Яндекс найдет

Самодельный прокаточный для изготовление дуг

1. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Rustam1111, Мне кажется это кожух защитный.

2. Chernik Старший мастер

Chernik
    Сандей, прикольно ! Я изначально тоже хотел сделать раздвижные валы , но так до этого и не дошло поскольку за три года еще не было такой необходимости , хотелось бы знать в каком случае это понадобится ?

3. Rustam1111 Мастер

Rustam1111
    Второго фото я не видел вчера.вопрос исчерпан

4. shmit модератор

shmit
    а меня мощность впечатлила..Целых 550Ватт!! этож можно .. можно... ну, наверное квадрат10 даже катать можно на нём..
    а так-то видно что старался.

5. KIRPISCH Старший мастер

KIRPISCH
    Сделано хорошо , но вот вопрос - к чему столько сложностей ? Это как тренажёр сделанный человеком ни разу не державшего штангу - Вроде красиво , но малофункционально . Но за старания 5+

6. Сандей Ученик

Сандей
    Если гнуть чтонибуть толстое я думаю чем дальше валы друг от друга станку легче будет

На выступающие сбоку валы хочу насадки разные поточить если вдруг понадобиться

Три трубы 20на40 гнет четыре уже тяжело но увеличить мощность не так сложно если понадобиться

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  7. Chernik Старший мастер

Chernik
    Сандей, если гнет то и увеличивать мощность смысла нет , вот скорость я бы у себя увеличил бы , у меня длина валов 200мм моторредуктор тянет , но скорость маловата около 4м в минуту , но и другая звморочка - по началу катал кучей сколько помещается на ширину валов , но видно где то геометрия не та или напряжение металла разное , получались немного не одинаковые , катаю по одной зато все как одна

8. Сандей Ученик

Сандей
    Я трубы ложу сварочным швом все в одну сторону если квадратная шов сверху

9. Chernik Старший мастер

Chernik
    ну так и мы не пальцем роблены

10. golik379 Подмастерье

golik379
    debyt, debyt, debyt, debyt,
    Подскажите проточки под круглую трубу это под какие диаметры? и почему проточка под полосу составляет 9мм ширина? так понимаю под две одновременно,а если нужно прокатать одну,как она себя ведёт не уходит ли в сторону?

11. Дончак Подмастерье

Дончак
    Понравился станочек,без замарочек. Скажите,а каким образом фиксируете звезды на валах? Я тоже собираю железо и звездочки будут похожие у меня от ИЖа. Взял кругляк уже,по зиме буду тихонько сам точить на школьном станке своем,правда долго на нем. Интересно,если завтулить бронзовые втулки вместо подшипников,что кто скажет?

12. Васек Старший модератор

Васек
    На шпонке.
    Подшипники не убиваемые, я не вижу смысла заморачиваться со втулками. Тем более в любом автомагазине можно их купить.