Яндекс найдет

Проблемы с покрашенной поверхностью

1. Aleksey grin Ученик

Aleksey grin
    Ответ: Проблемы с покрашенной поверхностью.

Размешал плохо видать перед покраской и ты ее что кисточкой красил ? а шпаклевать можна тольк обезжирь и места эти лутше сними полностью. и красить можна уже от +10 смело тольк чтоб не при сильной влаге

2. Васек Старший модератор

Васек

Мое мнение - сдирать полностью и перекрашивать заново. Всякие эксперименты ни к чему хорошему не приведут, будут только портить внешний вид изделия.

3. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Васек, Поддерживаю.

4. Броненосец Мастер

Броненосец

Сдирать полностью с того места или с двери?? Красил краскопультом,мешал очень даже хорошо.А при минусе красить вариант? И если нет,что с ней будет? Завтра буду перекрашивать.

5. Vedmak Старший модератор

Vedmak

господа не нужно мешать "Г" с "конфеткой" это к тому что покупать дорогую красу и наш грунт, те очень часто они сочетаются при покраске но не сочетаются в конечном результате. шанс поймать сочетание не большой. сам так накололся красил обычным красно коричневым грунтом потом дорогой краской в итоге через неделю краска местами отошла. покупайте грунт что рекомендует фирма производитель красок.

6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Броненосец, Красил в минус Тикурилой года три назад. Не давно видел, всё нормально.

7. Васек Старший модератор

Васек

Полностью со всей двери. Я бы так сделал.

8. Броненосец Мастер

Броненосец

Спасибо всем за советы!!! Сам так и думал на счёт сдирания со всей двери,да решил с вами посоветоваться.Потом сфоткаю покажу что получилось ))

9. pioner Подмастерье

pioner
    Re: Проблемы с покрашенной поверхностью.

Кто подскажет, как покрасить лист с обеих сторон не испортив одну из них? Грунтую Body, крашу Alpina, пролежал лист два дня при +15, перевернув уложил на паролон. Когда лист стал поднимать, от паролона следы остались. Облом конкретный. Поэтому хочу спросить, есть ли более грамотный способ окрасить лист с обеих сторон?

10. waken Ученик

waken
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Не нашел подобной темы, решил создать свою. Имею наглость свалить на ваши головы несколько своих проблем:

1 - окрашенное изделие, через некоторое время, образует потеки ржавчины на стыках. Как не стараюсь подобные места "залить" с пульвера (чуть не до состояния потеков) результат один и тот же.

2- по прошествии нескольких лет краска вокруг сварных швов разрушается и образуются ржавые пятна. При том что белый налет на сварных швах (применяется ручная дуговая сварка) удаляю металлической щеткой, сразу же.

3 - покраска в холодное время года. Как быстро обогреть и просушить заготовку? Покрасочный павильон маленький и изделия обычно ждут своей очереди на улице. При перемещении в теплое помещение образуется конденсат. Что делать? Шапкой об землю и домой, ждать пока обсохнет?..
    Буду признателен за советы!

11. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Может конечно по детски, но все крашу "грунт эмаль по ржавчине" и сверху красивенько и сохнет относительно быстро из под низу никакие пятна не лезут, и не грунтую нифига :Blush:, на водной основе не понравилась краска :Unknown:, чуть что светлая пятна проявляет мгновенно, уж шибко тщательно грунтовать надо, а красить , для меня, ненавистная процедура:Nea:, пытаюсь всегда отмазаться всеми доступными методами:Mocking:

Последнее редактирование: 14 янв 2018
  12. pioner Подмастерье

pioner
    Похоже на отсутствие грунта и хорошей зачистки. Если учесть, что" body "покрывает даже силикон на основе уксуса, то в твоём случае я думаю накрыло бы любую грязь.

13. waken Ученик

waken
    Гунт есть, в обязательном порядке, от дешового ГФ-021, до дорогого автомобильного ( при том что разница в результате не очень...). Грязи быть не может потому что зачищал метал до блеска щеткой до и после сварочных работ (+ обработка поверхности грубой наждачкой). Последнее время выработал такую технологию: после сваривания и зачистки швов обрабатываю их преобразователем ржавчины с ручного опрыскивателя. Через несколько часов, когда подсохнет, пескострую, чтобы убрать соли. После дождя ржавчина не выступает, следов подслойной корозии не заметно.

14. waken Ученик

waken
    [QUOTE="pioner" Если учесть, что" body "покрывает даже силикон на основе уксуса, то в твоём случае я думаю накрыло бы любую грязь.[/QUO

"body " -это краска?

15. waken Ученик

waken
    Согласен, неприятное занятие и вредное для здоровья, но не всегда получается отмазаться, даже не смотря на нормальные скидки!
    Красите в один слой или несколько? В инструкции сказано что как минимум два слоя. Получается, что первый слой грунтовочный?

16. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Да когда как, зависит от ситуации. насчет первый слой грунтовочный, не знаю.. кстати год назад во дворе трубу газовую красил, в один слой, жирненько, полет нормальный, за год ничего не облезло, хотя под открытым небом она..

17. Роман_80 Мастер

Роман_80
    WP_20180117_001.jpg

Такой краской пользуюсь, обычная эмаль и молотковая... прочитал инструкцию, ничего про то что первый слой грунтовочный не написано

18. зато написано:
    Проведение работ

Эмаль перед нанесением тщательно перемешать.
    Наносить в 2-3 слоя.

19. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Владимир, Пошел перепрочитал, на молотковой написано красить в 1-2 слоя, на обычной не написано про 2 слоя :Unknown:, хотя... по идее должно быть написано.. есть про время межслойной сушки, но что наносить обязательно в два слоя не написали.

По молотковой, там все понятно понятно, 1 слой - один эффект, второй слой уже другой эффект будет (визуальный)

Вы именно про эту краску писали? или в общем? потому как стал этой пользоваться, другими не хочу:Smile:, есть еще импортые аналоги, но уж больно дороговаты, эта стоит что то в районе 500 руб. если память не изменяет

Последнее редактирование: 17 янв 2018 в 21:57
  20. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Роман_80, В сказки которые пишут на банках лучше не верить. Поэтому поверхность очистить, загрунтовать и нанести слой краски необходимой толщины. Дальше по Жванецкому, "Но можно ничего этого не делать, если вас конечно не интересует результат."