Яндекс найдет

Полировка нержавейки

1. Niji Оператор кувалды

Niji
    В. Каменщiкъ, Ну хреновый из меня химик. Признание проблемы - первый шаг на пути ее решения. )))

2. ski переучиваюсь

ski
    Кто сталкивался с услугами электрополировки пространственных конструкций из нержи? Ванны каких размеров и где?

3. ski переучиваюсь

ski
    ответа похоже не будет?

4. Polishik Ученик

Polishik
    О каком регионе идет речь? Например в Москве и МО все предприятия связанные с гальваникой закрыты из-за вредности производства.
    До 2005 года поставлял много войлока Питерской фирме "Союз96". Они занимаются изготовлением кенгурятников на машины. С этого года они освоили полировку электролитическим способом, но все равно закупают войлок для доводочных операций.
    Освоение гальваники сложное, вредное и дорогое (серная кислота, ванны, подогрев, питание, обезжиривание и т.д.) удовольствие, которое целесообразно на больших производствах. Не зная Ваших задач трудно давать рекомендации.

5. ski переучиваюсь

ski
    Моя задача - не освоить технологию электрополировки, а найти исполнителя в РФ, имеющего большую ванну. Ну хотя бы размером 4000х1500х1500 мм.

6. МихаилOdessa Старший мастер

МихаилOdessa
    Вот полировка нержи вручную, правда не я делал, сосед мой
    Я тоже пытаюсь

Вложения
    • IMG_0455.jpg
      IMG_0455.jpg
      Размер файла:
      367,1 КБ
      Просмотров:
      180
    Vladimir Ok нравится это.
  7. Ystas.68 Мастер

Ystas.68
    Если не секрет цэна этого дэвайса.
    Мне очень понравилось и мысль и изготовление.

8. Aspirant56 Подмастерье

Aspirant56
    Какую роль играет зернистость пасты ГОИ для полировки нержавейки, т.е. принципиально ли это?

Вложения
  9. avprof Старший мастер

avprof
    Паста ГОИ - интересна как артефакт, или при отсуствии правильных её заменителей по нынешним временам.
    Я так же давно использую её, пока не оценил достижения современных технологий. Оказывается применение алмазных паст (не могу прямо сейчас написать их точное наименование, т.к. не готов!) задвигает рентабельность пасты ГОИ в аутсайдеры.
    Мой опыт работы - эпизодический, поэтому мнение весьма дилетантское, но паста ГОИ приходит на помощь, когда заканчиваются её современные заменители.

Вложения
  10. ДВСергей Мастер

ДВСергей
    avprof,а что за заменители?делал рундук под стропы на авто,в Финляндии купил такой комплект,полернул,не до зеркала конечно,но я особенно не усердствовал.а пастой ГОИ что то тоже не понравилось.

Вложения
  11. staryha07 Ученик

staryha07
    Всем доброго дня!!
    помогите пожалуйста пишу диплом, требуется электрохимическое полирование чугуна или электролитно-плазменное полирование чугуна......немогу найти ни один справочник((( может кто знает посоветует что ....(требуются параметры, режимы,материал ЭИ...и т.д)

12. -Виктор- Ученик

-Виктор-
    Здравствуйте нуждаюсь в совете начал работать с титаном как правильно подобрать отрезной диск для резки работаю флексом знаю что не каждым диском можно можно резать титан. Требования для дальнейшей сварки ТИГ крайне высокие СПАСИБО

13. Анатолий 13 Ученик

Анатолий 13
    Здравствуйте! Помогите решить проблему. Построил ребёнку горку, а скат у горки сделал из нержавейки, но он получился недостаточно скользким. Подскажите, как или чем обработать нержавейку, чтобы она скользила? Заранее спасибо!

14. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Анатолий 13, Болгарка+шкурка на липучке

15. avprof Старший мастер

avprof
    Добрый день всем!
    Слишком размашисто насчет наждачной бумаги (шкурки) :)
    Она бывает от 22 до 2500.
    Скорость на УШМ зачастую не регулируется (у меня сломались почти все регуляторы или наоборот сами УШМ), поэтому 10 000 многовато для полировки.

Все зависит от желания комфортно работать, рентабельности (возможности потратить и собственно купить :) инструмент и расходники) и поставленной задачи.

Я пользовался лепестовыми (голубыми) кругами 120 зернистости для сбивания сварных швов, потом плоскими (на липучке) 400 и 600 и не на УШМ, а на автополировочнойУШМ (обороты меньше мощность больше) потом ручками 1000, а потом войлоком на автоУШМ с полировочными 3М пастами. Вот 3М лучше заменять на алмазные с разной зернистостью в целях экономии денег, но т.к. купить быстро и немного было нерентабельно, пользовал 3М.

ОЧЕНЬ важный момент!!!
    если не хотите увидеть на изделии ржавые пятна, пользуйтесь:
    "стерильными" (не видавшими железа) расходниками
    инструментом (молотки, бородки и пр.) обёрнутые в нерж или не из железа
    ну и всё в том же духе (чем меньше вероятность соприкосновения с железом, тем спокойнее)

были случаи, через пару дождей нерж превращался в рыже-поцарапаную поверхность, сами догадайтесь почему

мои советы = дилетантские
    опыт работы минимальный (но очень ответственный!!!)
    результатом доволен (и не только я)
    http://www.visti.tv/new.aspx?newsid=13196#.UWc4zaI7Lzp

16. алекс валов Дилетант

алекс валов
    avprof, В случае с детской горкой хватит 120-150

17. avprof Старший мастер

avprof
    поначалу сверху горки посыпать порошком пасты ГОИ :)

18. констриктор Старший мастер

констриктор
    Или приклеить шкурку на попу )))

19. avprof Старший мастер

avprof
  20. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Самое главное-штаны на ребенке
    И еще -скользкое и блестящее понятия разные