церта термостойкая довольно обширной палитры - заметил. Правда, у нас только под заказ и не особо торопливо привозят... ну да мы не гордые - подождем-с! :)

20. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    у Оста в наличии патины термостойкие, если вы ближе к себе хотите , то вы можете обратится к нашим представителям в Краснодарском крае
    у них тоже есть по наличию...если нет то привозят под заказ....у термостойких патин цвета различные: олимпийское золото, красное золото, золото, красная медь, лиловый перламутр, бирюзовый перламутр и лиловый перламутр