Яндекс найдет

Сначала думай, потом говори...

1. CrazySmith Старший мастер

CrazySmith
    Re: Сначал думай, потом говори...

Имел удовольствие лично присутствовать при сием событии.Стоял метрах в 5-ти от В.В.(ближе не подпускали)Фестиваль продолжался три дня.Мне тоже довелось несколько раз тюкнуть по горячей железяке под чутким руководством А.Я.Романова.

2. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Различие многочисленных (аж десяток...) фестивалей от московского в том, что те - камерные междусобойчики, а фестиваль СК задумывался и организуется как центральный и всероссийский. Мысль имею, что без Центра, без Главного, как без головы, простая жизнь туловища. Я сразу обозначил цель и уровень - если наш фестиваль не выйдет в пятерку самых-самых в мире, то и начинать не стоит, можно ездить туда, где уже и так "это" есть. В Стиа итальянскую, Чехию, Австрию, в Донецк, в конце-концов - что десяток наших мэтров (Пряхин, Чижов, Воробьев, Романов, Бавыкин, Соханевич) регулярно и делают.

Касательно "первого" и "нафига". Если бы не Сталин, создавший и прикормивший Союз художников, то не было бы у нас в СССРе такой классической и масштабной художественной школы. И много чего еще работает и дорабатывает поныне. Бюджет Дворца пионеров, с кружками и студиями сколько? 700 миллионов в год. Скинемся на Центр кузнечного обучения, с семинарами и выездами на практику, а?

Да, можем надорваться, стараючись, и пукнуть от натуги - ну не смогли "так, как надо", и получилось "как везде"... Что же, пусть повезет другому. И повторюсь - не выйдет у нас, повалимся, веселее в кузнечном мире не станет...а сообща выдюжим, и кто знает, может и теплее будет в кузнечном сообществе.

3. Vedmak Старший модератор

Vedmak

так овот и вышли на самый главный ответ, НУЖНА голова союза, а т.к. в России уже есть эта голова, к сожалению своему о ней ничего и не слышал до пламенной речи на последней конференции во время Билдекс экспо, что его нада уволить, но раз так, и речь зашла так давайте, что мешает собрать всех идейных, и сместить "того что делает видимость работы"..все равно мы не занем друг дурга начнем собирать информацию хоть кто против кто за..так сказать раз камень толкнули его или остановить или уж увеличить..

4. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Vedmak,Привет Ром! За то мы знаем Л.Б. Архангельского. И он всегда на месте и на любой вопрос даст ответ. И пальцы веером не гнёт. Так что нужно собирать собрание и поришать этот вопрос. А то так и будет "не рыба не мясо" и сам не ам и другим не дам.

5. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Попробую еще раз -имел в виду СК России как Центр и Голову. Которая, яснейшее дело, без региональных пороссийских отделений настолько же нужна и жизнеспособна, как голова отдельно от тела. Разве что на кол, напоказ.
    А ВНУТРИ Союза разберемся. Да, собственно, 21-го апреля на Клинке в Сокольниках, намечено собрание руководства и вообще актива, так вход туда свободный... Можно сказать, приглашаю.

6. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Тут дело добровольное. Можно конечно и чиновников к себе перетянуть и пролобировать невероятную политическую поддержку. Но в итоге будет "правильным" тот фестиваль, куда приедут мастера. А мастера постараются приехать к людям, которым они доверяют, которые их не подводили, про которых слышали в основном хорошее.

Как мы Левше) Думаю, Леониду Борисовичу нечего кипятиться. У фестиваля есть свой круг людей, которые знают качества и достоинства организаторов. Если же кто-то хочет организовать новое мероприятие - пускай. Но доверие им придется реально завоёвывать с чистого листа.

7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Я бы рекомендовал итоги собрания и самые интересные обсуждения публиковать здесь или на своём сайте. СК пока, правда, открытости не хватает. Уверен, вам и прятать нечего от мастеров.

8. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Леонид г.Королев,Леонид Борисович, думаю нужно пригласить мастеров с Союза кузнецов художников во главе Ворабьёвым В. По моим данным они не проч присоединится к С.К. На собрании и поришали бы все проблемы.

9. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Заметно? :) А я думаю, что спокоен. :) Манера речи такая, эмоциональная. Какой-никакой, а художник :)...плюс за державу малость обидно.
    Непременно, как только запустим обновленный сайт.
    Непременно, уже приглашен. Кстати, и сам приходи. :)

10. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Обязательно буду;-)

11. Re: Сначал думай, потом говори...

Во! Нормальное общение. А то: "Закрыть тему, закрыть тему..."

12. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Пусутю, "желтую" тему про то, что "В Москве появится альтернативный фестиваль" действительно можно было закрыть\снести, тк.к добрых чувств она не пробуждала...да и открыта была по эмоции.

13. Re: Сначал думай, потом говори...

Ну... как получилось, так и получилось... А если начало удалить - неясно будет, откуда ноги растут.

14. Evgeny кую,варю,пилю,сверкаю.

Evgeny

сначало досчитай до десяти -потом говори.прочитал все сообщения по теме -непонятно все.в тумане все.фестиваль-форум-деньги-участники-опять деньги-ск-в.в.п.-все смешалось в кучу.или я валенок сибирский ничего не понимаю или это не для участников форума в основной массе.

15. ARTist Учусь.

ARTist

Приветствую всех! Вы правы, Evgeny. Ничего не понятно, кроме того, что происходит что-то нехорошее. А главное не понятно, есть ли от этого простым кузнецам с форума какая либо польза. Себя я не имею ввиду. В первом сообщении что-то говорилось про гостиницы. Вот скажем могут ли организаторы мероприятия оплатить приезд и проживание в гостинице , например, Максиму Вакуле34? Из Крыма в Москву и назад? Скольким кузнецам с форума могут выслать такого рода приглашения? Если накладно дорогу оплачивать, то могут ли оплатить хотя бы проживание? Повторюсь я не себя имею ввиду и никто не просил меня задавать такие вопросы, но интересно.
    Если такая возможность есть, то готов где нибудь при необходимости подписаться. :) С ув.!

16. Re: Сначал думай, потом говори...

Это пока непонятно... А пользу я вижу в том, что руководство СК производит заметные глазу телодвижения и волнуется - значит, польза будет (ну, должна быть).
    Нужна будет помощь рядовых - обратятся, не поскромничают, я думаю.

17. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Приветствую! Так и было, до последнего момента. Приехал, определили в гостиницу, за счёт С.К.

18. ARTist Учусь.

ARTist

Доброго дня! А это уже хорошо. С Праздником всех! С ув.

19. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

С Праздником!
    Если не понятно, о чем идет речь, значит речь идет о деньгах. (с) Народная мудрость США

В первом посте (простите, туманно выражаюсь) и шла речь о том, что в результате необдуманных телодвижений некоторых коллег (пусть так) на запрос о выделении финансирования проезда, проживания и питания приглашенных гостей от новой власти был получен ответ - Разберитесь между собой, кто "среди вас" проводит главный московский фестиваль и сколько "это" стоит, сто тысяч или все же несколько больше. Разберетесь, через годик приходите снова...
    А до фестиваля два месяца, даже меньше. Теперь "бегом и задрав штаны" приходится искать пути проведения фестиваля на приличном, а не "абы как" уровне. Праздник должен быть для всех, и ближних и дальних...
    Впрочем, оружейники, участвующие в открытом Чемпионате России, имеют гарантии. :)

20. ARTist Учусь.

ARTist

Леонид г.Королев,
    С Праздником еще раз! До фестиваля 2 месяца, может кого из кузнецов уже пригласили? ;) Интересно знать кто будет.
    C ув.
    Прошу прощения за назойливость.