Яндекс найдет

Посоветуйте краску или способ

1. Арсений67 Ученик

Арсений67
    Сергей Остметалыч , подскажите про грунт OST-Plast как он себя зарекомендовал.Информации про него очень мало?

2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Арсений67, если вам нужно немецкое качество, то берите немецкий грунт сами знаете под каким брендом. К сожалению, про этот продукт ни на форуме ни у меня никаких данных нет.

3. Вообще-то нужно протягивать ноги по длине одеяла:Blush: я имею в своем колхозе выход на церту. И из этого строю свою покрасочную стратегию. А если я прослышал про суперпупер грунт "старик хоттабыч", но доступа к нему нет... Да и хрен с этим стариком! Я буду церту пользовать!

KOLE4KA нравится это.
  4. shmit модератор

shmit
    Jurikas,
    т.е. "Миранол-ом" красим, и "темадур-ом"сверху, как лаком, да? Вродеб нашёл. но, бл, опять же в Риге.
    а грунт тоже надо, правда?

5. Арсений67 Ученик

Арсений67
    За ответ спасибо,просто шеф хочет по дешевле,я ему давно говорил так не бывает.За хорошее качество нужно платить.

6. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Так , мысли вслух .
    Давеча был на кладбище и в очередной раз , уже шестнадцатый !!! , отметил что оградку красить не надо , мхом поросла , лишайниками покрылась , но ни где не поржавела . И это Ярославский СПЕЦНАЗ , первые партии , сейчас такого не делают :Unknown:

7. Jurikas Out of order

Jurikas
    Да, и менно как написал сам, можно и merit yachti, лаком, но он желтеет , но на золоте пх, тока стойкость через неделю обьявиться, грунт обязателен

Utena 138 km, Riga 167 km :Smile:, некритично
    Металл Utena, Ab Lytagra,

Последнее редактирование: 24 апр 2017
  8. shmit модератор

shmit
    Юра, а какой грунт? продаваны, бл, ваще ниххуа не знают..

9. Jurikas Out of order

Jurikas
    Gpl-s primer, 2k эпоксид, не сильно дорогой

10. shmit модератор

shmit
    ок,спасибо!

11. UrSanych, времена ярославских масляных и сурика прошли... теперь маркетинг много обещает и ни за что не отвечает:Unknown:

12. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Ворота в гараже наскоренько 14лет назад покрасил, хожу и сам удивляюсь

13. Jurikas Out of order

Jurikas
    Нечего удивляться, подогнали под экологию, да и соли металлов цену обрели, вот и бодяжат краски и грунты дешевые на пигменте и масле, присадок 0, особенно в тех что в магазине в разделе "бытовые"ляжат. Те которые держат, по составу в бытовые невписываються

14. shmit модератор

shmit
    Jurikas,
    сёнь позвонил, заказал. они там в ахе. как это, на эпоксидную грунтовку акриловую краску, и п/у лак?!! И это работает?? не может быть! И не поднимает??
    я грю- делайте, что сказано. надёжные люди сказали. всё буит хоккей..

15. Jurikas Out of order

Jurikas
    Ниразу неподвело, высушить послойно нормально, лак первый слой тонко, как грунт, второй как надо

16. shmit модератор

shmit
    Юра, привезли всё вчора.
    учи, братка, как красить., назад дороги нет :)
    там почитал инструкции- грунтовка только пульвиком высокого давления, или кистью.
    предполагаю кистью красить, тем более, что много мест есть куда краскопультом не залезешь. сушить грунт написано 36 часов.
    короч, дай технологию?

17. Jurikas Out of order

Jurikas
    Нормально с средним давлением, обычным, разбавь до рабочей консистенции, куда неподлезть , кистью вс цинк, дальше грунтом пульвером, разбавить 1031, если нет то 646 идет, я им и бодяжу, сохнет сутки, дальше миранолом, если хоть 15+ т-ра, через час 2, жидким лаком , тонким слоем, и до завтра, после лак нормально, старайся одним разом в два тонких слоя пройти, а если сможешь прогреть лавку перед лаком градусов этак до 35, то будешь маладцом, или халадцом

18. shmit модератор

shmit
    Спасибо, Юра!

19. Lenafleur Georges Fouquet

Lenafleur
    Доброго дня!
    Мне предстоит не простая работа, нужно будет убрать всю старую краску с перила от балкона и зачистить ржавчину. Краску уже купили 3 в 1, смушает, что производитель не приглашает использовать предварительно грунт, а вроде бы как можно сразу по ржавчине красить. Это будет моя первая работа по окраске металла. Поэтому очень нужен совет, подскажите насколько отлично нужно будет зачистить ржавчину, металлическая щётка оставляет царапины, боюсь, что потом они будут видны при покраске, чем лучше чистить? Может какие-то продукты есть антикоррозийные? И после подготовки нужно ли все таки применять грунт, несмотря на то, что краска как бы уже с грунтом? Производитель рекомендует прокрасить в 2 слоя и при этом даёт гарантию на 8 лет. Можно как-то ещё больше увеличить этот срок?
    Благодарю.

20. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Lenafleur, На мой взгляд 3 в 1 это маркетинг и все, даже средний по качеству грунт держится лучше . Царапины после щетки видны не будут, но если есть пескосруйка или дробеструйка это лучший вариант. Есть еще разные смывки для краски, но если она старая они работают плохо.

Lenafleur нравится это.