Яндекс найдет

Посоветуйте краску или способ

1. Борис учусь благодаря форуму

Борис
    подскажите .кто чем пользуется для покраски кованых изделий. Некоторые используют электрический краскопульт,а другие его хают и признают только компрессор.У кого какой опыт?заранее всем признателен!

2. Ответ: Инструмент, и только инструмент.

Электрокраскопульт хорош для мелкодисперсных красок (типа нитроэмали, причём очень жидкой). Там стоит шариковый клапан, а в кузнечных красках обычно добавлены или слюда, или порошок металлический. И клапан забивается. А компрессору глубоко плевать, чего продувать через сопло.

3. Борис учусь благодаря форуму

Борис
    Ответ: Инструмент, и только инструмент.

Владимир! Б-о-о-о-о-о-ольшущее спасибо (так килограмм на 100):-D

4. Борис учусь благодаря форуму

Борис

Владимир, а не посоветуете какой марки брать и на что обратить внимание при покупке.(давление,объем и т.д.)

5. greek Старший мастер

greek

"Коль" Разговор про покраску кованых изделиий и я вопросик задам.
    Сначало поделюсь мнением,решетки красить краскопультом я считаю что 80% краски улетает в виде пыли в некуда или можно сказать на ветер.
    Кистью долго,муторно, но краки экономишь по сравнению с краскопультом а как ВЫ думаете по этому вопросу??

6. Игорь 74 мнєцкаю залізо

Игорь 74

Спрашивали не меня, но с Вашего позволения вставлю и я свои 5 копеек:oops:Кистью в труднодоступные места не залезешь(разветвление волют, между полосами и тд.) Пневматическим краскопультом если красить несколько изделий, складывается в одну кучу, с небольшим смещением, и получается так что красим с одной стороны и с торцов все подряд, переворачиваем вехнюю, красим и в сторону. Следующее подправляем, переворачиваем и т.д. Краски вылетает налево намного меньше. Есть у меня один вопрос к участникам Форума(я его уже задавал, но в другой ветке;-)) Кто использует, или что-то знает о електростатическом способе покраски. Буду очень признателен;-)

7. Андрей Ч. Ученик

Андрей Ч.

Сам электростатическим способом не красил, но лично знаком с людьми, использующими такое оборудование (ITW). Обошлось им сие чудо в 11 тыс. евро с растаможкой. Бешеная экономия краски по сравнению с обычным краскопультом, повышение производительности, но....
    Труднодоступные места не прокрашиваются, краска под действием электрического поля летит туда, куда ближе :). Прокрашивают такие места обычным пневматическим краскопультом.

8. greek Старший мастер

greek

Спрашивал всех кто что то может сказать по этому вопросу(с миру по нитке нищему тулуп)
    Про электростатический способ тоже только слышал,но по рассуждать можно.
    Электро... говорит само за себя,я думаю именно этот вопрос и решает электростат. способ. Подаётся например плюсовой потенциал на решётку а минусовой на краскопульт а краска проводит электричество а разные полюса притягиваются вот и получается скученность краски-пыли в конкретном месте. Хоть 1% есть доля истины в моём рассуждении и славо богу.
    А вообще тоже интересно что же это за электростат. способ???

9. greek Старший мастер

greek

Всё я забыл про этот способ...

fagot101 нравится это.
  10. Ответ: Инструмент, и только инструмент.

greek, да, с краскопультом краски улетает много. Но кисточкой во-первых - дольше, а во-вторых - на плоские поверхности ровный слой не положить (по крайней мере не сравнить с краскопультом). Все проблемные места (под хомутами, соединения, накладки) я проливаю с помощью кисточки сильно разбавленным грунтом, а потом в зависимости от объёма и геометрии моверхности: или кисть, или краскопульт. Данные по компрессору не могу привести, но под обычный краскопульт (диаметр сопла до 2,5мм) надо ресивер хотя бы литров на 30-50, наверно. Да в паспорте должна быть область применения. А электростатик, самый дешёвый, - 240 000р. ???

11. Андрей Ч. Ученик

Андрей Ч.

Товарищи, а кто чем и как красит?
    Я, например, обычно крашу Турецкой "Miofe", фирмы SENTAPOL. Широкая цветовая гамма, приятная шероховатая текстура (в состав взодит что-то...) В наших краях по 60 грн (7.7$) за банку 0.75л, плюс растворитель, можно 646-й, уходит 0.5 л. на банку 17 грн (1.1$). Наносить надо не менее 3-х слоев (по рекомендации изготовителя краски 3-4 слоя). Реально на решетку площарью 1.5 м2 уходит чуть меньше банки. Это 7-8$ на м2. Покрытие получается стойкое . Если не соблюдать технологию и экономить (меньне слоев, слои очень тонкие)- через пол года пробивает ржавчина. На отлип сохнет быстро, для меня это важно. Цех небольшой, возможности красить на улице нет (воруг машины).
    WS-Plast в розницу не купить, а брать оптом нет финансовой возможности. Кто ей пользуется - расскажите пожалуйста про расход, схемы покрытия, реальную стоимость покраски.

12. greek Старший мастер

greek

Владимир, я речь вёл про покраску решеток,а скажем покрасить дверь,вопрос невозникал чем красить конечно краскоп. что я и делаю,а вот решётки всегда для меня вопрос,кистью долго и некрасиво,краскоп. красиво но краски много улетает и в недоступных местах непрокрасить.Но как говорится в споре рождается истина, буду пробовать как Вы посоветовали,под хомутами кистью,а потом краскоп.
    Ну а электро по такой цене!!!! я в частности работаю один поэтому.....

13. shantan Старший мастер

shantan

я раньше покупал краску графит w+s а потом стал экономить конкурент и хороший друг подсказал покупаю черную матовую краску 0.8 л и туда засыпаю 3 спичечных коробка алюминевой пудры (серебрянки) размешиваю и получается тот же графит с блеском мне больше всего понравилось смешивать с ярославской краской спецназ

Almazz нравится это.
  14. Dydyka Ученик

Dydyka
    В общем нужно покрыть металл краской либо еще чем нибудь, что бы максимально защитить его от царапин. Посоветуйте пожалуйста решение..

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Ответ: Посоветуйте краску или способ

Если вы будете и покрашенный металл царапать, то вас ни одна краска не спасет. Краска ведь средство для защиты металла от агрессивной среды. Самый лучший варинт - ws-plast.

Почитайте форум - здесь рекомендуют!)

16. Dydyka Ученик

Dydyka

А насколько эффективны различные лаки, для покрытия уже окрашенной поверхности? типа ХВ-139? или это вообще не то?

17. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

А вы что красить собрались-то? Уж не кузов ли машины? ХВ-139 в основном для консервации и хранения металлический деталей подходит.

18. Dydyka Ученик

Dydyka

Корпус терминала моментальной оплаты

19. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Раз так - то любая краска по металлу сойдет, нанесете по технологии и лаки не понадобятся. Тот же МАВ примером.

20. karamelka Ученик

karamelka
    Влезу и я сюда:mrgreen:
    Чем лучше покрыть стеллажи кузнечной черной краской или порошковой окраской?
    Заранее спасибо!