Яндекс найдет

Сначала думай, потом говори...

1. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Re: Сначал думай, потом говори...

Леонид г.Королев, Саша кузнец, Владимир, мужчины, а что у Вас там в России творится? Какая-то конкурентная борьба ведётся среди кузнечной братии? Просто я живу в углу географии и мне от сюда не видно.
    И как вообще кузнец может быть распальцованным. Он ведь кузнец... Ручничёк выпадет. А нам можно туда к вам попасть? Бесплатно. Всё-таки фестиваль центральный всероссийский, а не международный.

2. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Мне тоже интересно. Ближайшие две недели без передыху придется заниматься нудными политическими переговорами с разными людьми, приятными в общении и не очень.
    Сядем рядком, поговорим ладком...
    Оружейников пригласили и получили согласие - Украина, Белоруссия, Израиль, Франция. Финансирование на их проживание-питание-проезд имеется, а вот с кузнецами-художниками от Владивостока и Якутии до ...до откуда хошь, вышел, как сказано выше, некоторый облом. Надо работать.

3. Re: Сначал думай, потом говори...

Поскольку я "откуда хошь", мне полагается ухмыльнуться криво и выдать: "Не больно-то и хотелось"... Надеюсь, это воспримется, как простая подковырка (чем оно и является, без всяких задних, передних и боковых мыслей).

4. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Леонид г.Королев, так хоть на какие числа планируете весенний фестиваль? Что в афише поставить?

5. алексей blak многе умею

алексей blak

добрый день,мужики!по мне,так СК вообще какая-то мутная организаций.пару лет назад на почтовый ящик пришло письмо от этой организации с приглашением посетить их сайт с целью ознакомления и вступления в союз.(собственно с этого и началась моя вертуальная кузнечная жизнь.)прочел на сайте все что касалось организации, какие есть плюсы и минусы вступленя.заполнил анкету на вступление.сначала речь шла о членских взносах,без которых не возможно членство.я им говорю,"ну так в чем дело?!сумма не космическая."я завсегда рад по участвовать в полезном деле,тем более,что самому интересно.на что они ответили,"хорошо,вышлем квитанцию для оплаты в месте с каким-то приглашением на проходившее в тот момент какое-то мероприятие."с тех пор ни слуху ни духу.но в списках я почему-то есть!? если-б не Леонид Борисович,я б вообще про эту историю забыл.

6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

алексей blak,Оба!!!! Как это тебя потеряли????? С деньгами ты должен был прислать анкетные данные и фотку. В ответ тебе должны были выслать удостоверение С.К. Где то вышла промашка. Я думаю это дело поправимое. По поводу С.К. Всё прозрачно и мути нет, люди адекватные и общительные.

7. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Сегодня представили для ознакомления... Обсудим.

Вложения
  8. алексей blak многе умею

алексей blak

здравствуй саш.да сам не пойму.толи в союзе я толи нет!?и вообще интересно,как они про меня узнали?

9. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Иногда должно быть "не в лом" написать\позвонить секретарю СК или напрямую мне. Вопрос абсолютно пустяшный, решаемый в момент поступления информации.

10. алексей blak многе умею

алексей blak

доброго здравия,Леонид батькавич!на тот момент я общался с неким "маниту".он обещал все решить.я общался на форуме с ним.а спустя время просто забыл я про это.это сей час я знаю как и что,и кто вы такой.а в то время ни о вас ни о форуме ост металл я и не слышал.

11. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович

С которым именно? Каким способом?

Мани́ту — термин, аналогичный «душе», «духу» или «силе», в ряде близких фонетических вариантов принятый в традиционных анимистических воззрениях индейцев большинства алгонкинских народов. Маниту наделены каждое растение, камень и даже механизмы.

Маниту может быть представлен одновременно как личность и как понятие. В виде личности маниту воспринимается с целью возможности контакта, в первую очередь с силами природы. Маниту могут быть воплощены в лекарствах и амулетах: «маниту из трав» для лечения болезни, «бизоний маниту» с использованием шкуры бизона, используемый для удачной охоты.

В отличие от божеств классической мифологии, маниту не составляют иерархических структур.

В мифологии монтанье и наскапи маниту — подводные существа, хозяева местности, которым делаются подношения табаком во время путешествий.

12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Так, так))) И что он тебе обещал???

13. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

По заглавной теме. Встретился с Павлом Пряхиным и, как ожидалось, все прекрасно разъяснилось. По собственным словам Павла, его просто подставили. Вероятно, был некий заказ, потому как и корреспондента прислали, и слова извратили, и быстренько размножили в разных вариантах.
    Сто тысяч на фестиваль? Ага, но на три горна и пяток кузнецов, поковать где-нито в парке. Альтернатива фестивалю СК? Да вы что, мы душа-в-душу, совместно работаем в общем направлении.
    И мне лично было особенно приятно (и горько одновременно) узнать, что мое обвинение Павла в плохой работе как главы Экспертного совета СК оказалось не по адресу. Чуть выше писал, что за два года ни строчки, ни звука? так вот оказалось, что уже через неделю все оговоренные документы были пересланы президенту СК Романову...а вот оттуда уже ни гу-гу. Искренне извинился...
    А тут говорят, мол, заявление не дошло. :) Ничего, решим и эту проблему. Потенциал СК не на сотни, а на тысячи членов, так что оргработу надо налаживать. Чем вскорости и займемся.

14. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

владимир александрович,Привет Володь!!!:D:D:D:kruto::kruto::kruto:

15. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович

Привет Саша! Благодарю!)
    Лонгфелло перечитайте, просто чудо! У него уже Гичи Маниту - Великий Маниту, т .е. попытки симбиоза с христианским монотеизмом

16. алексей blak многе умею

алексей blak

владимир александрович, эк вас потянуло!там прсто ник у чувака такой был.саш,что ответил не помню,там как у нас страницы сохраняются или нет?если да,то можно найти.

17. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

алексей blak,Лёшь мы этого маниту выведем на чистую воду))) в тем более он один такой на форуме))) и между прочим твой тёзка.

18. алексей blak многе умею

алексей blak

не прошло и 10 лет,как дело тронулось.СПАСИБО,мужики!

19. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

алексей blak,Да думаю всё просто))) Лёха тебе сказал, что съездит в Москву и заберёт удостоверение. Как то так. Или что то подобное. Странно что он это дело спустил на тормозах. Парень то очень дисциплинированный.

20. алексей blak многе умею

алексей blak

Саша кузнец, прошу прощения,за не точную информацию!товарища этого звать матвеем.я нашел свои сообщения в теме "про взносы".оказывается не так давно это было.