Яндекс найдет

Самодельное оборудование для холодной ковки

1. antropik07 Старший мастер

antropik07
    20171107_173322.jpg 20171107_173335.jpg 20171107_173348.jpg купил таки однофазный двигатель) на днях доделаю....

veselin stoianov, Васек и wiliam нравится это.
  2. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    antropik07, Приветствую! верхнюю тарелку для матриц -сделать надо на потшипнике,что бы улитку при нагрузке не перекашивало.и узлу отцентрованому будет легче работать!

3. antropik07 Старший мастер

antropik07
    привет) там есть подшипник.

4. serega729ru Ученик

serega729ru
    профи 4) народная версия) сколько оборотов на выходе из цилиндрического редуктора? удобно на них плющить?

5. antropik07 Старший мастер

antropik07
    вроде бы 19 оборотов на валах

serega729ru нравится это.
  6. serega729ru Ученик

serega729ru
    19/4=4,5 ммедлено наверно для улитки на профи вроде быстрей.

7. Хоттабыч Подмастерье

Хоттабыч
  8. antropik07 Старший мастер

antropik07
    просто отпускаю кнопку и он останавливается

9. Хоттабыч Подмастерье

Хоттабыч
    Понятно. Просто станок у меня примерно такой же получается, раньше думал тоже улитку к нему приладить. В итоге решил собрать улитку отдельно останавливая\запуская его при помощи ослабления\натяжения ремня. Вариант управления кнопкой я применять не стал - двигатель жалко. Ведь самая нагрузка на двигатель возникает при запуске (даже на холостую), а здесь ещё и заготовка в улитке....тяжеловато..
    Это моё мнение, спорить не буду))))

10. Васек Старший модератор

Васек
    Уже более десяти лет делаю станки от кнопки, некоторые в день включаются - выключаются более 1000раз. И что самое интересное я не смог ещё ни один двигатель ушатать))) При том что я их не жалею, ни даю им передохнуть. Если мне нужно что бы он работал, то работает и я не заморачиваюсь тяжело ему или нет. К примеру на улитке за день можно заработать на новый двигатель, так зачем его жалеть? Даже при том что я покупаю б/у, ещё не удалось спалить ни один двигатель.

Alllekkksandr и Васильевич нравится это.
  11. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    Хоттабыч, Все зависит от электрика! от редуктора не и в качестве станка! я сделал станок как у Уважаемого Василия - лучше нету!

12. Serg1 Ученик

Serg1
    Уважаемые, подскажите пожалуйста может ли червячный редуктор работать лежа на боку, т.е. когда ведомый вал выходит вертикально? Будет-ли нормально смазываться ведомая шестерня, не потечет-ли масло через нижний сальник? Заранее благодарен

13. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Червячные редукторы есть и без сальников. А если сальник имеется, с какого перепугу он должен течь? Если течет, то нужно менять сальник на новый. А насчет смазки, у меня имеется один редуктор на вальцах с побитой крышкой на выходном валу. Крышку лень менять до и долго. Проще поменять полностью редуктор. В запасе имеется такой же. Так я его набил тем что было под рукой, солидолом, нигролом. Работает после такого ремонта уже 5 лет и похоже на тот свет не собирается. Посмотрите внутренности редуктора болгарки, там шестерни смазываются литолом и обороты побольше чем у червячного редуктора.

14. Serg1 Ученик

Serg1
    Спасибо земляк за быстрый ответ.