Яндекс найдет

Технология изготовления штампов под акантовые листья

1. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Всем добрый день. В этой теме хочу общаться по поводу новых технологий создания акантовых листьев, а также интересных решений в плане изготовления необычных кованых элементов. Спасибо за поддержку.

Последнее редактирование: 26 мар 2017
    sanyok, wiliam, luckyman1 и ещё 1-му нравится это.
  2. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    На этом фото я изготовил лавочку с элементами камыша и большим листом кувшинки. Это конечно не акантовый лист но интересная тема для дизайна садовой мебели. Есть еще вариант столика с элементами камыша, но пока еще не изготовлен.

Вложения
  3. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Сегодня снял видео о изготовлении полосы для валюты с вварными лепестками.

Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
  4. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    кузнец юрий, Спасибо,очень доходчиво и без ненужного пафоса:Good2:

Иван Горн-Горыныч нравится это.
  5. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Добрый день. Я снял видео по изготовлению виноградного листа. Это всего лишь один из способов с помощью штампа. Можно менять размер и еще можно просто обрезать только по контуру штампа , так получится резной с острыми краешками лист. Штамп тоже на любителя. У меня есть еще варианты 2 штампов, которые отличаются от этого. Каждый должен сам для себя изготовить тот лист, который ему будет хотеться делать от души.

Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
  6. вст Подмастерье

вст
  7. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Я всегда использую лист 3 мм. Двойку рвет когда пробиваешь зубилом.

8. Chernik Старший мастер

Chernik
  9. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Спасибо Юрий. Сегодня попробовал выковать длинный лист как у мастера Дорожко. Завтра выложу видео. Пока учусь такой технике ковки, очень интересная и сложная.

Иван Горн-Горыныч нравится это.
  10. Chernik Старший мастер

Chernik
    кузнец юрий, да техника очень тонкая , я пробовал и на мой взгляд сравнительно каряво ,но стол из тех листьев всеж собрал . Вот бы и сам Игорь разжевал нам на благо ремесла :Blush:

11. Igor Lv Ученик

Igor Lv
    На горячую не порвёт.

12. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Добрый вечер. Как и обещал закончил видео по изготовлению листа в стиле модерн. На данном этапе пока такой лист, но это всего лишь мой вариант сварного листа. Пробовал делать с полосы, но пока не очень. Если брать листовой металл, получится цельный, но много отходов, не рентабельно. Сварной хорош тем, что можно использовать любой квадрат или круг для заготовок и их так проще отбивать. Можно придать любую форму и толщину, а также длину. Завтра приготовлю штамп под ветку для такого листа.

13. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    кузнец юрий, Добрый вечер .Юрий листья красивые и этот и виноградный. Меня смущает только производительность труда. И вилка на которой гнете не должна так болтаться , это же очень неудобно.

кузнец юрий нравится это.
  14. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Я пока еще осваиваю эту технику ковки и некоторые моменты еще требуют доработки. Производительность нарабатывается с практикой и к сожалению с этим иногда приходится мириться. Я конечно люблю упрощать процесс ковки, делая штампы по возможности, но в этом случае пока не получается.

15. Chernik Старший мастер

Chernik
    кузнец юрий, Юр , Дорожко вроде полосу использует , есть у него свои секреты которых мы не знаем , но если долго стараться узнаем )))

16. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. Да Юра, действительно я еще вчера пересматривал фото его работ и понимаю что радоваться пока очень рано. Там действительно из полосы листья, но в полосе так мало места, и я пока еще не могу правильно ее раскроить. Буду пытаться. Сегодня сделал штампики под ветку для таких листьев, вроде получилось не плохо. Есть переходы для разбивок и листьев.

17. Chernik Старший мастер

Chernik
    Дерзай тезка ! будем следить за продолжением !

18. Chernik Старший мастер

Chernik
    А это мои потуги в попытках этого направления DSC_0278.JPG DSC_0280.JPG DSC_0283.JPG DSC_0323.JPG DSC_0324.JPG

19. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуй Юра. Классные листья, наверное из полосы. Красиво получилась центральная прожилка, и прогиб интересный. Я тоже еще буду пробовать делать такие листья. Конечно в изделии их использовать трудно, но стол очень красив. Спасибо за фото.

20. eurhtis Мастер

eurhtis
    Конечно полоса, только 6-8мм. И секретов особых нет, тоже штробники, разгонки, подкладные. OQWNnOfk_d4.jpg vITvm3eEmrI.jpg UQx9I7hHXeg.jpg