Яндекс найдет

Самодельное оборудование для холодной ковки

1. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    VIKTOR 220, Спасибо! все ясно.я тоже когда то работал с проф трубой,теперь полностью перешел на горячую ковку!

Борюсик и VIKTOR 220 нравится это.
  2. виталий 21 Ученик

виталий 21
    Добрый вечер приобрел станки Hebo в запущенном состоянии пытаюсь реанимировать стояли без хозяина 7 лет, очень нужна помощь в запуске программировании блоков , как на них работать??? нигде информации о настройках на них не нашел ...Основная машина STM 5vdmz ,ssb 2 ,и wzt24 20180208_111635[1].jpg 20180208_111556[1].jpg 20180208_111635[1].jpg 20180208_111556[1].jpg

3. кубок Подмастерье

кубок
    Спираль Архимеда она и есть спираль,нечего выдумывать и усложнять

лёха88 нравится это.
  4. GuPi Руко}/{оп

GuPi
    А можно было сделать в сотню раз проще! есть такая программа корел дро и там ессть и архимедова спираль и логорифмическая, редактируешь ее под свой размер и вкус и вуаля, все готово без всякого гемороя:Biggrin:

5. GuPi Руко}/{оп

GuPi
    Ну господа, доделал я "чпу" а скорее какой-то изуверский интеллект, на кузнечный станок по комплектующим мне вышло около 3 тысяч, вместе со спаленной платой ардуино и криво работающим индуктивным датчиком, который был заменен на механический. написание программы и сборка платы мне обошлась в 6,5к где-то. Состоит эта мутатень из платы ардуино, блок-реле на 4 шт. экранчика с кнопками, энкодера и концевого датчика. Как приколхожу все к станку, обязательно отпишусь))
    IMG_2560.JPG

6. petruha_ke Подмастерье

petruha_ke
    Обращайтесь к представителю в россии или пишите фашам.
    Я реанимировал итальянскую пилу - российские представители прислали перевод на почту бесплатно!

7. виталий 21 Ученик

виталий 21
    молодец!!! я самодельный на рел юшках запускал

спасибо я запросил ответ пришел от официалов из Белоруссии от ОST им огромное спасибо , буду разбераться..а Москва не прореагировала не как...

8. GuPi Руко}/{оп

GuPi
    виталий 21, на реле времени? Или тупо концевиках?

9. виталий 21 Ученик

виталий 21
    на реле
    сниму видео скину

старые фото .... потом еще пришлось 2 релюшки по задержке поставить

а тормоз на примере китайцев хорошо работает кратковременным закорачиваем двух фаз электро двигателя

Вложения
  10. GuPi Руко}/{оп

GuPi
    виталий 21, меня чем на реле времени не устроило, она возвращается столько-же, сколько идет рабочий ход. Поэтому попробовал на ардуинке. У меня останавливается эм. муфтой, сама плата у меня управляет 3 релюхами которые включают 2 магнитных пускателя и муфту.

11. виталий 21 Ученик

виталий 21
    возврат по концевику....

а с муфтой это здорово:Smile:

12. виталий 21 Ученик

виталий 21
    цифра рулит это правда очень удобно и будущие оборудование только цифровое

13. GuPi Руко}/{оп

GuPi
    Вот и я так же подумал, что грубо говоря в заводских станках ничего сильно сложного нет, хоть я их не разу в жизни не видел)