Яндекс найдет

Ритуальное: ограды, кресты, скамейки, столики и т.д.

1. Мирослав Ученик

Мирослав
    Один из моих придорожных крестов 4.61, рекорд Литвы (

Ссылка для своих! Ты ещё не на Остметале? Регистрация за 1 минуту.

)
    kryzius2.jpg kryzius.jpg

Самаркин Игорь и vitalickzh нравится это.
  2. александерр нифига не мастер

александерр
    hZ30fDqmh0g.jpg _20180112_210442.JPG немного ушел от классического исполнения...

3. Jurikas Out of order

Jurikas
  4. александерр нифига не мастер

александерр
    делал знакомому музыканту. перед этим,разговаривал с батюшкой. как он сказал- такая трактовка имеет место быть. так как это не поклонный и не соборнокупольный крест. поэтому четких канонов можно не придерживатся.

5. "Китайско-японский", но смотрится...

6. александерр нифига не мастер

александерр
    привет Володь,:Smile: да непонятно какой:ScratchOneSHead:

7. 35олег35 Ученик

35олег35
  8. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Ужас какой... Куда люди катятся?...

Вот то ли дело раньше - камень большой прикатят из оврага или примитивный деревянный крест воткнут, даже без подписи зачастую (а накой она вообще нужна, если родные могилку навещают? Чтоб не забыть куда цветы класть на день принудительного поминовения?) - и порядок.

Теперь же надо обязательно какого-нибудь рыдающего ангела влепить, гранита/мрамора не менее полутонны, роз кованых по числу прожитых лет и ещё какой-нибудь выпендрёж типа навеса над всем участком, ограды в человеческий рост и стола с лавками на десяток персон, да плиткой всё закатать - чтоб даже если некогда прийти, никто не подумал, что усопшего не любили при жизни...

Последнее редактирование: 14 янв 2018 в 15:21
    Валерич, Andriyna, aleksha79 и 4 другим нравится это.
  9. shmit модератор

shmit
    конечно, раньше всё было правильно. сейчас же всё это- от ересей..

10. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Всегда было по разному, и выпендрежа всегда хватало (одни Египетские пирамиды чего стоят:Biggrin:). Если все откажутся от выпендрежу боюсь мы без работы останемся:Smile:.

KOLE4KA, Владимир и астап нравится это.
  11. Или повальная пьянка в законе. Юра, меня так-же от всего этого карежит.

12. александерр нифига не мастер

александерр
    интересное словосочетание.:ScratchOneSHead: не расшифруете,в чём именно небрежное, и в чём конкретно безразличие?

13. 35олег35 Ученик

35олег35
    Эскизы хороши, на фото что то не так (ИМХО). Это как шрифты в титрах - один стиль идет к комедии, второй к мульт, третий к драме. Кривой крест с незаконченными "мазками" - линиями - что это? Намек на несерьезность верования, покойный кривил душой, был криворуким, косым, не заканчивал начатое??? (и т.д.) Зритель видит, что хотел сказать автор, но задумывается - почему крест сделан умышленно криво и незаконченными, небрежными мазками... Родственникам на могилку такое точно не сделают. Но это мое видение, и только...

14. Вообще=то принято сначала показать свою, так сказать "визитку"... Тогда и "видение" будет понятно... А так... « Критик - это человек, который критикует то, что он сделал бы лучше, если бы умел... »

mars71, vylkan65, Leffsha и ещё 1-му нравится это.
  15. александерр нифига не мастер

александерр
    я прекрасно понимаю,сколько людей столько и мнений. поэтому особо вступать в полемику не хочется:Yes: кто то видит незаконченные,небрежные мазки,а как по мне лаконичные,невычурные окончания..)) без пресловутых бубликов. Да и по кривизне креста определять психотип человека лично мне в голову не приходило:Smile: Но если бы мне сделали что нибудь в таком ключе,я сидя на облаке возрадовался бы всеми фибрами своей испорченной нарзаном,души:Drinks:но это тоже только моё видение:Smile:всем мира и добра)))

Последнее редактирование: 16 янв 2018 в 00:42
    Сергей 007 и Leffsha нравится это.
  16. Размечтался...:Mocking: Ещё придётся помучиться:Blum1:

Leffsha нравится это.