Яндекс найдет

Щетки, кочерёжки, всё к каминам

1. shmit модератор

shmit
    а я верю. тож самое, за день. и тож кочерга. тольк не для русской печи, а для "голландки". второе занятие кстати, было. правд, под руководством мастера, но тут человека вчера натаскали, он уже утром всё умел теоретически. а днём на практике закрепил. молоток!

2. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Тогда снимаю шляпу!

3. Нормально разогнал... имею в виду только втулку. После таких уроков не за день - за пару часов можно научиться... А если бы ещё учителя плотным строем сзади стояли и комменты выдавали:Blum1: Уууу.
    Но на пряник горчицы намажу: для русской печи лопатка должна быть шире раза в два.

4. Поверх "горчицы" можно наклепать пластинку большего размера из листового металла. Можно "весело" это обыграть.

Доброго здравия всем..!

5. имя: Подмастерье

1486744854773.jpg 1486744902990.jpg Всем привет.красить или воронит?как правильно воронить?есть трансформаторной масло!

6. имя: Подмастерье

Если заказчику не пойдёт переделаем!мне тока за радость)))!опыт опыт опыт!!!!

7. ДеБоН, да можно,конечно... если забыть, что это не экспонат, а "орудие труда".
    имя:, конечно легче спросить и получить... чего-нибудь... но как, чем и что воронить - здесь:
    http://forum.ostmetal.info/threads/voronenie.315/

8. Alex7332 студент

Alex7332
    а какой диаметр круга использовать для матрицы?

9. Alex7332 студент

Alex7332
    подскажите размеры кочерги, совка, и т. д если делать на реализацию?

10. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Alex7332, Квадрат 20х20 в самый раз!

11. Alex7332 студент

Alex7332
    а у штампа зазор между верхом и низом, чтоб не рвало сколько?

12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    А это, путём тыка. Разок попробуешь, будешь знать. Я примерно отступаю от 5мм до 10мм.

Alex7332 нравится это.
  13. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Эх, б...:ScratchOneSHead: по второму кругу поехало!

Вложения
    • Image0001.JPG
      Image0001.JPG
      Размер файла:
      275,4 КБ
      Просмотров:
      90
  14. sva мастер-ломастер

sva
    Доброго дня! добавлю немножко от себя, ростом вышел 110см. лопатка, кочережка, веник (сами поставят).
    IMG_20170221_183435.jpg IMG_20170220_202100.jpg IMG_20170220_202314.jpg

15. Ал Иваныч Старший мастер

Ал Иваныч
    А в передней части(на прямом участке) разве упор не нужен? В эту сторону пуансон стремится вытолкнуть,по крайней мере у меня так было и упор пришлось добавить.

16. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет! По мне так не нужен. А то что выталкивает, так это на пользу, спуск плавный красивый.

17. nikonorych пенсионер

nikonorych
    на полу как стоит, крепко? Ноги разлапистые, а точки опоры внутри, при такой высоте. Мне кажется задень нечайно, повалится.
    И кочерга замысловатая конечно, но в пользовании не так удобна будет.

18. sva мастер-ломастер

sva
    это дело обговаривалось, предлагал основу по другому сделать, а им картинка понравилась с тырнета "делай так". если что подправлю т.к цена его материал, на подарок шел. этой кочережкой и лопаткой будет управляться паренек за 2метра (у него в руках смотрятся маленькими).

19. nikonorych пенсионер

nikonorych
    так и подумал что люди не маленькие пользоваться будут. А вот картинки понравившиеся не всегда правильные. Только вот копируют не подумавши. Сам нечайно опрокинул подставку, где стоял горшок ведра на два, там какой то растений не маленьки вкопан. Три ноги и точно так же сделан. едва коснулся и все рухнуло, хорошо что горшок пластиковый был.

20. александр к. любитель

александр к.
    Конечно хорошо,когда "шлепнул" и готова лопатка...но иду другим путем .Такая замысловатая форма лопатки(толщ.листа 2мм...если кому интересно,то могу разложить последовательность изготовления):

Вложения
    • IMG_4694-00.JPG
      IMG_4694-00.JPG
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      28
    фуфик, luckyman1, дед Куясь и ещё 1-му нравится это.