Яндекс найдет

Русская академия ремесел

1. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    В моём государственном дипломе насколько помню ( да щас и посмотрю) написано.... что диплом номер такой-то... выдан мне в том что я тогда-то поступил и тогда -то окончил полный курс места учёбы по профессии Мастер сельского строительства... и решением квалификационной комиссии мне присвоена ква-ква-лификация .... мастер сельского строительства, (потом через запятую) каменщик-бетонщик такого-то разряда. Так что здесь у них всё правильно.
    Квалификация по диплому – это наименование, выражающее уровень подготовки выпускника высшего или среднего специального учебного заведения. Разряды должны быть всегда, что бы на основании закона, по высшему разряду платить мало, а по низшему ещё меньше.
    Думаю и в ходожке кто отучился тоже написано художник с квалификацией ... портретист, пейзажист, маринист,.... а может с художкой я и не прав.

2. Ну, освежил в памяти инфу по разрядам... да, формально можно присваивать. А на бОльшее, за такой срок, вряд ли кто претендовать будет: второй разряд - и свободен.

3. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    Как говорил Шарапов... Я её с собой возьму, она мне душу греть будет когда я с вами под...(С)

4. dymov Мастер

dymov
    Пока еще на заводах система разрядов присутствует. Видимо поэтому...

Вот лежит у меня свидетельство о том что я термист третьего разряду- и тоже греет душу... )))

5. Заводы настолько далеки от художки... в телескоп не узришь.

Chernik нравится это.
  6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет Серёг! Прав конечно! У меня разряд стоит. Только я учился хрен знает в каком году и готовили меня на завод, шо б тупо колечки, серёжки паял. А вот как дать разряд художнику??? Вопрос! Или в академии на завод кузнецов готовят?))
    Подозреваю, что после получения диплома, дай им кубик на 50 кг и заставь на молоте отковать, попросют ))) кран или кучу народу))

7. Саня, думаю, что не 50, а и 5 кг не получится.

8. dymov Мастер

dymov
    Художник-оформитель, к примеру...

И, помнится, в большинстве случаев, именно заводы или те или иные предприятия, давали возможность жить и творить тем или иным художникам... и ничто не мешало им с комфортом существовать в разрядной системе координат...

9. Да-да... работал у меня подручным художник... красный уголок и буфет оформлял... гуашью:Biggrin:
    Дело не в том, кто где работал или будет работать. Я усомнился, что художник-препод может натаскать на производственный разряд. Но прочитал ЕТКС по кузнецам... да на второй разряд за месяц можно верблюда натаскать! Так что спор ни о чем.

10. dymov Мастер

dymov
    Именно, да я и не спорю... но человек- существо социальное... иначе и членство в союзе художников ненужное мероприятие: ты ж художник, рисуешь- молодец!..

...а кроме гуаши с пва особо и небыло для оформления...

11. dymov Мастер

dymov
    Преподаватель ДПИ (декоративно-прикладного искусства) очень даже может натаскать...

12. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017