Яндекс найдет

Сайт. Как не попасть в черный список?

1. констриктор Старший мастер

констриктор
    Дмитрий Матвеев, vavan, Ознакомился, и рад за вас, но сам в суд не пойду пока - себе дороже.

2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Охрана авторских прав хоть и понемногу, но движется вперед в России и странах СНГ. Рано или поздно, но дойдет до европейской модели. Вот, например, в Польше в фирмах мы нигде не увидите контрафактного ПО. Дадут такой штраф, что фирму надо будет продавать со всем имуществом. Тоже самое и с авторскими рисунками, фото. эскизами и т.д.

Пока в России защита авторских прав - это больше экстрим и смелость автора. но на форуме много разных примеров, когда ворюг можно прижать к стене или хотя бы напугать.

3. vavan малось умею...

vavan
    Re: Чёрный список: ТОР-лист плагиата и пиратства

Сергей 'OST' Михайлович,
    Здравствуйте!
    Мне, например было б очень почетно,если с помощью вашего форума я получил бы заказ, или несколько!Поэтому(я так думаю) пора создать новую тему непосредственно для потребителя(отдельно),в которой будет указано:мастер,портфолио,регион,контакты,цены и т.д
    Общение между заказчиком и производителем будет происходить на форуме.Заказчик будет иметь выбор на рынке производства не отходя от дивана!
    Почему-бы и нет!Есть много сайтов по строительству и ремонту,так почему их кормить?Я например только начал свое производство, в моем альбоме лично мои наработки(и с моим непосредственным участием),просто вынужден поначалу обращаться на подобные сайты с целью реализации своих услуг(иначе просто не за что жить).Возможно это не правильно,согласен,но нет наработок и постоянной клиентуры,поэтому и приходится соглашаться(особенно этой зимой).Точно знаю многие так делают,хоть и признать этого не каждый хочет!Огромная просьба к администрации данного форума усовершенствовать вопросы потребителя.
    С Большим Уважением...

4. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

vavan, ваши мысли давно запланированы в Каталоге мастеров)

5. vavan малось умею...

vavan

Сергей 'OST' Михайлович,
    Спасибо за подсказку!На форуме недавно,еще не совсем разобрался!

6. констриктор Старший мастер

констриктор

Ну даже не знаю, что возразить - вроде все правильно - присваивать чужие работы нехорошо.
    Но вопрос - присвоили или нет?
    Вот на одном полюсе Одна контора из моего же города - название не пишу, ибо только раскрутка им в Яндексе. Сфоткали несколько моих работ прямо на месте установки - и выложили на своем сайте - в рубрике "Наши работы". Даже сайта как такового у них нет - страница на Tiu.ru.
    Конкретный плагиат без вопросов.
    А вот другой случай - я сделал памятник - символ одного из городов нашей области.
    С тех пор памятник этот иногда мелькает на фото в газетах или даже, наверно, "в контакте" на свадебных фотографиях. Никто из них правда не утверждает, что он его сделал.
    Имеют они право использовать эту мою работу без моего спроса? - наверно имеют.
    Случай с ковкой.рф- где-то посередине, поэтому разные мнения.

7. констриктор Старший мастер

констриктор

vavan, Не парься Вован - ты на форуме уже довольно давно, и пользуешься им довольно активно - а про эту страницу не знаешь - что же говорить про какого-то потенциального клиента, который сюда вдруг пару раз зайдет. А ели вдруг даже какой нечаянно и зайдет, там таких, как ты еще тысяча.
    Шансов выйти на потенциального заказчика через эту страницу у тебя 0 целых, х-й десятых.

8. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Если памятник публичный, то есть его установили в общественном месте для этих целей - его фото не будут являться никаким плагиатом. Плагиат только в том случае, если кто-то скопирует и сделает точно такой же памятник.

Если же кто-то выдаёт ваши работы за свои. То это называется мошеничество. А его размер устанавливает УК и суд.

9. Rekov Начальника

Rekov
    И все таки,
    Видимо, особых возмущений это не вызывает.
    Пока ВАШЕ фото не окажется на моем сайте...

10. констриктор Старший мастер

констриктор
    Rekov, А, вообще-то, подумал - идея в любом случае плохая. Даже, отбросив все, что связано с плагиатом.
    Вот зашел, допустим заказчик на твою страницу и видит там - 1 твою работу и 5 не твоих с указанием на это.
    Это все-равно, что написать крупными буквами : ГОСПОДА, НАША ФИРМА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ. -всем это будет понятно.
    Уж лучше иметь 3 фото на сайте, но своих - мало-ли почему ты никак нормальный сайт типа не сделаешь.
    Или украсть честно, как все, кого обсуждают в черном списке.:)

11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    И потом ещё заказчиков кидать, если украли работу не по силам) Вот это бизнес!

Задумайтесь над обратной стороной размещения фото. Публикуя свои работы, автор фактически подписывается в своём мастерстве. Вот я, мои работы, вот мой уровень и что умею. А вот чужие работы - это всегда "кот в мешке". Простой уровень конечно повторить всякий может. Но кто вам даст гарантию, что плагиатор сможет сделать копию авторской ковки, не говоря уже о мэтрах типа Кузьмы Ткача.

Конечно такое отношение формируют больше заказчики, не думая, что их могут реально обмануть или затянуть сроки. гонятся за ценой.

В честности ничего зазорного нет. Пусть свои работы пока не слишком, но это своё. Пускай фирма молодая, но если есть желание трудиться, она быстро наработает портфолио и это будет лучшей рекомендацией заказчикам.

12. vavan малось умею...

vavan
    констриктор,
    Абсолютно согласен!Лучше мало-но свое!

13. vavan малось умею...

vavan

констриктор,
    Частично согласен!
    Поэтому объясню,возможно подробнее свою идею.
    Для начала на отдельном ресурсе создаются некие группы мастеров и фирм(зарегестрированых на форуме,имеющие некое доверие у адменистрации форума),в свою очередь групы делятся вплоть на раены,например:Одинцово-5человек,Саратов-10человек,и т.д.Размещается объявления с переходом на этот ресурс,непосредственно для потребителя!А дальше дело техники,я к примеру заказчик,проживаю в г.Кострома, прочел объявление о некоемом сайте мастеров художественой ковки,ювелирке,литейке,ну и конечно-же витражистах.нашел свой регион и увидел ближайших к себе мастеров и их,хотелось-бы подчеркнуть "их" работы!Своего рода "Город мастеров".Мастер от полученого заказа соответственно платит процент за заказ и за участие в так называемом "тендере",в свою очередь администрация принимает решение о передаче заказа тому мастеру,который по ихнему мнению способен реализовать заказ!
    Понимаю,что это возможно и просто мечта,но хотелось-бы ее осуществления!
    На мой взгляд OST-metall,обладает огромным рейтингом на сегодняшний день!

14. констриктор Старший мастер

констриктор

vavan, Если заказчик находит на сайте мастеров с контактами - то ресурсу-посреднику хрен уже кто отстегнет.
    А если я контакты буду давать за плату, то сразу иду на ..., т.к. в сети бесплатных контактов полно.
    А если я буду брать заказы сам, а потом перезаказывать у тебя и д.р. - то такое на поток не больно поставишь - бизнес больно индивидуальный, и хлопотно.
    Так можно со шлюхами или такси работать, что, впрочем и делается, а в этом бизнесе больно сложно.

15. vavan малось умею...

vavan

констриктор,
    Заметь
    А если работать на доверии,думаю обе стороны много чего могут добиться!
    Но раз ты считаешь это голимой идеей,то возможно,спорить не буду,ввиду малого опыта в этом бизнесе!

16. vavan малось умею...

vavan

Думаю,если люди грамотные в администрации ресурса,то обойти их не будет возможности!Смотря как технически организовать этот проект!Интерестно мнение непосредственно самой администнрации то-же!
    С УВ...

17. констриктор Старший мастер

констриктор

Зато у меня такого опыта полно - я изначально - не производственник, а дизайнер и менеджер по добыванию заказов.
    Иногда заказов бывает слишком много - зовешь людей, с которыми не одну бутылку водки выпили - на вот телефон заказчика - готов сделать то-то за такую цену, мне - 5%копытных только отстегнешь.
    Потом спрашиваю - Как?
    -Да, покружил мол заказчик, да у других заказал...

18. vavan малось умею...

vavan

констриктор,
    Блин о менеджерах тоже можно дофига рассказать!
    Это зависит от человека,прежде всего!
    Так дела не делаются,это кидалово до добра не доводит!

19. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    констриктор, vavan, это конечно отступление от темы, но буду признателен за ваши советы в тему о Каталоге мастеров.

20. констриктор Старший мастер

констриктор
    Еще как дофига! Если кузнец еще может себе позволить быть честным и гордым человеком, то для менеджера это, увы, непозволительная роскошь.
    Шутка!
    А может и нет....