Яндекс найдет

Щетки, кочерёжки, всё к каминам

1. nextdemon учусь

nextdemon
    Юра! в России рупь дешёвый оттого и цены у нас такие...
    ты вот посчитай,
    у нас 250евро = 15000руб. а минималка (МРОТ) = 7500р.(125 евро) а средняя ЗП (в зависимости от региона) скачет от 20000 до30000руб.
    а у вас минималка 398 евро(23880руб.) а средняя ЗП 600-800евро(36000-48000)
    у нас большинство не готовы отдать треть зарплаты а то и больше, за каминный набор вот и приходиться лезти под китайские цены и качество...
    селяви... как говориться

Сергей Докучаев нравится это.
  2. shmit модератор

shmit
    nextdemon, так и у нас - большинство- не готовы.. готов платить только тот, кто быстро ворует.. ну, или в 90-е успешно бизнес начал..

3. Дима, справедливости ради у того большинства, о котором ты говоришь и каминов-то нет...:Unknown:

vylkan65 нравится это.
  4. nextdemon учусь

nextdemon
    Владимир, Володя,
    а у кого они есть, тех жаба давит платить достойные деньги,...
    я вот сейчас делаю тёще (царствие ей небесное) оградку, по самым скромным подсчётам цена ей 120-150 тыщ.
    все кто видел спрашивают цену, когда говорю её реальную стоимость - встают в ступор , и даже те у кого есть камины и прочий фарш...
    а кушать хочется,притом что голова и руки хотят делать красивое...
    вот и приходится...
    а как это изменить незнаю...

5. Jurikas Out of order

Jurikas
    nextdemon, Дима, все относительно, вот пришло время такое, 2,5 года назад 150 тыщь мне казалось развратом при арифметическом подходе, да , я похоже не работаю в низшем ценовом сегменте, но он есть и у нас, ктото и в нем нормально крутиться, иногда подумываю мож и мне туда податься, лепишь без мысли, как попало и прессинга нечуствуешь, но видать уже поздо, так в деревне и прослыл дороговизной:Smile:, никто и незаказывает.
    А что посоветовать самому и не знаю, единственное в чем уверен, что пытаясь сделать тоже самое , чего вокруг валом, незаработаешь

Карыч, Алл1 и Самаркин Игорь нравится это.
  6. nextdemon учусь

nextdemon
    Юра,полностью с тобой согласен

7. александр к. любитель

александр к.
    и подставка под эти оторванные головы домовых...с привидением от Карлсона:Smile:...

Вложения
    • IMG_4763-00.JPG
      IMG_4763-00.JPG
      Размер файла:
      300,8 КБ
      Просмотров:
      74
    • IMG_4765-00.JPG
      IMG_4765-00.JPG
      Размер файла:
      398,2 КБ
      Просмотров:
      73
    sva нравится это.
  8. nikonorych пенсионер

nikonorych
    а не тяжелая будет? Если ручка длинная то на конце лишние граммы увесистыми становятся. сам пользовался печным отоплением, и старался для себя, что полегче, максимум 1,5мм.

9. Двойка - нормально. Да и любимое Аглицкое орудие убийства - каминная кочерга:Mocking: (ну или щипцы, накрайняк:Blush:), поэтому чем тяжельше - тем лучшее:Blum1:

10. aleksha79 Старший мастер

aleksha79
    Из 1-1.5 мм делаю совочки, а к ручке на заклепки. Легко в использовании.

11. nikonorych пенсионер

nikonorych
    Товарищ принес кочергу поправить, которую делал много лет назад ему. Кованная с диаметра 12 на 10, торсион посеридине. Кочергга была по форме от ручки прямая а от середины коромысло глубокое. Так вот говорит хорошо , что не толстая была и согнулась. Его жена с соседкой повздорили и кочергой соседку по плечу и та форму плеча приняла. Хорошо, что не чего не сломала, повезло обоим. та без переломов а его жена без статьи.

Карыч нравится это.
  12. александр к. любитель

александр к.
    nikonorych, Этим "прибором" заказчик будет пользоваться 3 раза в год или совсем не будет...это завсегда так.
    У меня две печки...и я пользуюсь лопаткой из жести...и ручка из жести...купил кто-то лет 30 назад и нормально.
    Дополню сообщение: в ножки вставляю мебельные заглушки(высверливаю и на краску)...очень надежный элемент.Такие заглушки только более крупные вставлял в ножки табуреток(сосед по подъезду попросил сделать тк под его весом ломаются стулья)...уже 5 лет держаться на удивление(проверил недавно из любопытства).

Вложения
    Oxigen нравится это.
  13. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер! А сосед с ногами на табурет наверное ни разу не взгромождался, поэтому (уже пять лет как живой:Mocking:), скользкие они шибко!:Negative:

14. shmit модератор

shmit
    vylkan65,
    отличная работа!
    зы.когдаж я свой МВ-412 заведу..

15. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Валера, заведете, было б что заводить. Удобно наверное на нем работать, павольны он.

16. Kovka81 Мастер

Kovka81
  17. Папуля Старший мастер

Папуля
    vylkan65, здравствуйте!
    Очень хорошие у Вас ролики. Просто и по делу. Спасибо. Приятно и полезно было посмотреть.
    С ув.

18. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Спасибо

19. Arthur Iron Ученик

Arthur Iron
    что может быть проще . купить обыкновенный веник и переделать. с одного даже два получится.

20. Rbmab Мастер

Rbmab
    20170408-118.jpg Вот такую ,,монстру"соорудил

IMG_20170420_150938.JPG ,,функционал"

Железомор1 нравится это.