Яндекс найдет

Порошковая покраска

1. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Re: изготовление ламп и светильников из металла.

їорш, Эта тема уже обсуждалась на форуме. Посмотри где то сдесьhttp://forum.ostmetal.info/forumdisplay.php?f=29

2. V15 Ученик

V15
    Подскажите пожалуйсто,кто ,как ,боретсяа с непркрасами, где примыкания,что то я главного не нашЁл.Порошок это хорошо,но в ковке проблема.Поделитесь.

3. ChernyDembel Ученик

ChernyDembel
    V15, каким пистолетом вы красите? В труднодоступных местах стоит попробовать трибостатическим стволом.

4. V15 Ученик

V15
    ChernyDembel!Ну пробывал и тем и тем ,да от трибостата получше залетает,этим крашу урны (внутри) и тд,но расход намного краски больше, а если под хомутом надо ,допустим,и даже трибостатом крашу ,глазу не видно думешь прокрасил,а вода и влага лучший контролёр,потечёт решётка и трындец.

5. Furikk Школьник

Furikk
    Кто что напишет как закрашиваете швы мет. конструкций покрытых порошком, после монтажа? разбавлять порошок с растворителем и закрашивать швы всеровно видны отличия, и бросается в глаза.

6. avprof Старший мастер

avprof
    мои покрасочники говорили, что незначительные дефкты (не на всех красках) можно одолеть присыпкой этой же краски и нагреванием феном (локально)
    у меня есть изделия с дефектами и краска, но пробовать лень, да и нет необходимости - рабочий верстак

растворители и порошковая краска - не друзья и даже не товарищи, есть какие то смывки пор.краски, но спецы их не жалуют

7. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    avprof, Это без вариантов! Именно так и поступают с небольшими дефектами.

8. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    я еще раз повторюсь НО растворитель + порошок еще как дружат, но не все растворителеи я штуки 3 -4 перепробывал в одно из них он удачно растворяется подкрасить можно скол и засохнет будет держаться, а кто не пробывал так делать то пусть попробует.

9. Furikk Школьник

Furikk
    avprof, Саша кузнец, Vedmak, Спасибо! Про фен я предпологал но все как то его не было:) с растворителями по экперементирую обязательно.

10. joni Ученик

joni
    по поводу газовой печи. продаются спец фарсунки но в печи надо делать теплообменник для равномерного прогрева есть и для дизтоплива принцип тотже и они безопаснее чем электрические печи и экономнее но газ только природный сжиженный не пойдет очень дорого выходит.

11. Per_Igor Ученик

Per_Igor
    Хрень полнейшая! на листе металла или на профильной трубе держится, а на элементах отваливается через пол года

12. Niji Оператор кувалды

Niji
    Вот мое субъективное мнение. Крашеный металл - плохой металл. Все что делается сейчас в малярке - это стилизация под. Конечно вороненое льняным маслом изделие это другие деньги. Но и вид совершенно другой. Никаких потертостей. Голый металл.Но изделие становится золотым. Порошковое покрытие не лучше. Но одно дело железную дверь покрыть другое худ. изделие. Конечно печная наплавка порошка надежнее, но режет глазки новодел. Тут все от претензий и платежеспособности клиента зависит. Но это для тех кто понимает...

13. moiwe Ученик

moiwe
    у нас камера для покраски порашком тоже сталкивались с этой проблемой и решили , оказывается что толстое железо непрогревалось до полной температуры что была в печи ,мы уменьшили скорость поднятия температуры и всё стало на свои места,

14. BorLeo Мастер

BorLeo
    Интересно то, что не только метал можно покрасить порошком.
    Отлично держится на стекле, керамике.

15. mr.abushev Старший мастер

mr.abushev
    лучше порошок забыть. коррозия начинается со стыков,еще зависит от климата, с труднодоступных мест. в остый угол порошок не загонишь,и через год отходит кусками

16. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч
    имхо, Порошок на ковке, худший выбор по покраске!

Последнее редактирование: 20 май 2014
  17. Evgeny кую,варю,пилю,сверкаю.

Evgeny
    Евгений Вованыч,качество покраски зависит от исполнителя.одни с начало и изделие пескоструйкой обрабатывают потом обезжиривают и температурный режим выдерживают их покраска годами держится другие просто порошком покрывают без предварительной обработки -итог полимер через год начинает облазить.тише едешь-дольше будет.

18. GORON Ученик

GORON
    есть трибопистолеты и полиэфирная краска и если все делать как положено по технологии, 10 лет стоять будет однозначно

19. GORON Ученик

GORON
    полностью согласен, но даже то, что вы описали- это не подготовка поверхности, одного обезжиривания мало,нужно травление, пассивация и др

20. GORON Ученик

GORON
    неправда, есть отличные варианты смывок, например, ФЭЙЛ-3
    Вещь супер, сам на ней работал долго, потом просто надобность отпала, снимает даж в холодном растворе, прада вонь ужасная от нее