Яндекс найдет

Скопировали мой трубогиб

Статус темы:
Закрыта.
  1. artembakaldin Старший мастер

artembakaldin
    Всем привет. Я изготавливаю трубогибы и тут случайно наткнулся на объявление в авито, какойто ушлый продовец начал копировать мои станки, думал поначалу что просто перекрасил и решил продать, но после звонка данному человеку понял что нужно чтото предпринимать.
    Продавец данного станка говорит что сам полностью изготовил по собственным чертежам.
    Вот фото. Мой синий.
    Что делать и как боротся? Заранее спсбо.

wp_ss_20160326_0003.png wp_ss_20160326_0005.png

2. МАRS Сам по себе умный..

МАRS
    artembakaldin, сделай патент, найми юриста и подай в суд..На это нужны деньги время и нервы. Если готов этим пожертвовать, то торопись, пока кто то вперёд тебя не успел.. По уму патент сразу нужно делать (до продаж), давать хорошую рекламу и собирать сливки, да и то не факт, что копий не будет - весь Китай на этом держится. А так..на судах больше потеряешь. Забей и не трать нервы. Демпинговать тоже особо не получится, т.к. придётся оборот увеличивать, чтобы что то поиметь, а увеличение оборота повлечёт расширение производства и след-но доп. затраты (з\пл, налоги, реклама, брак, аренда...) Сходи к толковому юристу, пусть всё по полочкам разложит, а ты посчитай всё и реши для себя сам.

3. shmit модератор

shmit
    и в суде ещё докажи, кто у кого "нагло скопировал".

4. МАRS Сам по себе умный..

МАRS
    shmit,
    -это да...ключевая фраза -

5. Вектор Старший мастер

Вектор
    Да забей. Делай свою работу и все. Если копируют, значит уже успех.
    На патенты и суды время зря потратишь. Достаточно изменить пару деталей и станок уже совершенно другой.
    Меня тоже копируют, причем даже иногда пытаются продать под видом моего станка:Aggressive: А еще хуже, когда их заказчик звонит мне и предъявляет претензии. Хотя станок не мой и продал ему его не я.

А по фото, что-то уж слишком одинаковые станки. Может он у тебя покупает, красит и продает под видом своего? Так скопировать идеально - это надо твои чертежи иметь или прямо со станка срисовать. Для эксперимента внеси небольшое изменение и проследи за их реакцией, будет ясно.

6. И, скорее всего, не врёт. Купил у Вас станок и по нему изготовил свои чертежи. Внёс минимальные изменения (сравнил по фотографиям на Авито).

Вектор, не похоже, что перепродаёт. У Ковровца цена на 2 300 меньше.

Владимир Кирсанов нравится это.
  7. artembakaldin Старший мастер

artembakaldin
    Всем спосибо за советы, не буду наверно замарачиватся , пускай шлепает, просто как то неприятно.

Да и если его подделка будет ломатся, могут мне предъявить?

8. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    В комеди клабе сценка была как Пушкин с того света вернулся и за всю поэзию после себя потребовал компенсацию.А потом Кирилл с Мефодием подтянулись...А по теме,он скажет что это ты у него скопировал,как отмазываться будешь?Изобретатель трубогибов...Совсем вам цифры с ноликами крыши посносили.

UrSanych, Jurikas и eisenfaust2 нравится это.
  9. artembakaldin Старший мастер

artembakaldin
    По поводу авторских прав. То все чертежи и фото модернизирования данного станка имеются.
    Есть сайт и куча другой инфы где можно встретить данную модель.
    Я напротив если ктото делает такие блоки, но не копирует! Это наглость.
    Еслиб ваше изделие скопирывали я недумаю что вам бы это понравилось

10. wiliam не могу не куя

wiliam
    @artembakaldin,ну что могу на это сказать.калашникову как обидно небыло б всё равно весь мир копирует.и нехрена непредьявишь . так что шмит правильно сказал патент для самоуспокоения.

11. ...у меня почти такой же.... но только немецкий ..кто у кого копировал неизвестно.....:Unknown:

12. artembakaldin Старший мастер

artembakaldin
    Почти такой же и копия это разные вещи.

Снаряд, скиньте фото, я вам гарантирую, что на немецком будет куча отличий.

13. все отличия в корпусе крепления роликов......а принцип работы тот же самый ....ничего нового ..зачем заново изобретать велосипед....

14. Фермер 2 Подмастерье

Фермер 2
    если какое-нибудь мое изделие кто-нибудь скопирует ,то я буду очень горд

15. Вектор Старший мастер

Вектор
    Нет конечно. С чего это вдруг? Он же говорит, что его производство, значит претензии к нему.

Когда случаются такие ситуации, в принципе, это хорошо для потребителя. Потому, что в итоге выигрывает потребитель. Мы - производители - включаем голову и начинаем снижать цену, повышать качество своей продукции, модернизировать в лучшую сторону.

16. artembakaldin Старший мастер

artembakaldin
    да вектор согласен. не буду замарачиваться .будем совершенствоватся. но без внимания такие вещи думаю не стоит оставлять.

17. Мои соболезнования. Помнится, спроворил "байдарку", змейку на сетку гнуть... ну гну и гну... Ребятки начинающие забежали: расскажи да покажи! Да пожалуйста, мне не жалко. С полгода прошло, зашёл к ним и слышу рассказ: "Я две недели мучался, ночами не спал, этот механизм придумывал..." Я язык проглотил, речи лишился: осмотрел, значит, обмерил, расспросил... а потом две недели не спал, изобретал!
    Ну, интернета тогда у меня не было, выйти на форум и кричать, рыдая, что меня ограбили, никак... пришлось просто обойтись скрежетом зубовным...
    Я это к чему: ну, пожаловался. Ну, выслушал соболезнования. Может, тему и закрыть стОит?

Сергей 007, krupa13, UrSanych и ещё 1-му нравится это.
  18. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    можно ешё общественное порицание вынести:Negative::Bad::Diablo:

19. Jurikas Out of order

Jurikas
    СТоит темма, вам и мне уж пофенни что я приобщился к методу отслеживания крупицы изотопа Со60 в 3х дименсиях, который Кгб загнул сразу после описания метода

20. dimok43 старший ученик

dimok43
    кто нибудь! Отберите у Юрия гаджет !:Lol::Biggrin:
    А по сути - видимо автор изобрел какую то грандиозную вещь, а у него украли... просто какой-то гениальнейший трубогиб... пойду молоток подальше припрячу, вдруг кто высмотрит ...

Статус темы:
Закрыта.