Яндекс найдет

Предварительная оценка изделия по эскизу

1. Jurikas Out of order

Jurikas
    shmit, нижние забей в целое дерево, верхние ляжут в плоскость, кончики верхние резко отогнуть назад, делаеться легко, в поллтела с тыльной стороны прорубаеться желоб под 90гр отступая от края по толщине материала и забиваеться в торец, спинку желательно наклонить назад на 12 14 гр, сидушку тоже, градусов на 5, сидеть тагдам приятно

2. shmit модератор

shmit
    так?ну, и с зазором, чтоб не варить..
    сначала хотел заварить все углы, но подумав дорисовал перехлёст и заклёпку. ну, концы конечно, обработать.
    на кладбище скамейка,обойдутся. ну, спинку можа наклоню маленько.

Вложения
    • IMG_0968.JPG
      IMG_0968.JPG
      Размер файла:
      248,5 КБ
      Просмотров:
      1
  3. shmit модератор

shmit
    ну,да.надо с подлокотником связать. не люблю когда "кисель".
    ну..220 договорились, без дров. заказчик-работяга, баблосы на подсчёте. с толстосума какого 300-350 спросил бы. эуро, ессно.

4. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    По мне лучше конечно обогнуть.кованей выглядеть будет.круче было б прошить отверстия на этих пересечениях,но так не совсем уж бюджетная скамейка получится.
    С ногами я конечно постеснялся 30 квадрат предложить,самое идеальное сечение к этой скамейке было б.но это все усложняет.
    Спинка получилась вполне интересной,и если в широкой части полос нагоните горизонтальных борозд будет вообще круто.за счет полосы спинка выглядет масивной и эти дохленькие ножки из 18 круга-ужас,как избушка на курьих ножках.чуток бы помасивней круг.а перемычки нормально и из 18.

5. Leffsha Ученик

Leffsha
    shmit, Валер, не делай такой обход вокруг кругляка, по колхозному получится...не профессионально!!! Обойди плавно а место примыкания одной детали к другой слегка пробей шариком ( и одну и другую условно в пол тела) и засади их на клепку!!! Будет правильнее и будут они в одной плоскости!!!

6. shmit модератор

shmit
    тогда уж полувалом?
    оохх, искусители!
    будем делать- круто :)

можно, в принципе, чтоб не морочиться, собрать эти все переплёты, и в собранном виде всю решётку сразу пробить в одну толщину. на пеpесечениях потом засверлить и заклепать..
    p.s.не, совсем в одну плоскость если пробить, -тоже некрасиво будет..

Вложения
    • IMG_0967.JPG
      IMG_0967.JPG
      Размер файла:
      440,4 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  7. shmit модератор

shmit
    ну, не всю скамейку собрать, конечн, а спинку :)

8. Leffsha Ученик

Leffsha
    shmit, Валер между прочим это быстрее, чем делать обход на каждом перехлёсте и плавнее!!!

9. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    В полтолщины самое то.

10. Leffsha Ученик

Leffsha
  11. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    При любом совете будет делать как сможет или как сочтет допустимым.при такой цене конечно проще пробить в одну толщину.просто обсуждение получилось довольно-таки активное и позновательное,я вот для себя отметил,к примеру,Вашу фразу:"такой обход вокруг кругляка, по колхозному получится..."
    Я теперь точно так уже не сделаю,подсознательно понимал,что мне не очень нравится такой обход,но теперь,когда найдена правильная формулировка-колхозный,стало понятно почему:Biggrin:

12. shmit модератор

shmit
    да я сразу делать на детали не буду, попробую просто на кругляке. а обсуждение да,активное и познавательное, спасибо!

13. dimok43 старший ученик

dimok43
    Всем доброго времени суток.
    1. Что скажете по поводу перехода между пролетами?
    2. Цена 19,5 за метр насколько адекватна ? ("под ключ", поручень металл, включая столбы, цвет - белый с патиной, монтаж на мрамор, общая длина 20м.)

Спасибо.

Вложения
    • 31фор.jpg
      31фор.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      51
    • 33фор.jpg
      33фор.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      50
    • 36фор.jpg
      36фор.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      50
    • 1робр.jpg
      1робр.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      49
    valentin2012, kmechta и Лева. нравится это.
  14. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    2017-11-28 12.29.08.jpg красным отмечен непонятный огрызок элемента.линии образца все плавные и законченые.этот элемент лучше тоже связать с внутренним рисунком.

15. Leffsha Ученик

Leffsha
    Евгенийж, Этот огрызок основной упор для поручня, а правый боковая подпорка!!!

16. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Мне кажется, он имел в виду ту фитюльку, которая только хвостом на начале линии приварена и больше ничего не касается. На эскизе таких торчащих элементов нет.

17. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    Обратите внимание на образец.нет нигде рваных линий.вечером нарисую свое виденье этого элемента.

18. Leffsha Ученик

Leffsha
    krupa13, Рам это переходный пролет!!! И я про эту фитюльку написал!!!

А чё...:Sorry:правда рисовать умеешь? :Blush:Тогда и самую нижнюю перевязку изобрази!!!:Blum1:

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  19. Евгенийж Век живи,век учись

Евгенийж
    2017-11-28 14.50.47.jpg как то так мне видится.а с нижней если честно проблем не вижу.все логично.Dimok немного отошел от эскиза,упростив рисунок,ограничив низ линией.ну это мое виденье.теперь вот можно и пообсуждать,кто прав

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
    НикВас нравится это.
  20. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    dimok43, На мой взгляд цена точно не завышена, а с учетом белого цвета и монтажа на мрамор можно и добавить немного. Переход если заказчика устраивает то и хорошо, возможно можно было сделать сплошной поручень, но вам по месту виднее.