Яндекс найдет

Щетки, кочерёжки, всё к каминам

1. olegsol Подмастерье

olegsol
    Интересно разложите, будте добры

2. Юрий_74 учусь

Юрий_74
    чем покрасить кочергу хочу сделать каминый набор не знаю чем красить подскажите

3. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Даже и не думай! Крась чо есть. Бестолковое занятие. Всё равно обагрит.

4. Юрий_74 учусь

Юрий_74
    в том то и вопрос сделал продал чел начал пользоваться а она воняет вот и думаю прежде чем продать а если воронить ? но о5 же не дадут тех денег чтоб окупить труд . товарный вид все равно надо придать

5. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    :Biggrin: А мангал мы красим! Как оно:Biggrin:. Это тупо товарный вид! Не более!

юра13 нравится это.
  6. Ну церта - термостойкая... Всё равно, даже если крашу - только ручку. Рабочую часть воронить (не такой уж и труд, больше понтов), либо совсем не трогать (в доме не заржавеет, а на улице облезет по любому).

7. александр к. любитель

александр к.
    olegsol, -вырезаем из листа 2мм (к 2мм можно крепко приварить)такую заготовку ...расчерчиваем...
    -загибаем на тисках на холодную две стороны
    -в горне нагреваем торец и загибаем до прямого угла (на какой-то болванке по размеру лопатки)
    -нагреваем углы и осторожно сводим края молотком
    -нагреваем бока и формируем линию загибов плоскогубцами(и торец дополнительно выгибаем)
    -на последней картинке совет(рисунок):вполне красиво будет,если применить два привариваемых крепления...один примерно 10мм а второе из более тонкого прута...обвернуть ...

Вложения
    • -0011.jpg
      -0011.jpg
      Размер файла:
      261,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4700-022.JPG
      IMG_4700-022.JPG
      Размер файла:
      397,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4702-033.JPG
      IMG_4702-033.JPG
      Размер файла:
      357,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4707-044.JPG
      IMG_4707-044.JPG
      Размер файла:
      454,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4710-055.JPG
      IMG_4710-055.JPG
      Размер файла:
      472 КБ
      Просмотров:
      35
    • -06666.jpg
      -06666.jpg
      Размер файла:
      283,8 КБ
      Просмотров:
      36
    фуфик нравится это.
  8. Юрий_74 учусь

Юрий_74
    по покраске понял спасибо попробую заворонить рабочую часть( правда еще научится надо :Blush: )

9. юра13 Старший мастер

юра13
    александр к., Саш,здоров будешь,а по мне матрицу сделал и шлепай,а матрицу можно и фигурную,какую хош!шлеп-совочек,два раза шлепнул-два совочка....:Good2:

10. olegsol Подмастерье

olegsol

Вложения
  11. александр к. любитель

александр к.
    юра13, согласен...тока такие кругом и продают...сплошная копирка...да я этим редко занимаюсь..А если у человека молота нет?

12. юра13 Старший мастер

юра13
    александр к., Сашь,балдой тюк:Biggrin:но три раза, свою форму сделай,необычную,и шлепай,и знать будешь-твое!И поверь,лучше затратить время на изготовления своего штампа,чем каждый раз изголяться над каждым совочком,это чисто мое мнение...

dimok43 нравится это.
  13. Jurikas Out of order

Jurikas
    И скока их надо, а точнее скока сделал в течение года?, я вот 3 шт, 3 кг весом 250€ ценой, а лезти под китайские цены и качество некогда и неохота

14. юра13 Старший мастер

юра13
    Jurikas, Тезка,здорово и с праздником!Я же сказал-мое мнение,в течении года я их шлепнул штук 60,и в основном даром,приходит бабуля,сынок-мне бы вот...и что я ей должен за 250евро и весом 3кг ...ты меня извини,у нас и цен таких нет,регион не тот!!!А на заказ-согласен ,можно и поизвращаться,но до такой цены.........................

Валерич нравится это.
  15. Jurikas Out of order

Jurikas
    юра13, 3 кг весом это весь набор к камину

16. юра13 Старший мастер

юра13
    Юрик,а я вот как то не взвешивал набор,хочу спросить без задних мыслей-а от веса цена зависит?Может я чего не знаю,я же не сам на себя работаю,художка-это у меня сподручный так сказать до зароботок:Smile:

17. Jurikas Out of order

Jurikas
    А у меня уже скоро 20 лет к ряду главный и почти единственный источник, а вес тут не при чем, работа такая что непоспешишь, сделал и платят, похожего даже отдаленно некупить, но в галереи сдавать тоже провальное део, вот от сюда и мало, но так как работы почти всегда 4-6 месяцев вперед, ненапрягаюсь с мелочевкой

18. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    александр к., Тоже из двойки делаю, но на большом "бублике", один нагрев (1- на минута) выколачиваю заднюю часть (1-на минута), ещё нагрев - выравнивание дна и бортов на наковальне (2-3 минуты), финишная обрезка краев на ножницах. Максимум 10 минут и совок (лопатка) готовы!:Good2:

19. александр к. любитель

александр к.
    делаю только старым клиентам,если закажут...на продажу в магазины не делаю.А почему?Так навыков нет...да и прибыли никакой.Вот сейчас сделал простые ручки с шариком...шарик решил путем сварочноболгаркового метода преобразовать в рожицы...развлечения ради...скажу клиенту,что это типа домовые(или их отрезанные головы:Sad:)

Вложения
    • IMG_4730-00.JPG
      IMG_4730-00.JPG
      Размер файла:
      354,4 КБ
      Просмотров:
      67
    • IMG_4748-00.JPG
      IMG_4748-00.JPG
      Размер файла:
      369,6 КБ
      Просмотров: