Яндекс найдет

Полировка нержавейки

1. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Ответ: электрохимическая полировка

MihaKamin, Я сужу по ювелирке меня так учили. Спорить не буду, всё таки цветмет отличается от чёрного металла.

2. erik Ученик

erik
    Ответ: электрохимическая полировка

Подскажите пожалуйста в каком растворе проводить электрополировку серебра? Какой состав должен быть раствора и в каких количествах?

3. dyplex Ученик

dyplex
    По поводу полировки нержавейки я тоже достаточно долго искал материал, где про эту технологию прочитать. ну и как говорить в поговорке, "Кто ищет тот всегда найдёт" вот материал, достаточно подробно весь процесс расписан.
    Я даже благодарное писал им :)
    Результат меня порадовал!

4. Arm Ученик

Arm
    Технология полировки нержавейки, латуни, бронзы и тд. одинакова. Принцип один и тот же.

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
  5. dyplex Ученик

dyplex
    Хм, почитал я процесс полировки. Странные вы, скрываете процесс полировки(самый важный момент, доводка до зеркала) хотя пишите что, процесс описан.:down:

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
  6. Arm Ученик

Arm
    Да не совсем скрываем, просто долго описывать и технологически повторить не сможете.

442a2.jpg

Короче берем войлочные или фетровые круги, на них наносим столярный клей и приклеиваем абразивный порошок.

Lepestkovyy_krug_200h50h32.jpg

Нечто похожее, готовое можно купить на строительном рынке, только зернистость надо брать по-мельче. После того как деталь отшлифована, берете чистый войлочный круг и полировальную пасту и .... полируете. Пасту ГОИ использывать нельзя. Вредная очень. Мы берем пасты в Полипасте +7 (495) 901-90-70. По такой технологии можно отполировать деталь для дома. Для промышленных объемов нужны совсем другие станки и технологии.

11782681014311.jpg

Так например мы используем для полировки не войлочные круги, а бязевые диаметром от 400 мм. и толщиной 100 мм. Кстати если деталь гладкая то шлифовать не обязательно, можно сразу полировать войлоком. Для полировки нержавейки рекомендуем брать пасту розового цвета, а для полировки латуни зеленую.

polypast-1-b.jpg

7. Часы Ученик

Часы
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отполировать стальной корпус часов до зеркального блеска....поцарапался. Заранее спасибо!

8. Людмила Ученик

Людмила
    Как можно определить состав уже готовой ванны для электрохимической полировки???

9. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Людмила, Не как, или в лабораторию на анализ.

10. Людмила Ученик

Людмила
    Что значит никак? Я делаю эти анализы... Просто думала может кто знает что поновее...

11. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Людмила, Мы то здесь не химики, а практики)))) откуда нам знать такие тонкости)))))))

12. Людмила Ученик

Людмила
    Дело в том, что я тоже практик ))))))))))))))

13. master-plast Ученик

master-plast
    Здравствуйте!
    Кто подскажет где можно купить пневматические барабаны для полировки металла, а так же ленты к ним???? Заранее спасибо.

14. Никол Ученик

Никол
    Люди подскажите! Сколько стоит шлифовка и полировка нержевейки? Конструкция квадратная без закруглений.

15. Полировщик Ученик

Полировщик
    Стоимость ручной полировки зависит от размеров детали. Если поверхность скажем размером 100*250 мм, возьмусь за работу от 100руб.
    Единичная обработка экземпляров рассматривается.

16. BoBaH Ученик

BoBaH
    Здравствуйте, есть духовка, микроволновка (они встроенные но фасады с элементами нержавейки НЕ глянцевой а матированной)фирмы BOSCH и вытяжка с элементами из нержавейки (так же НЕ глянцевая)- неудачно их протёрли - теперь они зацарапанные. Скажите пожалуйста за сколько возьмётесь если возьмётесь? Москва (м. Молодежная)
    8-926-1199881 Владимир

17. R_of_R Ученик

R_of_R
    Подскажите плс какие нить рецепты по электрохимической полировки меди и её сплавов??
    как нить по пунктам, для чайников)

18. Polishik Ученик

Polishik
    Здравствуйте!
    Полировка - это очень, очень просто. Необходим только соответствующий инструмент - войлок и полировальная паста. В зависимости от задачи подбираем их. Мелкие предметы я рассматривать не буду, для примера: как отполировать перила в торговом центре или тому подобное.
    Для этого понадобится УШМ (болгарка) мощностью за киловат, обязательно с регулировкой оборотов, насадка с липучкой для предварительной шлифовки, соответственно круги с самым мелким абразивом (например Р1200). После щлифовки, прикрепляете войлочный круг с тонкошерстным войлоком, наносите пасту и вперед. Войлочные круги продает "Энкор" куда я их поставляю. Но многие фирмы серьезно занимающиеся полиривкий (например: Перилаглавснаб, Аркмет, Холодная эстетика, Акма, Союз 96 и тд., сайты этих фирм можете найти через поисковик) закупают у меня насадку с войлоком 20мм. Войлок на ней или тонкошерстный, или протезный (немного коробит слух, но название придумывал не я, а исторически так получилось). Конечно для протезов его никто сейчас не использует, но для полировки нержавейки он идеален. Валяется он из шерсти породы овец "меринос" (пример овечка Долли тот самый клон). Эта шерсть имеет тонкорунную структуру и может быть сваляна достаточно плотно. Это очень важный фактор, так как работа ведется при больших оборотах. Аналога такого войлока я не встречал, поэтому полировка для многих становится проблемой.

Вложения
    • IMG_0014.jpg
      IMG_0014.jpg
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      9
  19. Niji Оператор кувалды

Niji
    Мой дед проработал 30-ть лет полировщиком на з-де "Динамо". Это в Москве в р-не метро Автозаводская. Улицу не помню. Ну да не важно.
    Он полировал изделия после гальваники (хром, никель), еще латунь, дюраль, нержавейку и т.д. Единственный инструмент который использовался в те времена (это до 1978-го года. В 79-м он вышел на пенсию в 81-м умер) был паста ГОИ и войлочный круг. Все материалы одним и тем же. Паста ГОИ (Государственный оптический институт) это алмазная крошка мелкой фракции на парафине. В принципе добавляя к ней машинное (компрессорное, турбинное, трансформаторное) масло можно добиваться нужного класса чистоты поверхности. Я правда имею опыт польровки довольно скромный, но паста ГОИ с маслом от швейной машины при ручной полировке оргстекла дает прозрачность близкую к стеклу. Ну просто кристаллическая структура и коэффициенты преломления разные. А так вообщем-то универсальная полировальная субстанция.

20. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Только не алмазная,а окись хрома.