Яндекс найдет

Сначала думай, потом говори...

1. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев
    Идет подготовка к 3-му всероссийскому кузнечному фестивалю в Москве. Идет непросто, накладываясь на непрерывные перестановки в правительстве Москвы. Вместе с новым мэром пришли и новые люди в руководство культурой Москвы, ставят новые цели, планируют новые подходы в проведении массовых мероприятий.
    Что же, обновление -это стимул к развитию. Союз кузнецов России работает в тесном контакте с этими специалистами, согласовывает место и условия проведения бурно развивающегося фестиваля. На прошедшем в 2011 году было около 200 участников из 44 городов России, на третий планируется приезд делегаций из десятка стран мира.

И вдруг приглашают на встречу и спрашивают - вы с этими людьми знакомы? Чего это они такое пишут и говорят? http://ostmetal.info/v-moskve-budet-eshhyo-odin-kuznechnyj-festival/
    Мол, в другом месте эти "активисты" заявили, что для проведения хорошего фестиваля достаточно 100.000 рублей, а вы, Союз кузнецов, называете другие суммы. Идите и разберитесь между собой...
    Угу, сто тыров.... на уголь может и хватит, на пару бутылок пивка тоже, а вот на гостиницы, проезд и прочее интересное... Для справки - кузнечный фестиваль в Ульяновске с полусотней участников обходится в 4 миллиона, а московский фестиваль хорового пения, как всероссийское мероприятие, имеет бюджет уж в 100 миллионов рублей.
    Вот так вот брякнет-пукнет один, а люди потом должны эту вонь развеивать. Аккуратнее надо, аккуратнее свои амбиции проявлять, альтернативные вы наши...

2. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев
    Re: Сначал думай, потом говори...

Валерий Кондратьев вручает В.В.Путину удостоверение члена Союза кузнецов России.

Вложения
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      238,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      246,1 КБ
      Просмотров:
      34
  3. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович

Ну а форум тут при чем, Леонид Борисович? Форум независимый и свободный источник информации и московские разборки и дележку средств хотелось бы оставить в кулуарах а не проецировать так сказать свои сложности столичные на нас, простых работяг.
    Извините за резкость но демонстрировать крутизну близостью к Первым ИМХО не по кузнечному.
    Кузня и политика вещи разные, свободу слова и мысли еще никто не отменял. Отстаивайте свою позицию, скажите мол та сторона не права. В споре рождается истина.

4. Re: Сначал думай, потом говори...

Леонид Борисович, а вы уверены, что Пряхин тут ваше обращение прочитает? (Это ведь Московская гильдия шевелится, я правильно понимаю?) На их сайте и выразили бы им свои соболезнования...
    А бюджет... 4 "лимона", это хорошо, конечно. Но как же я далёк от этого со своими мелкими заботами: где найти червонец на дорогу до Москвы! И все амбиции, блин...

5. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович

Не дай бог кто нибудь из наших форумчан пукнет в поддержку...., невпопад так сказать, против шерсти.
    Поэтому лучьше сразу разъяснить кузнечной аудитории все нъюансы и тонкости и заодно фото продемонстрировать...
    Кто попрет против таких аргументов?

6. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Леонид Борисович, мы на портале опубликовали заметку В Москве появится альтернатива кузнечному фестивалю в Кузьминках? на основе материала сайта администрации Восточного административного округа.

Как видите - это частное мнение чиновников. Думаю, что мастера должны знать реальную ситуацию с подготовкой фестиваля.

7. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Бюджет на конкретный фестиваль СК включает в себя, в том числе, и деньги на дорогу и проживание конкретному Владимиру с форума Остметалл, которого я планировал пригласить поучаствовать - а также многим другим людям с неравнодушными сердцами, которые из своих владивостоков и ангарсков НИКОГДА не смогут вырваться на что-либо приличное, для общения и научения.
    Также и без знакомства и положительных контактов с "первыми и вторыми" НИКОГДА не будет построен всероссийский центр обучения мастерству, где парни опять же со всей России смогут поучиться и поработать под присмотром самых лучших профессоров своего дела - "в том числе и".
    Сработал принцип "я, мне, мое", когда ОБЩИЕ интересы побоку... зачем нам "они", когда у "меня" и так все в шоколаде?
    А вообще и впрямь, тема лишняя, надо молча продолжать работать и делать то дело, которое считаешь правильным. Невзирая на. Если оно Богу будет угодно, то никто не остановит, а если нет - так и опять же, слава Ему, что не вышло
    Так что надо тему снести - о чем и прошу.

8. Re: Сначал думай, потом говори...

Не так: "Слава Ему, что не до смерти!"
    Нет, Леонид Борисович, не намекал я на "я" и "моё" ( Не поймите как бурную радость при виде халявы), а поделился своей головной болью: с 2006-го года начиная, никуда не могу попасть. И за свой счёт и на халяву - не получается, хоть тресни! К Скворцову вот только... А ведь каждый год собираюсь! Ну, это моё, личное.
    Тема пусть стоит, всё-таки: так сложилось, что на сайте Союза форум не развивается - все тут кучкуются, вот и получается, что привлечь внимание членов только так можно.

9. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Вот ведь туповат я стал к старости - не могу путно изложить мыслю, которую думаю. :) Имел в виду "альтернативную" компанию Пряхина. Он ведь был избран\назначен председателем Совета экспертов СК, и обещался (было поручено) разработать порядок присвоения званий-квалификаций. За пару лет - ни строки, ни звука. Лишь посидел на собрании, вкурил, что интерес к делу, к организованному со-творчеству огромный...и пошел своей отдельной дорогой. В итоге теперь в сети висит инфа, что в России кузнечный бум. Ага, бум. Но работать надо сообща.
    Впрочем, странное дело, но на самого Пряхина я лично (.) не имею никаких обид и прочего раздражения. Пальцы у людей к себе загнуты (с). Жаль только, что дело, которому служим, может пострадать.
    Те же самые внутрь загнутые пальцы - создавший сайт\форум товарищ (в принципе неплохой и даже хороший) хочет рулить им так, как хочется ему самому, а не руководству СК, так что даже я его забросил. Ну и ладно, официальным сайтом в итоге будет другой, с другим адресом и под прямым управлением Президиума.

10. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович

Все эти слова не дают покоя, страшно что либо сказать невпопад.
    Что же теперь делать, к чему Вы нас призываете? Выйти на демонстрацию с плакатами в поддержку СК?
    Для чего данная информация (пост1 ) озвучена людям? Борьба за участников будующего феста?
    Если ты не с нами, то - "загнутые пальцы, эгоцентризм, свои амбициии", прочее прочее. Любой инакомыслящий - враг народа, так получается? Если ты не с нами, значит у тебя и так все в шоколаде?
    Полагаю если Вы выложили здесь свое мнение по данному вопросу, то дискусия по крайней мере не возбраняется?
    Все заканчивается тем "что все хотят поехать но не могут" -- " Не поймите как бурную радость при виде халявы"
    никто и не подумал, не бурная радость но воодушевление думаю посетит каждого.

11. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Чего бояться? за ствол не схвачусь, даже матом не покрою... Само собой, что все не могут, да и не должны (с) - в смысле, в едином строю, к единой цели, под единым руководством. Более того, не далее как сегодня вел переговоры о том, что чем больше наших дел, хороших и разных, пусть даже и не под моим чутким руководством и не мной\нами инициированных, тем лучше. Лучше для дела. Пусть цветут все цветы... (с)
    Но есть принцип, озвученный в моем детстве людьми "от земли, от российской деревни -Одно дело делаешь, другое не говняй. (с) Народ.

Написал выше, что ни к кому не питаю личной неприязни, внезапно возникшей на почве разногласий. Повторю это и еще раз. Но повторю еще и то, что делая какое-либо свое дело, даже вполне хвалибельное, посмотри за тем, чтобы другим не сделать неприятность. Как в заголовке - сначала подумай...

А пост тиснул..от внезапного чувства мелкой такой подставы, неожиданно, в спинку - от члена нашей\своей организации. Слабину дал, высказался, а надо было смолчать, сплюнуть и работать дальше, дел-то невпроворот.
    Потому и просил снести никчемный базар.

12. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович

Это верно!
    Вопрос по поводу удаления темы уполномочен решать только высший эшелон руководства. Они рассмотрят и примут решение.

13. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

:hm:Кому как, а мне лично не по барабану, как дальше дела пойдут! В Кузминках всё отработано и поставлено на свои места. Кузнецы знают куда и зачем едут. И тут появляется Х... с горы и начинает диктовать свои условия и пихать палки в колёса!!!! Мне такой расклад не нравиться!!! И на конференции поднимался вопрос о снятии этого Х... с должности. И тут появляется его друг и говорит что это жёлтая пресса!!! А опровержение он давать не будет так как он не чего не говорил.

Интересный расклад получается!!!! А по поводу того что это нас кузнецов не касается. Могу сказать: что касается каждого из нас в той или иной мере нас кузнецов это объединяет.

14. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Там есть такая отмазка, что "ходил и говорил" не сам Пряхин (я на него, повторюсь, не наезжаю, хотя и не одобряю), а его ...ну, пусть сотрудник, Зураб. Все вроде по честному... Теперь ведь на проведение мероприятий объявляется тендер, и кто больше пообещает и меньше запросит, тому и поручают. И после такой вот "желтизны" вдруг стало необходимым доказывать, что СК с его сотнями членов и реальным опытом не жулики, не "дети лейтенената Шмидта" с протянутой рукой, а просто реалисты.

15. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев

Кстати, вот другое мероприятие -нынешний президент СК и тот же "первый". Так просто, из архива.

Вложения
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      57
  16. Vedmak Старший модератор

Vedmak

здраствуйте Леонид Борисович,
    я конечно человек еще в ковке молодой, да и сам молод, но вот возникает такой вопрос, даже несколько:
    а) на кой хрен путину дали корочку? каким местом он кузнец? или же судя по всему корочки выдаются кому попало ибо нада показать крутизну союза? ничего непонятно, пиар? а есть толк?
    б) сколько же в мире(рускоговорящих), России, Москве союзов кузнецов?
    кто главнй и что делает? почему нет единства, понимаю что ответить на это может вы не сможете но что из данной информации есть?
    в)
    отлично во сколько обходится фестиваль в кузьминках? если не секрет смету ну хоть приблизительную?
    (приведу аналогию из своей жизни) состою в команде играем страйкбол(такая военно спортивная игра) неважно что и как там важна ссуть, нас 20 человек приглашаем еще 50 играем бесплатно, хотим играть 2 дня с чаем конфетками тушенкой для поддержания жизнеобеспечения так сказать, оке собираем с участника по 400 рублей в 2006 году, отлично всем хватило на сутоки и еды и гречки и тушеники, проживание в палатках, общее число игроков 800 человек, 2009 год собираем по 1000 руб, общее число игроков 1500 а теперь умножаем, а условия то те же, т.е. денег орги собрали во много раз больше а та же тушенка не икра красная.. 2011 по 1200 с носа играло 2000 человек... та же история началась грызня у организаторов, кто главнй кто и что и прочее...

не тоже ли самое что и с союзами кузнецов? сначала собираем на покушать уголь и гостиницу(а почему им оплачивать вот вопрос? ну пусть будет резерв гостиницы, но платить то пусть сами) уже нужно не 4 мл а 2...а если не платить за их дорогу, то и 1 млн.. почему платить за их дорогу??

сразу отвечу на Ваш(неважно кто его уже задаст) вопрос: тогда никто не приедет!!!

а вот и нет, кузнец известный по форуму как Левша, Саша Кузнец, и Я (+помогают приезжие друзья кузнецы и не все из России) организуем МЕЖДУНАРОДНУЮ встречу уже кузнецов на хозяйстве многоуважаемого(нами) кузнеца Сергея Свиридова(Левша)
    и что в прошлом году нас было 20 приезжих гостей, из уголков России и Беларусии, в этом году 40 уже из дальнего востока были гости, люди что желали не только показать свое ремесло но научиться, все за свой счет, кто то спал в гостях у Михалыча кто то в гостинице, собрали на стол, и 3 дня были и мастер классы, и обсуждения и прочее. бюджет максимум всей встречи 15 000 руб за 3 дня + расходники ~5000-7000..

вообще к чему это я все, а к тому что мое мнение что бы собрать много мастеров на одном месте не обязательно огромные деньги нужна цель встречи,желание участников, площадка, и заинтересованность властей в культурном развитии а не экономическом, тогда будут средства.. что видимо в Росии просто нереально.. так что как собирались кучками без единого руководства так и будет..

17. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

ответ

18. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

По моему мнению, чем больше фестивалей и встреч мастеров, тем лучше. Главное, что бы это было делом общественным, то есть без возможной борьбы за некие городские ресурсы. Чиновники здесь тоже преследуют свой интерес. У них бюджет, отчеты. Им безусловно выгодно провести мероприятие дешевле не особо вникая в смысл.

С другой стороны, СК тоже можно понять. Хороший фестиваль всегда стоит хороших денег, т.к. он делается даже больше не для мастеров, а для гостей Москвы и самих москвичей. То есть мероприятие, которое по сути больше визуально-практическое шоу.

Конечно, любая узкая встреча мастеров обойдется в совсем небольшой бюджет с карманов участников. Но в данном случае это мероприятие исключительно для "своих". Не надо заказывать дежурную скорую, подвоз аппаратуры и инструмента, охрану и т.д.

Хочу пожелать Леониду Борисовичу только успехов в организации уже традиционного кузнечного праздника в Кузьминках. Учитывая то, что в московско-питерской части страны остальные фестивали изменили формат или ушли в историю - фестиваль в Кузминках очень ценный для развития ремесла и искусства.

19. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Сергей 'OST' Михайлович,Здравствуй Серёж! На конференции так же поднимался вопрос, о сотрудничестве СК с Ост. Это Говорит о расширении границ общего дела. И любые "выскочки" мешают не только СК но и всем остальным. За последние 3 года дело сдвинулось с мёртвой точки. Наш форум растёт, так же растёт СК и многие хотят присоединится к СК с перспективой на будущее. И тут появляются товарищи, которые мыслят кардинально не в той плоскости, возомнив о себе чёрт знает чего (прости Господи, в праздники) и начинают гнуть палку в свою сторону. И самое интересное, кто бы как не говорил, но считаю что нас кузнецов держат за ...... Не поднимая вопроса о том хотим мы этого или не хотим. Просто один чел решил, что он выше нас и будет как он сказал. Дальше развивать тему не буду))) а то меня понесёт в высшие материи, гармонии с природой и т. п.

20. Re: Сначал думай, потом говори...

Почитал я Романа... Н-да. Всё верно и на таком принципе (ну примерно, с натяжкой) работает фестиваль в Мезмае... Но почему же мне вспоминается мультик "Удав, мартышка и другие..."? А потому, наверно, что удав там говорит: "Никогда я ходить не буду! Потому что я - ползаю!"
    Лучше пусть повезёт Архангельскому (и Романову, и всему Союзу. а в конечном счёте - и мне)...