Яндекс найдет

Русская академия ремесел

1. Артём Р Подмастерье

Артём Р
    А не надо деньгами - пусть со своим углём приходят. В яме пусть нажгут и приносят. Мож так быстрее дойдёт. Это если грубо.

А можно ещё и так объяснить: "Нам не угля жалко, а Вас жалко: начнёте работать, аренду возьмёте, кредит. Если Вы сейчас к такой работе привыкните, вы потом в трубу вылетите и нам спасибо не скажете, что мы вас к халяве приучили. Вот давайте проведём эксперимент и посмотрим, сколько вы "халявного" угля за прошлую неделю (день) нажгли, и давайте посмотрим, сколько вы нажгёте угля, который принесёте с собой."

2. Лимитировать. Да, они заплатили за обучение, а значит вроде как "всё включено". Но! Нормальный расход угля - 1 ведро в день. Для небольших горнов при малоинтенсивной работе (а какая ещё при обучении?). Или приучайтесь правильно работать (что, кстати, должно бы в обучение входить: оптимальное использование топлива), или сверх лимита хоть на макулатуре грейте.

3. Кий Правильный тролль

Кий
    Правильно организовать рабочий день и весь процесс обучения!Я и не разжигаюсь,если ковки у меня на пару часов...Горн только с утра почищу,подготовлю к розжигу...и занимаюсь другими,кроме ковки,делами.Накопилась,или подошло время ...разжигаюсь ...и..пока не заплывёт фурма...

4. Колчин Ученик

Колчин
    Матвеенко.
    Спасибо конечно за то, что через годик вспомнили о своих обещаниях, но мы уже со товарищами свою собственную кузницу организовали, так, что вы слегка припозднились с выполнением своих обязательств. И да, к вашему посту - рекомендации должны давать вы, а не список кузнецов, поскольку не они на себя такие обязательства брали, а если рекомендации дают кузнецы, то вы как бы уже и не нужны.

5. Колчин Ученик

Колчин
    Матвеенко.
    Что касаемо экономии угля - насколько я слышал, горн вам делал Чугунатор, а он делает колосники, как раз руководствуясь экономией угля, потому, тут вариантов собственно два: первый - научиться регулировать дутье, второе - смириться с тем, что уголь имеет свойство прогорать.

6. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik
    Учеба в Русской Академии Ремесел наладилась.
    Пришли три новых преподавателя: Панченко Лев, Авдеев Михаил, Куличкин Вадим. Укомплектовали кузницу инструментом и оборудованием. Сейчас запустились две группы - кузнецы и оружейники.
    Вот их первое занятие.

Есть еще места.
    Записывайтесь.
    http://www.artkursy.ru/

Последнее редактирование: 26 май 2014
  7. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik
    А Накануне был экзамен у оружейников.

8. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik
  9. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч
    matwienkonik, добрый день!
    очень короткий видео-анонс.
    вам бы профессиональный ролик снять. Предложите кому из студентов режиссеров-операторов пусть помогут.

10. -некто- Ученик

-некто-
    Только закончил курсы.

Пишу, чтобы сказать спасибо Ректору.
    Николай Николаевич - спасибо!

Тут в теме многие мастера правы на 100 %, что за 4 месяца ничему не научишься., правда с одной оговоркой (если просиживать штаны и слесарить вместо ковки).

Я, наверное, один из самых надоедливых студентов, но вот фото моей горгульечки.

Для будущих студентов скажу - ребят - старайтесь больше времени уделять внимание именно приемам ковки. И за четыре месяца будут результаты.

Ну и барашек:

критикуйте, если желаете

Подробнее в блоге.

http://themeinecraft.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html

Некто

Вложения
    • голова.JPG
      голова.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_0512.JPG
      IMG_0512.JPG
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      8
  11. женёк Старший мастер

женёк
    matwienkonik,добрый вечер.скажите пожалуйста когда набирают новую группу?и сколько по финансам сейчас обучение?заранее спасибо

12. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
    matwienkonik,
    Молодец, не слушайте ни какие го..о отзывы, люди реально завистливы и не понять к чему! Все будут сидеть на жопе, но если кто то вдруг взял на себя ношу как то продвинуть тему, его обязательно будут пинать. Сначала пнет один а патом все как по команде фас начнут метать то что у них в избытке))) Если у кого есть желание помочь, они подскажут и поддержат добрым словом а остальное просто лютая озлобленность!

Сергей Остметалыч нравится это.
  13. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik
    Прочитал свои мысли и воззвания пятилетней и трехлетней давности.
    Ах, как давно это было. Я на пенсии, мне 61. Ухаживаю за мамой. Маме 89 лет. Мелю ей на блендере так как зубов нет. Спасибо Родине что начисляет мне 7 886 рубликов пенсии. Мы с мамой на эту пенсию не прижили бы. Я в США за мамой ухаживаю. И она получает здесь 800 $ от вражеского государства. А я учусь во вражеском государстве по специальности АРТ МЕНЕДЖМЕНТ в Брокпорт колледже.

А Академия???

Академия Ремесел живет.

Без меня.

Там есть сильные и толковые помощники.

Авдеев, Панченко, Куличкин.

Листов, Розеншток, Данилин, Иванов.

Но отвечает за всех Просвирина Евгения.

Ей спасибо. Она смелая и мужественная. Тянет всю Академию.

Резюме такое.

Сейте доброе, разумное, вечное.

Оно взойдет и даст плоды, когда вас уже не будет на этой бренной земле.

Если сеять распри, зависть и склоки, вырастет бурьян, ковыль и колючки.

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    matwienkonik, Николай, спасибо за ваш ответ в теме. Вы бесконечно правы. Вдвойне вызывает, то что вы продолжаете учиться!

15. dymov Мастер

dymov
    поздно узнал за эту тему...
    сто метров до нее было от работы...
    а теперь староват и далековат )))

16. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik
    Вот. В выходные посетил местные достопримечательности. И в церковь православную зашел. Был на службе. Там всего шесть человек было. Я шестой, не считая священника.

Вложения
  17. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
  18. matwienkonik дока Дон Карлеоне

matwienkonik
    Искал. Нет у меня в деталях. Попробую найти в интернете. Поисковику надо задать адрес. Rochester, N. Goodman St. Street view. Я так искал свой дом. Нашел фото 2012 года. А еще там есть опция видео просмотр по всем улицам. Любую улицу в панораме со съемки видео смотрите. Центральные и крупные города. Свои Ивасюки родные не ищите.

У меня планшетник и мышка не работает. Но потратил 20 ьминут и нашел.
    https://www.google.com/maps/@43.159...4!1sVKvcM_ul2_jUA3F7nlvwiA!2e0!7i13312!8i6656

Адрес надо забивать такой же как в первом посте только впереди добавить номер дома 250 . Но честно скажу. У нас кованные заборы вызывают восхищение. А возле этого я постоял 5 секунд и ушел. НЕ НА ЧТО СМОТРЕТЬ. Так. Штамповка.

19. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    matwienkonik, спасибо за подсказку.

Раз вы наш человек в Гаване в США и образование по профилю искусств получаете, то может форуму стоит рассчитывать на ваш визит в Национальный музей художественного металла (National Ornamental Metal Museum) в Мемфисе, штат Теннесси? Сам мечтаю туда попасть с фотоаппаратом)

dymov нравится это.
  20. Тема плавно переходит в "Наши там":Mocking:
    matwienkonik, спасибо!