Яндекс найдет

Технология изготовления штампов под акантовые листья

1. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Подскажите,я крашу краской МИКСОН это нормально? Посоветуйте, спросить у нас не у кого.Те кого я знаю в этой профессии боятся выдать секрет.Хотят унести его в могилу.А у меня как на сковородке.Я считаю,если человек умный он найдет ответ сам, и сделает лучше тебя(вопрос времени),а если тупой-100 раз покажи, не поймет.

2. Chernik Старший мастер

Chernik
    кузнец юрий, Юра респект за разъяснение как красил подсвечник !!! Да и снимаю шляпу - прекрасная работа от А до Я ! Так держать ждем новых произведений мастер !

3. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Подписываюсь под каждым словом.Главное не сглазить. А то зазнается.

4. Если вас это устраивает - нормально. Главное - конечный результат.

5. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Спасибо Владимир.Ваши советы всегда в тему.

6. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Мне одно не понятно,я грунтую каждый закрытый узел перед сваркой.Но ведь при сварке метал нагревается и грунт выгорает.Получается сам себя обманываю.Опыта очень мало. Проверю на практике любой совет.Спасибо.

7. Мало того, что выгорает краска: потом еще ее надо с места сварки вычистить! Обычно перед сваркой грунтуют, чтобы "кропали" не прилипали. А так-то после сварки вручную все стыки и узкие места вручную приливают. Не загоняет туда краску краскопульт...

8. shmit модератор

shmit
    нитрид титана

9. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    А вот это попадос.Я никогда не думал об этом.Пишут умные люди,что перед сваркой закрытые места грунтуют,вот я и подумал что действительно после приварки не подлезешь, вот и...

10. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    У меня на краскопульте есть функция "продув", т.е. поток воздуха без краски. Сначала обильно накладываю краску а потом продуваю это место воздухом и краска проходит куда надо. Это я так думаю,во всяком случае визуально, так.

11. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Каждый случай индивидуальный, одно дело когда большие швы и большая часть выгорит, другое длинная широкая полоса на прихватках, или большой аккант с одним местом сварки. Вообще по покраске есть отдельные темы, изучайте.

12. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
  13. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Николай Бочевар, Хотя бы задавайте вопросы в профильной теме, эта тема создана для другого ( давайте ее не засорять).

14. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Спасибо за урок, буду стараться.

15. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Юра доброго здоровья.Не забывайте свою тему.Она ничем не хуже других.Штампы в процессе,как закончу выложу вашему вниманию.У Круглика тема конечно крутая,но боюсь без художественного образования,тем более скульптура.пластилин-не потяну а штампы,если конечно вы поможете,постараюсь освоить.Ваши работы шикарны.Я горжусь,что Вы мой земляк.

16. Круглик Маэстро

Круглик
    кузнец юрий
    Все классно. Но вот над композицией надо работать.
    Скоро на ютубе постараюсь сделать пару сюжетов о компоновке и раскладке построения основ рисунка композиции.
    Одно сделать лист, другое расположить его правильно в пространстве

17. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Я к сожалению не очень хорошо рисую эскизы для ковки, это мой жирный минус, Ваши работы мне очень нравятся и я хотел бы посмотреть видео на счет правильного расположения листьев. Постараюсь улучшить свои навыки по рисованию, я понимаю что это мне необходимо и в нашей работе без рисования никак.

18. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    В ближайшее время хочу собрать базу эскизов кованых листьев, и потом по ним делать штампы по мере необходимости, иногда собственные идеи заканчиваются и помощь просто очень нужна. Прошу посетителей форума поделиться своими наработками в этой теме форума. Думаю эта идея принесет пользу всем. Фото1128E001.jpg

19. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Добрый день. Еще несколько эскизов листьев , которые я использовал на кованый стол года 3 назад. Эти листья я отбивал проходничком под молотом, занятие очень трудоемкое и долгое. После этого заказа я начал вплотную изготавливать штампы, так как не было больше желания делать листья штробником. Фото1132.jpg Фото1133.jpg Фото1134.jpg Фото1136.jpg Фото1137.jpg Фото1140.jpg Фото1135.jpg

20. лидер начинаю учиться

лидер
    Может кому нибудь тоже пригодиться. Если нужно могу скинуть в dwg формате (для чпу резки)
    лист 565.jpg

Николай Бочевар нравится это.