Яндекс найдет

Технология изготовления штампов под акантовые листья

1. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Здравствуйте, о креплении так и не ответили))

2. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    По поводу крепления стоек я могу обьяснить способ, в нижней части стойки вварена пластина с отверстием по центру. Нижняя часть стойки сьемная и крепится анкерным болтом к ступеням, затем вставляются стойки с перилами и варятся к нижней части, при этом важно чтобы все стойки были строго вертикальными, с минимальными отклонениями.

]V[edved и Chernik нравится это.
  3. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Понятно, пробовал делал поручень как у вас, кровавато как то получается трубу сначала плющит потом правлю ее затем опять пробиваю сразу не хочет формироваться

В руке очень удобно))

Вложения
  4. Jurikas Out of order

Jurikas
    Давно от этого ушел, снизу штырь ф16 20, ставлю на место, отмечаю дырки, как правило сверлю алмазной коронкой, вычищаю пыль, ставлю на место , смотрю косяки, если они есть подгоняю, далее все приподнимаю на высоту анкеров , заливаю отверствия анкерной массой и опускаю все обратно, ну скочь, чтоб оклеить вокруг без вапросов, убираю излишки химии и жду 20 минут. Так и перила на бетонные лесницы через дерево и балконы, прелесть в том , что конструкция стоит без напряжения, да и сверлить можно хоть и 3 см от края цементного раствора

5. Ненаученный Не волшебник

Ненаученный
    Jurikas, отличный метод, возьму на вооружение, с вашего позволения. А химия которая для химанкера?

6. Jurikas Out of order

Jurikas
    Да наше вам позволяет:Smile:,
    Энта масса, производитель некритичен

Вложения
  7. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Спасибо за такой вариант, мне очень понравился такой принцип крепления, честно говоря ранее не знал о нем. В ближайшее время воспользуюсь такой смесью.

Здравствуйте. Я тоже не с первого прохода отбивал такой поручень, предлагаю приварить ограничения на штамп, должно сработать, спасибо что воспользовались этой идеей.

8. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    И чё я не додумался та про ограничитель))

И ни какой сварки)) надо тоже попробовать

9. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Фото1022.jpg Фото1021.jpg Здравствуйте. Вчера установили центральный элемент на ворота

Chernik, luckyman1, Б_Владимир_ и 15 другим нравится это.
  10. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Добрый день. Делаю подсвечники с мраморными вставками, сейчас готовлю ромашки на окончания, вот три варианта формы прогиба ромашек Фото1041.jpg Заказчик должен выбрать

мастер 45, ganboldl, luckyman1 и 4 другим нравится это.
  11. Ненаученный Не волшебник

Ненаученный
    кузнец юрий, симпатичные ромашки. Скажите штамп под них у вас цельный, т е сразу вся ромашка штампуется? Или это выколотка?

12. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Штамп цельный отбивается за 1 раз. Диаметр 90 мм.

мастер 45 нравится это.
  13. Ненаученный Не волшебник

Ненаученный
    Спасибо. Понял, надо будет попробовать на досуге...

14. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    кузнец юрий, Приветствую!-можно штамп ромашки-увидеть или видео?

15. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Добрый день. Приближается к завершению заказ на подсвечники. Осталось сделать внизу лапки стойки и покраска. Фото1046.jpg Фото1045.jpg

Вложения
  16. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Всем добрый день. Снял видео обзор подсвечников, сам процесс ковки не снимал, так как ничего нового и интересного не делал, само изделие вроде получилось нормально.
    Фото1055.jpg Фото1053.jpg

Вложения
  17. eurhtis Мастер

eurhtis
    Приветствую. Эт уже больше на канделябр похоже, замечательно получилось. Их бы в оксид титана, под золото.

18. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Закончил патинирование подсвечников. Использовал зелень и античную бронзу. Зелень делал смешивая темнозеленую акриловую краску с цветом мятным, так как нужного оттенка зеленого в готовом виде не нашел. Фон красил коричневой матовой краской ПФ рал8017.
    Фото1065.jpg Фото1064.jpg

Вложения
  19. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    кузнец юрий Юра ,добрый вечер.Восхищаюсь твоими работами.Ты не против,если я буду пытаться повторить твои произведения. С металлом занимаюсь второй год, а молот приобретаю только сейчас.Работал на самодельном(колесо и демпферные пружины). Думал поиграюсь и всё,а оказалось что я этого хотел всю жизнь.Срисовать могу даже портрет,а вот соображалка не развита.Что-то самому придумать-слабо.Как ты думаешь,развить соображалку можно.Если я что не так написал-извини.

20. Николай Бочевар Ещё не Мастер

Николай Бочевар
    Какая это краска ПФ рал 8017? Это ПФ 115 цвет 8017 или какая другая? Спасибо.