Яндекс найдет

Полировка мелких деталей

1. СергейГА Ученик

СергейГА
    Везде идет разговор о полировке крупных и объемных деталей. С ними все ясно. Но как отполировать мелкие детали, 40х40 ? кто сталкивался. Как их зажимать?

Вложения
  2. Сажать на магнит. Если немагнитные - на клей.

3. mkiep Ученик

mkiep
    Посмотри информацию по голтовке.

4. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    алмазы при огранке тоже приклеивают

5. СергейГА Ученик

СергейГА
    Магнит не держит. Я думал заказать изготовление специальных тисков с губками примерно 2 х 1,5 х 1,5 . Вы предлагаете клей. Отличная мысль! В таком случае нужно попробовать двухсторонний скотч! Спасибо, что ответили, так рождается истина. mkiep , покажи ссылку на голтовку

6. СергейГА Ученик

СергейГА
    У нас на заводе голтовка объемом больше чем пол-куба. Великовата. Может какие то ювелирные бывают?..

7. Словеецкий любитель

Словеецкий
  8. mkiep Ученик

mkiep
    На ЮТУБЕ много роликов про галтовки. Только нет толковой информации по устройству. Если готов покупать то найти не проблема. Если делать самому то методом проб и ошибок или имея расчеты по вибрации. Я взял емкость с овальным дном, приделал ко дну моторчик с эксцентриком подвесил это хозяйство на шнур с пружиной и засыпал лом абразива. Дешево и сердито. Галтую клинки после травления.:kruto:

9. СергейГА Ученик

СергейГА
    У меня есть старый советский вибромассажер ( хорошо, что не выкинул, а собирался!..). Если взять твою конструкцию, то получится почти точная копия. Но почему "емкость с овальным дном" ? Галтуешь сухим абразивом?

10. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Еще как держит. Обрати внимание на неодимовые магниты. В частности на неодимовый магнит №50. Размеры разные есть. Отодрать невозможно от железяки.
    А магниты с динамиков, это не магнит а так себе.
    Изделия малых размеров не приходилось шлифовать.
    А цветы, примерно 10 х 10 см. (100 х 100 мм.) шлифую на магнитной плите, еще советского образца. Никаких проблем с удержанием нет.

11. СергейГА Ученик

СергейГА
    Моя нержавейка не магнитится вообще. Импортная какая то марку не знаю. Но магнит штука заманчивая. Поэтому решил использовать нерж. нашу рассейскую, марку подберем. Важно чтоб магнитилась. Ничего не нужно мудрить. А скотч держать не будет. Она же нагреется мигом и отстанет, еще потом от расплавленого скотча и клея отмывать замучаешься