Яндекс найдет

Самодельное оборудование для холодной ковки

1. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    У него подшипники конические. А крышки чугунные. Частенько ломаются. У нас такие редукторы ставят на навеску трактора для сбивания ботвы у картошки. Навешивают на вал цепи и вперед.

Сын Ивана нравится это.
  2. Сын Ивана Подмастерье

Сын Ивана
    Сдам наверное на приёмку,а там в обмен чего нибудь нарою,всё на пользу пойдёт чем валяться.

3. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Ну и зря. Сейчас не нужно, возможно в будущем понадобится. Я с такого редуктора сделал к Новому Году вращающуюся подставку под елку. Прикольно было, когда елка вращалась. Дети аж верещали от восторга.

4. Сын Ивана Подмастерье

Сын Ивана
    Для ёлки есть, кстати СОветская заводская,а на металлоломе присмотрел верстак в виде письменого стола СОветского,на заводской похож свиду,ну или сделан так,высоко на куче лежал не рассмотреть хорошо было,ящичков небыло а направляшки на месте для них,мож успею забрать после смены.

5. авк 76 Ученик

авк 76
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста оптимальные обороты для торсировочного станка. С завитками разобрался - 8-12об/мин, а вот с торсировкой запутался....

6. авк 76 Ученик

авк 76
    Хочу собрать универсальный станок примерно с такой компоновкой (см. вложения). Расчитываю на дельные советы....

Вложения
  7. sh.s-99 Мастер

sh.s-99
    Тут дельных советов 350 стр.По мне так 20 - 25 нормально будет.

авк 76 нравится это.
  8. авк 76 Ученик

авк 76
    Задумался над весом станка. Шестерни и валы редуктора ц3у-160 весят 48кг, плюс нужно сделать для них корпус (примерно 15кг), плюс редуктор NMRV 090 (13кг), плюс двигатель (примерно 10кг), плюс доп. ролики с креплениями (15кг) = 101кг, и это без корпуса станка!!!
    Придется разделять на 2 соединяемых блока - блок торсировки (редуктор NMRV 090, двигатель) и блок завитков+прокатка/усиление.

9. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    А какая разница что вес большой, вам что его на себе таскать. Я когда делал станок для волют, поставил редуктор, который 5 здоровых мужиков еле подняли.

10. авк 76 Ученик

авк 76
    Хочется иметь возможность перевозки без привлечения дополнительной рабочей силы....

11. evgen09 Старший мастер

evgen09
    авк 76, моторчик поставить тогда :Smile:

12. evgen09 Старший мастер

evgen09
    Я сейчас такой собираю, там верхние две пластины только весят 120 кг. ferrum116foto1-900x900.jpg

13. ринат64 Ученик

ринат64
  14. Вектор Старший мастер

Вектор
    А для чего вам такая толщина столешницы?

15. авк 76 Ученик

авк 76
    Ага, ездить по дворам и кричать: "Холодная ковка, недорого! Налетай подешевело!":Biggrin:

Alllekkksandr нравится это.
  16. evgen09 Старший мастер

evgen09
    Вектор, 16 мм лист. Чтобы к нему сверху всякие приблуды крепить, корзинку и тд. На нижний хочу сразу к листу редуктор крепить, без всяких там снизу рамок и крепежей перпендекулярно нижнему листу пластину с отверстиями под редуктор. Да и вообще люблю запас прочности :Smile:

Alllekkksandr нравится это.
  17. Димазей Подмастерье

Димазей
    может кому пригодится.я редуктора и движки б\у в конторах по перемотке двигателей покупаю.у нас цены редуктор(1-40 цилиндрич) 3000 р.движок 2.2 кв 3000 р,а также у них видел ящик с шкивами и шестернями разными

Olaf89 нравится это.
  18. кубок Подмастерье

кубок
    Хороший редуктор.Можно применить для гибки завитков и волют после понижающего редуктора в горизонтальной плоскости.У меня сделано так,очень удобною.Если заинтересует -опишу подробно.

Сын Ивана нравится это.
  19. Валерий60 Старший мастер

Валерий60
    Вот подобный редуктор. 1-1.

Вложения
    • IMG_7119.JPG
      IMG_7119.JPG
      Размер файла:
      343,2 КБ
      Просмотров:
      47
    • P1010375.JPG
      P1010375.JPG
      Размер файла:
      522,4 КБ
      Просмотров:
      47
    Сын Ивана нравится это.
  20. slej Ученик

slej
    Всем привет! подскажите какой мощности брать мотор-редуктор такого типа , для изготовления завитков из профиля

Вложения
    • NMRV.jpg
      NMRV.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      2