Яндекс найдет

Предварительная оценка изделия по эскизу

1. Jurikas Out of order

Jurikas
    dimok43, про крепеж, если сделать нижнюю чашку столба свободной , то проблем с установкой вообще никаких, даже если низ столба играет несколько мм, анкер из болта М24 само то, дырка в мраморе ф32 , рассверлил, почистил и загрунтовал от пыли, собрал пролет на сухую полностью, все приподнял, загнал клей в дырки, потихоньку опустил на место, акуратно убрал излишки клею, на все 6-7минут, опустил чашки. Разобрать и поправить не получиться:Smile:,
    Если столбы оформить на площадке с головкой, то вставка между столбами поручня и непроситься, там ее по маштабу вроде сансиметров 45-50

2. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    Jurikas, а вдруг снимать? срезать под корень придется,шпильки приклеить гайкой притянуть чем хуже?

Евгенийж нравится это.
  3. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    dimok43, Как вариант, крепил на анкера , выпустив их на миллиметр за плоскость, тогда пятак упирается в трубки и не давит на ступень. В таких лестницах старался склонить заказчика к боковому креплению, аргументируя большей шириной прохода, а крепление можно красиво обыграть. Но повторюсь вам на месте виднее.

4. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    20171129_120020.jpg с анкером можно так,вставил анкер с зазором до мрамора милиметров 8.установил столбы по месту и в пятке анкера просверлил отверстия ,нарезал резьбу.прикрутил спокойно столб,зазор между пяткой и мрамором заполнил химией.мрамор точно не лопнет при такой сборке и всяко лучше,чем варить.боковое крепление тоже вариант. общими усилиями вариантов вроде предложили по максимуму.:ScratchOneSHead:

5. Jurikas Out of order

Jurikas
    1m, как неинтересует, за скока выслушалбы мнения

Вложения
    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      252,1 КБ
      Просмотров:
      27
    Сергей 007 нравится это.
  6. ski переучиваюсь

ski
    Не меньше 90000

7. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Jurikas, Около 1500 евро, если не одна можно дешевле.

8. Jurikas Out of order

Jurikas
    ski, vylkan65, братия по разуму, и зачем я спрашивал, ответ был ожидаем:Biggrin:

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
  9. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Jurikas, Интересно совпало ли с вашей оценкой. У меня как то часто выходило примерно 100 у.е. лампочка.

10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Да совпало, до запятой точностью

vylkan65 нравится это.
  11. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    image-0-02-05-081d7403d3c64213254b34ddb2496c5f98f9f04ebb22ac3a9b596df65c2e5bfd-V.jpg хотелось бы услышать и по этой люстре цену.висит заказ на 2 штуки.спасибо.диаметр 1.2м.
    высота примерно такая же

12. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Евгенийж, Люстра вроде немного сложнее чем у Юрия, но если допустимы некоторые вольности (использование готовой остнастки), с небольшими отклонениями взялся бы за те же 1500 евро, тем более две. Если отклонения не допустимы больше 2000.

13. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Заказчик хочет,чтоб было как на фото.миллиметры по исполнению никто ловить не будет.оснастки такой у меня нет,надо делать.за оценку спасибо.

14. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Евгенийж, Не за что, тем более любая оценка субъективна. Тем более моя сейчас, написал как я оценил бы дома до2014г., сейчас в Луганске сделал бы дешевле, а в Коломне на чужой фирме дороже.

15. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    P
    Я и рассматривал оценку с учетом географии.голосую за Коломну:Biggrin:
    Правда,мне эта люстра не кажется простяцкой.я хотел изначально за одну 4000,а в итоге 2 за 5000.но по моему опыту и рукам месяца 3 уйдет на их изготовление.на первую точно месяца 2.

16. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Евгенийж, Я и не говорил , что она простая. Советую уделить время подготовке инструмента, если инструмент эффективный наковать на две можно за неделю, без учета сборки (я на сборку стараюсь не отвлекаться).

17. Jurikas Out of order

Jurikas
    Через полчаса везу на смотрины, далеко не все нравиться, но архитектор бок:Smile:
    А мож прокатит работа на 6-7 месяцев, в 15-20 минутах езды
    30х10, кв16

Дерево примерное

Вложения
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    татарин.ru нравится это.
  18. Leffsha Ученик

Leffsha
    Фсе могет быть, эжна ли он бок!!!

19. ski переучиваюсь

ski
    Юрий, совсем не нравится. Чего-то тут не хватает. Не боги ж горшки обж...

Прокатит, значит тупо отобьете.

dimok43 нравится это.
  20. [Без имени].jpg
    А может и ишшо сильней наклонить...:Blush: