Яндекс найдет

Сверление нержавейки

1. tehnodrev Ученик

tehnodrev
    Нужно сверлить на ЧПУ ножевую сталь толщиной 4 мм, диаметр отверстий 4 мм.
    Кто подскажет что по технологии - режимы, инструмент, СОЖ и прочее...

2. lazer Ученик

lazer
    Ответ: Сверление нержавейки

Якщо ще цікавить сверління нержавійки, можу зробити на лазері
    т8 067 670 02 50 Ігор

3. tehnodrev Ученик

tehnodrev

Спасибо!
    Нужно обрабатывать методом сверления или фрезерования на станке с ЧПУ.
    Интересуют режимы...

4. glavmex Подмастерье

glavmex

Для сверления наверное лучше применить твердосплавные сверла укороченной серии. Мы сверлили 1.6 мм нерж толщиной 5 мм мягкую, так сверла ломались но как оказалось чем короче сверло тем дольше оно работает потому как повышается жесткость.

5. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ

Сверлить нержу и так сложно,а ножевую сложней десятикратно,надеюсь она у вас ещё не калёная,а то совсем кранты.Теоретически конечно можно,точи сверло после каждой дырки ,вот и всё.Я думаю такой ответ вас мало устроит.Вручную получится гораздо быстрее.Ну а раз у вас есть есть копейка на ЧПУ,и вам именно на нём хочется сверлить дырки,то придётся раскошелиться на дополнительную опцию типа электроискровую обработку или абразивную или ультрозвуковую.да мало ли.

6. Юрий Дмитриевич Ученик

Юрий Дмитриевич
    Подскажите,чем и как сверлить лист нержавейки толщиной 1 мм. Нужно сделать 20 тыс. калиброванных отверстий, диаметром 0,4 мм.

7. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Юрий Дмитриевич, это работа станочника не ниже 5го разряда и прецизионного оборудования .

8. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Да нет.Сейчас существуют нанотехнологические способы перфорации.Надо просто в тему войти.Ну хотя бы лазерная перфорация.Или гидроабразивная,или электроискровая.

9. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    В. Каменщiкъ, Толя , ты ещё дальше дядьку послал :cool: , тогда нужен ещё технолог , главбух и сторож с собакой :eek:

10. Юрий Дмитриевич Ученик

Юрий Дмитриевич
    "Прожиг" лазером дает некалиброваные отверстия (овал) с валиком расплавленного металла на стороне выхода луча.

11. Юрий Дмитриевич Ученик

Юрий Дмитриевич
    Неужели никто ничего не знает по данному вопросу?

12. Jurikas Out of order

Jurikas
    Да что и ответить, надо, серла есть, апаратура тоже, не у меня, у Вас похоже тоже нет, осталось решить у кого она в наличии, шпиндель хн зает какого класса по биению и на 50-60 тысяч оборотов всегото

13. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    И спирт вам в помощь , в качестве СОЖ или олеиновая кислота . О станках повторяться не буду .