Яндекс найдет

Роспись по стеклу

1. Serg1524 Ученик

Serg1524
    А напишите мне, плиз, поподробней о вашей технике на мою "е-мелю": 1524187@gmail.com

2. Как это "и чо"? Продвигать надо, само ничего не делается. Работы хорошие, куда серьезнее-то?

3. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Так а нацарапал то что ?

4. Флок Ученик

Флок
    Всем привет, уважаемые. Техника росписи стекла (керамики,стеклоэмали, твердого камня и металла) металлом не нова, но популярностью не пользуется. Кому интересно напишите в инете "Капитальный ремонт помещений. Натирание металлов и сплавов на стекло.",все что смог найти... . Ну, на натирание это совсем не похоже, ближе к наплавлению трением. Титан, вольфрам и нерж. ст. на оборотах более 30 000 в мин.,да если прижать, скорее фрезеруют с плавлением. Стекло в 6 мм. прожег насквозняк нержавейкой(металл краснел и плавился,но с меньшей скоростью чем стекло),минуты две хватило.
    Вот,блин, развлекуху на пенсии себе отыскал.
    Если химией убрать металл с стекла видны одни царапки... . 2016-04-22 20.09.05.jpg

5. Инженю Ученик

Инженю
    Помогите определиться с выбором стекла для росписи. Обычное осветленное нужно брать или можно текстурное Спектрум (прозрачное, эффект водная гладь)? Спектрум обычно для классического тиффани и фьюзинга используют, для росписи не видела...поэтому закрался вопрос. И если Спектрум подойдет, то как с пропускной способностью света? Намного ли меньше света будет, чем если витраж из обычного стекла или все равно?
    Заранее спасибо за ответы, буду рада любому совету.

6. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев
    Спектрум используется так же, как и висмах. Лишь бы гладкое было без фактуры. Оконка используется так же. Всё зависит от задачи. От неё же зависит и выбор красок (транспарентные или нетраспарентные краски). Если по глухому стеклу писать, то и краски надо не прозрачные. По ватерглассу не видел, чтобы кто-то расписывал

7. Puncake Ученик

Puncake
    А где берут прозрачные обжиговые краски?

8. Puncake Ученик

Puncake
    Есть давняя мечта -рисовать обжиговыми красками по стеклу.
    Собирала долго по крупицам информацию по этой теме.

Потом наткнулась на сайт http://www.glasspaintersmethod.com/
    Они на фэйсбуке тоже есть.

И вот счастье. Купила там за смешные деньги несколько курсов с уроками.
    Там много всего. Уроки видео и текстовые с подробными картинками.
    Все на английском. Я его в общем- то скорее знаю, чем не знаю Но удобнее все- таки читать кусками, засовывая текст в переводчик. Все понятно становится.
    Хотела выложить здесь, но подумала- некрасиво. Люди долго оттачивали технологии рисования обжиговыми красками по стеклу, а я их бизнес маленький возьму и разрушу. Но с другой стороны мне очень жалко, что у нас в бывшем Союзе, все в этом направлении заглохло. В общем, - если нужно- пользуйтесь. Краски буду использовать дулевские пока. Так получилось, что они у меня есть.
    В Минске вообще голяк с любыми материалами для работы со стеклом. Все из Москвы везти надо.

9. Евгений Александрович Старший мастер

Евгений Александрович
  10. Puncake Ученик

Puncake
    Очень красивые работы ! А информация о красках- это предположение или вы имеете с ними контакты? У них есть и прозрачные вазы на сайте.

11. Евгений Александрович Старший мастер

Евгений Александрович
    Я общался с продавцом этих красок , ссылаясь на изделия чехов. Продавец красок сказал, что это именно те краски.

12. Евгений Александрович Старший мастер

Евгений Александрович
    Будьте внимательны, анализируйте то, что смотрите. Прозрачные вазы - это одна техника, а вот блюда чаши и клеёные из молированных пластин вазы - техника другая. Краски могут и там и там использоваться одни те же. Но в гутных изделиях окраска стекла иначе происходит. Подобные изделия и в обычной печи фьюзинга делаются. Краски и полупрозрачные, видно, что через верхний слой просвечивают предыдущие слои и глухие ераски есть. Чехи поменяли сайт и уже нет того увеличения снимков, как на старом сайте, когда можно было увидеть в мельчайших подробностях изделия. Когда то я подробно рассматривал эти изделия, пытаясь понять как это сделано.

Вложения
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  13. Евгений Александрович Старший мастер

Евгений Александрович
    Ещё.

Вложения
  14. Puncake Ученик

Puncake
    Спасибо! Надо постараться раздобыть эти краски. Хорошо, что вы про них написали! Жалко, в Беларуси вообще не продают ничего для витражей. Тем более -обжиговых красок. Очень понравились и вдохновили эти работы...

15. Jurikas Out of order

Jurikas
    Puncake, Литва рядом, есть наверное все
    Здесь незнаю точно, но с чехами они работают http://baltaxia.lt/en/

Puncake нравится это.