Яндекс найдет

Проблемы с покрашенной поверхностью

1. ИльяСтанкев. Старший мастер

ИльяСтанкев.
    Здравствуйте,такая проблема. Покрасил оградку,на следующий день поставил,подкрасил,погода была хорошая. На следующий день на оградки появились пятна белые от краски. Не пойму,почему,3 слоя нанесли,почему пятна,на других изделиях такого не было. Подскажите,в чём проблема?

2. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Ответ: Проблемы с покрашенной поверхностью.

ИльяСтанкев., Случалось и такое. Подозреваю что ты красил с утра когда влажность воздуха высокая. У меня такая же история бывает. Самый лучший выход не экономить на краске (покупать не дешёвую) и красить в помещении. Вчера красил на улице кузнечной краской температура не превышала +2 градусов сегодня посмотрел всё в норме без изъянов.

3. ИльяСтанкев. Старший мастер

ИльяСтанкев.

Блин,заказчик звонит,жалуется,мол почему золотая краска поржавела? И пятна белые от краски.
    Достал уже. Такие погодные условия.
    Да,красил утром,влажность высокая была.((((((((

4. Костян Мастер

Костян

ИльяСтанкев., согласен с сашей кузнецом,лучше красить в помешении.у меня тоже так было, красил на улице потом пятна пошли голову ломал почему)))а в помешении этого нету!

5. Костян Мастер

Костян

ИльяСтанкев., а золотая краска это патина?

6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

ИльяСтанкев., Могу посочувствовать. Придётся перекрашивать.

7. ИльяСтанкев. Старший мастер

ИльяСтанкев.

Золотая,просто с баллончика.

8. Костян Мастер

Костян

я так предпологаю что она в скором времени облезет

9. ИльяСтанкев. Старший мастер

ИльяСтанкев.

А вы какой золотой краской пользуетесь?

10. Костян Мастер

Костян

ИльяСтанкев., я только патиной но можно попробовать автомобильной но нужна камера

11. Aleksey grin Ученик

Aleksey grin

Народ а какой грунт вы используете ? Просто даже если использовать автомобильную краску и без грунта она точ поотлитаетю. А по поводу камеры при +12 красить можна даже Алкидной и не чего держится .
    А по покраске под золото,медь и т.д. лич мое мнение мне нравятся краски на водяной основе я их пульвиком наношу

12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Aleksey grin, Да на водной основе это тема. Не воняет и вроде как качество не плохое. Я одно время пользовался, а потом чота забросил её. У нас в магазинах её не продают а заказывать лень.

13. Костян Мастер

Костян

Aleksey grin, я автомобильный грунт использую.

14. Васек Старший модератор

Васек

Я пользуюсь WS-plast. Лучше этой краски мне еще ни чего не попадало. Очень быстро сохнет, придает изделию дорогой вид. Но один минус в жару (летом), нормально не покрасиш (опыл), надо красить рано утром, пока прохладно. Я этой краской очень доволен :kruto: . Никогда у меня не было с ней косяков, даже потек сделать очень трудно, но если только специально :p
    В последнее время ставлю клиентам условие или вообще не крашу, или только WS-plast. (отказов очень мало). Впервые стал использовать три года назад - по сей день изделие как новое (только пыль надо протереть).

15. Alfredovich Мастер

Alfredovich

А с грунтов вестпластовским используете, или сразу на металл?

16. Васек Старший модератор

Васек

Грунт обязательно использую, стараюсь родной, но пробовал грунт Mipa под WS-plast, тоже хорошо краска ложится, нет проблем.

17. Alfredovich Мастер

Alfredovich

а то производитель уверяет, что можно сразу на металл, даж слегка ржавый...
    мы на своем заборостроительном заводе так и делаем... ожидать жалоь через некоторое время?(

кстати, кто-нить использовал цинкованный вестпластовский грунт?
    как в работе, как результаты?

18. Ответ: Проблемы с покрашенной поверхностью.

Это в рекламе... А в "руководстве по применению" совсем другое прописано:
    "Подготовка поверхности
    Поверхность должна быть сухой, очищенной от грязи, масла и ржавчины. Оцинкованная поверхность должна быть очищена от солей и загрязнений струей воды."
    Грунт нормальный, но опять-таки: "Подготовка поверхности
    Поверхность должна быть сухой, очищеной от грязи, масла и ржавчины. Для лучшей адгезии рекомендуется пескоструйная обработка поверхности до степени Sa 2,5 (DIN EN ISO 12944-4)."

19. Vedmak Старший модератор

Vedmak

можно покрасить по ржавчине и без грунта, но будет то же что и в начале этой темы.

20. Броненосец Мастер

Броненосец

Приветствую всех! Такой вопрос: Купил краску немецкую,название к сожалению не скажу,залило краской (( Состав,алкидная смола,всякие там пигменты,уайт спирит.Краска не дешёвая,но и не дорогая.300 р-0,7 литра.Покрасил дверь по грунту гф нашему,дверь протирал растворителем,всё вроде делал правильно.Краска высохла,но проявились два не больших места где краска совершенно не сохнет,я и феном грел и времени прошло уже двое суток.Никогда с таким не сталкивался.Что делать? Сдерать до метала эти места,шпатлевать и снова красить? И можно ли красить и шпатлевать если в помещении температура как и на улице? В инструкции про это ничего не сказано.За ранее Благодарю!!! И ещё,можно ли шпатлевать по краске?