Яндекс найдет

Посоветуйте краску или способ

1. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Владимир, подскажите пожалуйста какую лучше модель приобрести из ниже предложенных?

Мне понравилась вторая, чисто внешне, т.к. я не особо в них понимаю.

А вообще большое потребление газа идёт при очистке ворот например?

Заранее благодарю.

1. 26072017326.jpg 2. 26072017324.jpg 3. 26072017325.jpg

2. А как всё начиналось... "хотю покрасить балкон"...:Blush: Я не занимаюсь очисткой старой краски и перекрашиванием профессионально, мой опыт - на уровне мелкой бытовухи. поэтому про расход газа, особенно в таких гераклических масштабах, и в гестапо ничего не скажу:Unknown: Просто когда бывала нужда старьё перекрасить, старался не ставить заведомо недостижимых целей типа "покрасил и забыл". Ясен пень, проржавевший раритет невозможно в домашних условиях реставрировать до оригинального вида. техкарта у меня бы была такая: 1. Очистить металлической щёткой, сколько получится; 2. Снять старую краску новомодным гелем (сразу предупреждаю: ни фирму, ни марку не знаю!); 3. Обезжирить каким-нито растворителем (не шибко вонючим:Biggrin:); 4. Любым доступным методом покрасить; 5. Наивно верить рекламным обещалкам, но если что - не особо расстраиваясь подкрасить по мере проявления косяков.... И это всё!
    Если же вы-таки желаете получить девственную поверхность... после третьего пункта берёте автомобильную шпаклёвку, затираете все проблемные места, зачищаете мелкой наждачкой до нужного вида и переходите к четвёртому пункту.
    Да, по поводу модели горелки: совершенно без разницы, какая модель, лишь бы исправно изображала огнемёт. Ну и радовала вам глаз, если это так уж важно.:Empathy:

Lenafleur и Сергей Остметалыч нравится это.
  3. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Да так всегда, начиналось с балкона, а теперь работ - вагон и маленькая тележка.)))

Ну вот, опустили меня на Землю))
    Как же они могут так нагло врать и обманывать покупателей?
    Ведь так можно и в суд подать и деньги выиграть на новые ворота.))
    У меня сейчас на новой баночке черного мата написано 10 лет гарантия качества.

Ага знаком такой материал, было дело как-то работали с ним.
    Только пардон, что имеется ввиду под проблемными местами? АШ обычно используют, чтобы выравнять поверхность или нарастить что-то. У меня всё таки ещё не такая старина, чтобы восстанавливать детали, но ржа в некоторых местах прилично поела поверхность. Думаете АШ можно прямо на ржу положить и она будет хорошо держаться?

4. Вы невнимательны... не хочу думать о другом:
    А ведь это означает, что первые три пункта должны быть выполнены.

5. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Ну неужели вы думаете, что я собираюсь класть шпаклевку прямо по старой неободраной краске?:Biggrin:
    Ясен пень, что нет. Металл очистила как могла до основания и зашкурила, но ржа всё равно присутствует как не чисть... Поэтому не вижу смысла в АШ, т.к мне выравнивать ей не чего, а нужно металл от коррозии спасать.

SAM_1277.JPG SAM_1275.JPG

А за идею конечно спасибо, возьму себе на вооружение, а вось пригодится когда-нидь :Good2:

Последнее редактирование: 3 авг 2017
  6. Если плотная ржавчина осталась - нейтрализаторы и преобразователи ржавчины в продаже. В качестве защиты в дальнейшем - цинконаполненые грунты, "экоцин", "zinga" и им подобные. Тогда может и будете 10 лет на лаврах почивать.:Biggrin:

7. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Да я кстати уже прикупила один грунт, хочу его опробовать маленкий кусочек затестить как он себя поведёт. Производитель рекомендует один слой наносить перед покраской. И соответственно затем 2 слоя краски по грунту. А я вот думаю, что будет если нанести 2 слоя грунта и потом покрыть двумя слоями краски? Даст ли эта манипуляция какую-то пользу или не имеет смысла?

8. Нет смысла два слоя грунта наносить: грунт служит для улучшения сцепления краски с окрашиваемой поверхностью. Для грунта главное, чтобы он хорошо "прилип" к металлу и был в нужной мере шершавым, чтобы краска уже к грунту "прилипла". Ну и про совместимость не забывать. Для чего вполне достаточно брать все одного производителя. Чтобы потом не звучала песня: "не надо делать таких удивительных глаз..." :Mocking: А вот краску в два слоя нанести надо, ибо за один проход равномерно (особенно кистью) не покрасить.

9. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Владимир, благодарю очень ценную информацию мне дали. :Yes:

Грунт пришлось взять другой марки, который подходит для всех типов краски, т.к. производитель самой краски очень хитрый, навязывает свою продукцию 3 в 1, а грунт в его линейке товаров не предусмотрен.

Да я именно кистью и собираюсь красить, может ещё где-то валиком если получится.

Интересно, а сколько максимально слоёв сверху можно нанести на стальную поверхность, если в дальнейшем потом придётся делать реставрацию и перекрашивать?

Например первый раз 3 слоя (шпаклёвка + краска).

Лет так через 8-10, второй раз ещё 2 слоя краски сверху, уже 5 слоёв получилось, а потом ещё через какой-то промежуток времени, если нужно снова реставрировать, всё опять начинать сначала - смывка, зачистка и т.д...:ScratchOneSHead:?

10. Можно наносить, пока будет угадываться первоначальная форма:Mocking: В Краснодаре наблюдал козырьки конца 19 века, крашеные безо всякой подготовки уж и не знаю, сколько слоёв. Контуры некоторых деталей уже только угадывались
    сканирование0003.jpg сканирование0012.jpg Потом это всё обжигалось, подчищалось и вот, как новенькое:
    сканирование0007.jpg сканирование0011.jpg

Lenafleur нравится это.
  11. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Для этого есть волшебная технология. Пескоструйная обработка, например. Выгрызает не только ржавчину, но и руки... При желании.
    :Biggrin:
    О, да и самое главное, чуть не забыл. Ещё волшебнЕе слово -"Софеизация". Жидкость R 101. Харьков производит. Сам пользую. http://www.sofrachime.com/sofeizr101.html

Да и грунт грунту - рознь. Использую "Кёбер" немецкий. Отзывы крайне положительные.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
    Lenafleur нравится это.
  12. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Да, вверху уже обсуждали с ребятами пескоструй.

Очень верю, что технология чудесная и наверное удобная, т.к. можно всё очистить очень быстро и эффективно. Но к сожалению, пока ещё не стала обладательницей столь прекрасного инструмента, хотя уже начинаю над этим размышлять...))) Наверное как дойду до покраски радиаторов, то точно без пескоструйки не обойтись, т.к. паяльной лампой или феном не рекомендуют греть, бо прокладки резиновые внутри поплавиться могут.
    И второе, что касательно пескосруя, я уже писала выше, что очищаю перила балкона, поэтому в этом случае думаю, пескоструй не применим, т.к. может ещё и рядом всё запесочить или надо защиту везде ставить из ДВП на окна, двери, стены, но это уже сильно усложняет задачу.

Ага, спасибо, почитала, интересная информация. :Wink:

А Вы Köber из Германии заказывали?
    Скорей всего в восточную Европу его из Румынии поставляют.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
  13. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Да в принципе не очень. Зависит от объемов. Хотя второй способ здесь предпочтительней. Если не большой объем могу подвезти этой шайтан-жидкости. Растекается, как керосин.

Lenafleur нравится это.
  14. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Спасибо конечно, но объём на самом деле там большой, да и всё равно придётся купить пригодится, т.к. ещё впереди предстоят другие работы по очистке-покраске.

Лео-Нид нравится это.
  15. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Да. Там есть завод. Они сами и производят. Диллер в Черновцах. Парень честный, аж зубы сводит. И доставка за его счёт. :Good2:

16. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    А так и думала, что немецкая фирма, но делают в Румынии, т.к напрямую из Германии далеко и дороже перевозить. Ну приятно слышать, что есть ещё порядочные люди...)))

Продолжаю работу по очистке перил, прикупила паяльную лампу, как советовали, уже опробовала её в работе, но честно говоря не почувствовала такого сильного облегчения, в местах где надо снять небольшие куски краски и на деталях ещё сойдёт, а большие плоскости намного удобнее снимать смывкой.
    Не знаю почему так, может температуры недостаточно?
    Написано 1750С, по идеи любая краска должна сгореть при такой температуре.

17. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Вообще то, не сильно увлекательное это занятие. Я не знаю какие задачи на вас возлагаются. Я б, например, согласился канифолить только какие -нить аутентичные вещи, представляющие собой что-то интересненькое. Или при достойной оплате...:Nea:

18. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Согласна, а что поделать? Ведь всё начато уже, теперь нужно закончить.
    А чем хорошая ручная ковка не аутентичная вещь? Работа бесценна, результат превыше всего...

19. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    :Biggrin:Нельзя верить всему написанному!:Empathy: Там температура 1200, это максимум!

20. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Лампой железка греется на открытом воздухе градусов 600-700.
    Но краска старая обычно снимается довольно эффективно.
    Мне чем смывки не нравятся от многих потом коррозия под краской начинается, ее тщательно смывать нужно, но и это не всегда помогает.