Яндекс найдет

Предварительная оценка изделия по эскизу

1. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Не так просто это будет им сделать.краска и лак 2хкомпанентные.после полимеризации и наждачкой уже нужно будет усилие приложить,чтоб содрать.это сейчас легко,пока лак полностью не схватился.

2. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Примерно это я и хотел сказать... только кратко получилось)))
    Спасибо, Володь:Yes:

3. Не то чтобы ужасает... Понятие "патина" сейчас слишком уж широко трактуется. Но всё-таки есть одно условие: патина должна "проглядывать" сквозь основную краску. А не лежать на ней солнечными зайчиками. А у вас (ну по крайней мере на фото выглядит так) патина положена небрежными мазками.
    Наверно все-таки надо было на втором этапе остановиться...

4. Jurikas Out of order

Jurikas
    Евгенийж, Есть такая лазурь Taika tikkurilla, на водной основе, золото/серебро/медь/перламутр, ложиться на алькид более менее, на матовый грунт неплохо, кстати на лараприм SIA "Olaines kīmiskā rūpnīca BIOLARS, сырой ветощью легко свежая подтираеться, после под лак, и никаких наждачек и нету этой остроты контраста

5. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Местных производителей вообще не воспринимаю.я не поклонник всего импортного,но краски местные очень слабого качества.
    Про тиккурилу не знал,надо будет взять на пробу.
    Контраст-ну в общем то я его и добивался.в живую выглядит,как будто кровать сделана из меди и пообтиралась покраска.на мой взгляд там бы еще зелено-фиолетовым тоном дать бы по меди типа окисл.

6. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Как бы сложно так сказать про второй этап.когда прочитал мнения о покраске,посмотрел на фото и тоже показалось,что перебор,надо подтирать,но прийдя на работу,при живом моем взгляде ничего не стал менять.в пару местах может и надо былоб чуток подтереть,но незначительно.заказчица в восторге!.
    Может коненечно покраска в варианте правил нанесения не такая традиционная,на мой взгляд удалась на 8 баллов из десяти.

7. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Спасибо за взгляд на покраску!

Я не злопамятный,поэтому всех критиков записал в свой список :Biggrin:и при встрече у Сергея Михалыча привезу элемент,устроим малярную дуэль:Biggrin::Drinks:вполне возможно,что увидев другую покраску на определенном примере увижу,что моя косяковая:Biggrin:
    А по исполнению ?мне пару моментов самому пока не нравятся,но когда делал,не нашелся как изменить.

8. Leffsha Ученик

Leffsha
    Во всех твоих бла-бла это ключевое слово!!!

9. Jurikas Out of order

Jurikas
    Такмо все мы о томже, шоб не себя люмимого помучать

10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Про заказчице нравиться, мне нет. Потихоньку подбираюсь к решению, еще несколько помучить и сложиться, хотя договор подписал

Вложения
    НикВас и podkova1975 нравится это.
  11. Кошак зашёл за зеркало:Lol:
    ю.jpg

12. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Много текста,чтоб было понятней мое виденье ситуации.
    Заказчик-за всю мою трудовую деятельность был только один недовольный.
    Заказчик в основном жертва производителя!если язык достаточно подвешен,то любой фуфел превращается в шедевр,созданный именно для этого клиента...
    Так что для меня мнение заказчика не эталон оценки.тем более,что он не сможет сказать,что вот тут линия неправильная или этот элемент из другой оперы или тут залом или еще какой косяк.всегда можно сказать,что это была конструктивная особенность.
    Важнее мнение профессионалов,Вам лапши не навешаешь!:Mocking:
    Чтоб развиваться,нужна критика мастеров!
    Так что извиняйте за длинный слог,просто читал в детстве много:Blum1:

Снаряд и shmit нравится это.
  13. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Не знаю о договоренности вашей тематики с заказчиком,склонен думать,что ограждения создаются для музея этнографии.
    Владимимр увидел символизм кошки,я горилки(это я вижу всегда,когда чтото непонятное:Biggrin:).в общем то выглядит своеобразно,гораздо лучше чем первые червячки.в данном варианте на стойку между кошками поставил бы какой знак местного этноса благополучия дома или модерновый зигзаг.

14. Leffsha Ученик

Leffsha
    Ни разу не применял таких слов...просто не довожу до этого!!! Как правило те кто заказывают у меня давольно таки грамотные люди, которые порой разбираются больше в ковке, чем я!!! Им кривого уже не насадишь!!!
    Охо-хо...тут как попадешь!!!
    И это факт, с которым не поспоришь, но так же неоспоримо, что платит тебе заказчик.....и порой лучшее, чего ты пытаешься добиться бывает врагом хорошего!!! Я так же как и ты в свое время столкнулся с эффектом грязи на белой краске и вскоре угомонился предоставив выбор заказчику! Если он начинал кляузничать, говорил, плизз научите как!!!Мне говорили..Ну вы же мастер! Это да...неоспоримо...будь не так, я бы занимался другими делами и не нянчился с патиной на вашем изделии!!! Ни разу не было чтоб заказчик закочевряжился увидев изделие в своем интерьере!!!Там и освещение и обстановка другая... Претензий быть не могло, так как я максимально профессионально наложил патину с учетом, что лучшее, враг хорошего!!!

15. Leffsha Ученик

Leffsha
    Тут я не согласен!!! Заказчик жертва своих прихотей!!! И за свое хочу он платит при чем разбирается он или нет!!! Порой согласовываешь с заказчиком патину, а пооконцовке будет так как я сделаю...могу маненько и вытянуть объем, контрастней проявить фактуру и т. д

16. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет Серёг! А тебе таких слов и не нужно!:Smile: Ты заказчика, так обрабатываешь, что он готов на всё, лишь бы ты ему сделал изделие.:Smile:
    Другой расклад! Твои изделия и твои слова заказчику, не расходятся в разные стороны!
    А у болтать ты можешь любого заказчика:Good2:! Наблюдал я эту картину:Smile:, готов был сам заказать у тебя:Biggrin:.

Chernik нравится это.
  17. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    А у болтать ты можешь любого заказчика:Good2:! Наблюдал я эту картину:Smile:, готов был сам заказать у тебя:Biggrin:.[/QUOTE]

О как!а то мне тут заливает,что он не такой:Biggrin::Biggrin::Biggrin::Biggrin:.все мы,кустари-одиночки,еще те сказочники:Cool:

Саша кузнец, Leffsha и Fregat нравится это.
  18. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Вот и я о чем,заказчик получает то изделие,как видим его мы.

19. Leffsha Ученик

Leffsha
    Саша кузнец, ты не говори так больше...А то вогнал меня в краску перед всем честным народом!!! Цельный день хожу как мешком пришибленный от твоих изречений!!!

Евгенийж нравится это.
  20. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Саша кузнец, Leffsha, Думаю вы оба, как и многие на форуме знаете , что подвешенный язык в нашем деле не главное. Если нет опыта и годами наработанного авторитета толку от языка немного. Убеждать тоже надо грамотно, заказчики в основном люди не глупые и дилетанта распознать смогут.@Евгенийж, Кровать красивая, на белом патина всегда проблемно, немного помассивней ножки просятся, но это если придираться.