Яндекс найдет

Припой нержавейки к фурнитуре из серебра

1. NIKA27 Ученик

NIKA27
    Я занимаюсь hend made (hand made).Решила перейти на новый материал. Выбрала нержавейку. Сделала пару деталей. Но у меня возник вопрос. Как припоять (припAять) нержавейку с фурнитурой из серебра и обычной покупной фурнитурой из магазина? и возможно ли это вообще ?

Мне нужен реальный совет. Сорказм ( СAрказм)и иронию придержите при себе.

Заранее спасибо.

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2017
  2. Chernik Старший мастер

Chernik
    Я конкретно ничего посоветовать не могу , ибо не знаю тиг сварка справится с этим или нет , у меня тоже вопрос к вам - а что просто слово РУКОДЕЛИЕ организм никак не принимает ???

3. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Это возможно ,но хлопотно.Серебро очень хорошо паяется.Нержавейка похуже,но тоже можно.Тем же серебряным припоем.Он будет чуть пожелтей чем серебро.Имею ввиду высокотемпературный процесс-800...900гр.Нужна горелка.Флюс специальный,в состав не вникал.Самодельный ,на основе буры, фтористого кальция,борной кислоты,ортофосфорной кислоты,аспирина.В разных пропорциях и с разным успехом.Возможно паять низкотемпературным способом(300гр)Если детали мелкие ,то паяльник,только мощный,ватт на -300.Или газовой горелкой мини.Самая большая проблема-хороший флюс и припой,остальное руки.Что имеется ввиду-покупная фурнитура,не понятно.Главное металл и покрытие.Если люминь,то без опыта и информации,практически невозможно.Если люминь покрытый медью,то вероятно.Если медь-латунь- бронза,то легко.

Последнее редактирование: 30 июл 2017
  4. shmit модератор

shmit
    вам, мадамочка, не отвечают а вопрос задают в данном случае.
    а советы есть.. почитайте учебник "Родная Речь".

Chernik нравится это.
  5. NIKA27 Ученик

NIKA27
    О спасибо за ответ.

Поять буду сама и дома. И думала про пояльник.
    Покупная фурнитура не знаю что за металл. Но чем-то покрыт. Когда наждачкой прохожусь по ней то снимается слой напыления серебристого.

И детали изделий разный по рамеру от 0.5 мм до 40мм.

Фотографии приложила с фурнитурой и размерами изделий. Там пока что все на клей собрала. Держится и так. Но боюсь что не на долго......

Вложения