Яндекс найдет

Посоветуйте краску или способ

1. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    vylkan65, смывку я уже использовала в самом начале, действительно трудно снять всю краску за один раз, там ещё и слоёв немеренно, приходится по три прохода делать, потом щеткой и наждачкой шлифую. Мне знакомые советовали не парится, мол зашлифовать немного неровности и сверху покрасить, говорят, что ни кто так не счищается обычно до нуля. Но для меня это не вариант, когда я вижу такую ржавчину, не верю, что если просто зашкурить краску и сверху покрасить, это прослужит долго...
    Нет, пескоструйки нет, да там её и не реально применить, т.к. всё запескоструить может рядом и окна и стены.
    Я тоже не особо люблю такие смеси как 3 в 1, просто мужу сильно хотелось попробовать новые технологии.
    Значит советуете все таки грунтом раньше вскрыть? Надеюсь, что он есть той же марки, а то не хочу уже смешивать как бы ещё чего не вылезло...(а то я в красках не специалист).

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    Паяльная лампа и штетка металическая, раз пескоструя нет, замажите химией щели щчелочью, а потом смыть то надо, чисто к томуже

3. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Lenafleur, Пескоструйку на объекте конечно не применишь. Смотрите прежде всего на состав краски, так как у одной фирмы могут быть краски на разной основе. Как правило если краски растворяются одним растворителем то проблем быть не должно, каждый слой должен высохнуть.

Lenafleur нравится это.
  4. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    vylkan65, спасибо за совет, очень важно подметили. Там в составе краски ацетон, буду теперь искать грунтовку на его основе.
    Краска кстати у меня черная глянцевая, это была лично моя идея (муж изначально склонялся в сторону матовой, но у меня было своё виденье), а сейчас почитала ответы в теме и поняла, что ковку считается дурным тоном в глянец красить, да жаль, что узнала об этом только сейчас, а то хотя бы полу-мат взяла, но не сложилось будет теперь глянец глянцевый...(( или может я его смогу сверху полу матом перекрыть?
    Как-то так вышло, что с матом я не дружу, каждый раз при упоминании мат, стоит перед глазами картинка авто иномарка в мате - ультро модно, а для меня по внешнему виду как закатана грунтовкой.
    Так, что как говориться на вкус и цвет...

Ну а про паяльную лампу я подумаю, но честно говоря не уверена, что смогу управиться с ней...))

5. Тогда возьмите вот такую бяку
    pzZUYvGx.jpg
    Насадка на газовый баллончик, всего делов, повернуть ручечку и нажать кнопочку:Mocking:

Lenafleur нравится это.
  6. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Ух ты какая веЩь! Да, такая штучка пригодится всегда в доме, вдруг ещё что-нить нужно будет покрасить.))

7. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Lenafleur, Лучше напишите название краски или фото банки выложите, тогда точней подскажем. Если растворитель ацетон то возможно это нитроэмаль, а они часто для внутренних работ.

8. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Hammerite гладкая глянцевая, написано как для внутренних так и для внешних работ можно применять.

9. Jurikas Out of order

Jurikas
    Никак не ацетон растворитель для нее, родной очень желателет. Грунт алькидный можна, но высушить недельку, первый слой краски тонкий, красить раненько утром, на солнце кистью будет полная бяка

Саша кузнец и Lenafleur нравится это.
  10. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Да, прошу прошения, ацетон в составе была ошибка, это они приглашали вначале обезжирить поверхность ацетоном, а состав я так и не смогла прочитать, даже кисти мыть нужно их специальной смычкой, что вообще больше ни чем не отмыть?

11. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Lenafleur, Юрий выше все правильно написал, ацетон нельзя. Если не родной растворитель, то акриловый или на крайний случай 646. Если захотите матовый цвет можно покрыть матовым лаком.

12. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    • Реклама без разрешения / Спам
    Ок, ок, благодарю вас всех за ответы, очень помогаете мне. А подскажите если такой грунт получится найти, он бы подошёл? Антикоррозийным грунт №1 Rust Beater Hammerite

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  13. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Обычным "сольвентом" и отмыть можно и разбавить краску им тоже можно, конечно в отсутствии одноименного.

Lenafleur нравится это.
  14. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Ещё возник такой вопрос, нужно ли предварительно перед окрашиванием следующего слоя, приходится мелкой наждачкой по хорошо высохшему предыдущему слою краски (или к металлу такая техника неприменима)?

15. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Не нужно!
    И вот это, важно! С утра красить не рекомендуется, даже противопоказано!

Lenafleur нравится это.
  16. Jurikas Out of order

Jurikas
    Рекомендуеться, если сухо и нету росы

17. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    С утра всегда влажно. Лучше перебздеть:Smile:. Уж нарывался............

18. Jurikas Out of order

Jurikas
    Значить вечером:Smile:

Lenafleur нравится это.
  19. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Спасибо за ваш ответ, да есть такие тонкости в окрашивании металла, если их не знать, значит вся работа пойдёт на смарку, ещё раз благодарю, очень важная информация.

20. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    И ещё хотела бы посоветоваться, пистолета с краскопультом у меня нет, окрашивать планировала кистью с валиком, в труднодоступных местах кистью, по прямой - валиком.
    Как думаете отразится ли такая техника на качестве?
    Или просто внешней вид будет менее красивым?
    Реально ли вообще перило от балкона красиво покрасить кистью, если сильно постараться?)
    Не хочу работать на воздух, а хотелось бы получить качественный результат, чтобы изделие долго простояло, очень важно ваше мнение.