Яндекс найдет

Сварка полуавтоматом

1. Лександр Ковальченя

Лександр
    botanik, день добрый! Вы в профиле не оставили имя - буду по нику.
    Извините за кислоту. Дело в том, что (по крайней мере на моей железке) там нет ржавчины. И, судя по фото - у Сергея тоже нет ржавчины. А Вы сразу - ржавчину зачистить...:)

2. foma010 Подмастерье

foma010
    botanik, как вы думаете, сколько здесь ржавчины? (это глушитель) Широкий шов, потому что зазор 3мм, пришлось заплавлять. если зачищать, как вы советуете, то и на черный хлеб не заработаешь, да и кому это надо.
    А насчет (кислоты много) на мой взгляд, все кто в теме, поняли о чем речь.

Вложения
    • SAM_1119.jpg
      SAM_1119.jpg
      Размер файла:
      444,1 КБ
      Просмотров:
      49
    • SAM_1120.jpg
      SAM_1120.jpg
      Размер файла:
      449,5 КБ
      Просмотров:
      44
  3. botanik Ученик

botanik
    конечно,если варить такие глушителя,на хлебушек не заработаете...ему давно пора в утиль...

4. botanik Ученик

botanik
    а,шов у Вас широкий,от того,что круг нужно тоооненький,для таких работ...
    да и вообще,о чем разговор???Gin писал-большой ток...я с ним согласен...

5. Лександр Ковальченя

Лександр
    botanik, ночи доброй!
    Шов - не в тему! Ток - не в тему! Круг - не в тему! Ржавчина - не в тему! В тему - суть происходящего процесса. Если мы спрашиваем совета на форуме - то мы просим поделится своим пониманием (чувством, что ли?) обработки материала. Сказал один из моих коллег (не многого ли я прошу?) - здесь не учат ловить рыбу, здесь дают удочку.

6. botanik Ученик

botanik
    так...дали Вам удочку...повторюсь,но Gin объяснил причины...попробуйте проволоку 0,6 для такой тонкой работы...позволит уменьшить ток...не будет прогара...или,как писалось выше,дугу на шляпку...

7. олег 73 Старший мастер

олег 73
    lf? да, но когда приезжает человек и просит заварить такой глушитель. т.к ему ехать в рейс и на замену нового времени нет, я ни когда не отказываю. я также понимаю, что этому глушителю место на чермете и что клиент хочет сэкономить надеясь, что он еще послужит.foma010 сколько вы берете за такую работу?

8. foma010 Подмастерье

foma010
    олег 73, радует, что ни я один так думаю, фото выставлял, чтобы показать, что ржавчина не помеха. Заодно попробывать себя в сварке полуавтоматом (только купил), с клиента взял 200р.(а если прийдет дедушка, пенсионер, спасибо скажет, и то хватит)

9. роман67 Ученик

роман67
  10. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер Всем! Совсем тема "за хирела", но спрошу здесь. Вчера на больших слесарных тисках лопнула гайка винта (как понял она чугунная). Сын глубоко зачистил кромки трещины (с двух сторон) и как следует про варил полуавтоматом. Вроде бы держит при закручивании (зажатии губок), но боюсь "тянуть" от души. Как думаете, будет держать или нет? Спасибо за ранее тем, кто откликнется!

11. Jurikas Out of order

Jurikas
    Всего два варианта, будет и небудет:Smile:, мне ближе второй

12. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Не будет.Силовой чугун,практически заварить невозможно.

Chernik нравится это.
  13. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    Ходят тиски года 4,правда подогревал перед сваркой.

14. Юрий Владим., А поверх гайки нельзя обойму приварить? И вообще, чего ты дурным голову забиваешь? Будет держать - живи и радуйся; лопнет по новой... Эээ, судьба такой!:Blum1: другие найдешь. В конце концов, они у тебя что, реликвия, чтобы беречь?

15. shmit модератор

shmit
    тяни не бойся!
    либо хй пополам, либо "звезда" в дребезги. :D
    иле гайку стальную выточить?

16. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Jurikas, В. Каменщiкъ, podkova1975, Владимир, shmit, Всем, большое спасибо. Это уже вторая гайка на этих тисках ломается (Был вал запасной с гайкой). Наварить сверху наверное не получится, по верх неё же П-образка подвижной губки перемещается. На счет выточить другую, надо узнать (сейчас токарей нормальных "кот на плакал").

17. ryan0396 Ученик

ryan0396
    Здравствуйте. Хочу выяснить правильно ли мой редуктор показывает расход газа. Если врет, хоть буду знать на сколько. Что-то мне подсказывает, что надо
    1. взять пятилитровку, перевернуть, сделать отметку 5-ти литров, под ней вырезать дырку,
    2. наполнить ванну водой, поместить туда пятилитровку,
    3. через дырку внизу нагонять газ, пока он не дойдет до отметки, одновременно засекая время.
    Но я не уверен в этом способе. По сути движение газа затруднено. Уровни воды в пятилитровке и в ванне будут стремиться выравняться. Причем возможны три случая.
    1. уровни воды одинаковы - тогда газ, вытесняя воду будет нарушать баланс, а следовательно совершит работу по подъему воды в ванне, а это будет затруднять прохождение газа
    2. УВВ < УВП - движение газа будет легче
    3. УВВ > УВП - движение еще труднее, чем в первом случае

Я в замешательстве.

18. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Поставьте баллон на весы,откройте кран и засеките время.Если это делать в закрытом помещении ,и пока газ идет ,сесть покурить,то вы точно поймете ,что оно вам это было не нужно.

portugalec21@ram нравится это.
  19. dimok43 старший ученик

dimok43
    Здравствуйте. Вопрос. Какой баллон лучше взять под у/к на монтажные выезды. Хватит ли 5литров(размер, вес), или все же 10литров?
    Спасибо.

20. Jurikas Out of order

Jurikas
    На ПА лучше 10, хватит на день работы

dimok43 нравится это.