Яндекс найдет

Стоимость эскизов (Украина)

1. 777 Nebo 777 Ученик

777 Nebo 777
    Здравствуйте.
    Подскажите, сколько может стоить эскиз эксклюзивной скульптуры, нарисованный от руки?
    Пример работы прикрепила.
    Есть свой стиль.
    Могу придумывать уникальные эксклюзивные изделия.

Вложения
    mirotvorec нравится это.
  2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    777 Nebo 777, всё зависит от ЧСВ художника. Мне тут за рисованную птицу 300 баксов залепили. Полез на депозитфото и купил похожего за 1,5 доллара. Поэтому для начинающего мастера, проще брать столько, сколько дают) А ну и конечно для ковки сильно повышает цену эскиза понимание технологии.

3. 777 Nebo 777 Ученик

777 Nebo 777
    Я не начинающий мастер) Просто на одной кузни проработала более 5 лет. Послужной список большой)) - И скульптуры премиум класса, и памятники. А сейчас можно сказать, что свободна, ушла с кузни. Хочу как фрилансер работать.
    На фб пишут, что от 50 долларов за эскиз (А3, А4), или 10 % от заказа.
    Я три шкуры драть не собираюсь, но хочу сориентироваться.
    А что касается понимании технологии, то, не в идеале, но ориентируюсь, макеты делала.
    Интересуюсь именно эксклюзивной скульптурой, так как могу придумывать такое, чего еще нету. А не просто красивую картинку, которую можно купить на депозитфото.

mdv нравится это.
  4. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    777 Nebo 777, раз так, то помониторьте форум. Есть несколько тем с дизайнерами ковки. Там иногда цены проскакивают. Но всё слишком индивидуально.

Рады вас видеть у нас на форуме. И портфолио или альбом вам сильно поможет найти здесь заказчика.

5. mirotvorec Старший мастер

mirotvorec
    777 Nebo 777, Здравствуйте.
    По представленному эскизу, видно что вы таки учитываете особенность изготовления скульптуры именно из кованого металла.
    А может у вас есть и технологические наработки?
    Например, составить простейшую техн.карту изготовления той же ящерицы. Рекомендательного, уточняющего характера. Чтоб можно было видеть глазами художника, предполагаемый конечный результат.
    Вопрос кузнеца состоит не проблеме найти эксклюзивный эскиз. Кузнеца больше волнует реальность воплощения в металле того, что нарисовано на бумаге.

6. 777 Nebo 777 Ученик

777 Nebo 777
    Для того, чтобы кузнецу было понятно, как и что - я кропотливо прорисовывала будущее изделие с нескольких ракурсов. Потом определялись размеры будущей скульптуры, и изображение расспечатывали один к одному. Прорисовки было достаточно, чтобы понять, где -как - что заворачивается:) Даже если изображение распечатывалось на рулоне в несколько метров. Все технические моменты обсуждались перед началом создания скульптуры. Поэтому необходимости в создании техн.карт не было.
    Много проектов было создано по моим эскизам. Проблем с воплощением не возникало. Тут уже все зависит от мастерства самого кузнеца.

mirotvorec нравится это.
  7. 777 Nebo 777 Ученик

777 Nebo 777
    Здесь можно создавать портфолио?
    Не совсем понятно, как создавать альбом:(

8. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    777 Nebo 777, Процент от заказа дизайнерам я например платил, если клиенты были от них ( и 10 % и больше). В финансовом плане это для вас лучший вариант. Альбом делается на странице профиля, даже такой чайник как я разобрался. Удачи.

9. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    777 Nebo 777, Извиняюсь ошибся. Заходите в " альбомы" там есть кнопка " создать альбом".

10. 777 Nebo 777 Ученик

777 Nebo 777
    Нашла. Спасибо

11. avprof Старший мастер

avprof
    А мне хватает фото из сети. 20170517_160848.jpg 20170517_164506.jpg 20170517_222743.jpg 20170517_222419.jpg

Alllekkksandr и sva нравится это.